Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Рисунок на стену в ванной своими руками. Интересные изображения на стенах в ванной(фото идеи)

26.11.2019 в 08:24

Рисунок на стену в ванной своими руками. Интересные изображения на стенах в ванной(фото идеи)

Нанесенный рисунок способен визуально расширять пространство помещения, создавать необычайно комфортную атмосферу. Сюжеты, места расположения узоров могут быть самыми разнообразными.

Если стены имеют однотонную окраску или облицованы плиткой, панелями, евро доской, то шикарно будет смотреться орнамент в египетском стиле. Многократное повторение одного и того же изображения — также интересный вариант. Можно зонировать помещение, используя орнамент.

Идентичный узор станет завершающим штрихом, если нанести его на зеркало или вокруг него.

Рисунок зрительно расширяет угол маленькой ванной комнаты

Профессионально выполненная роспись может реалистичной. Сюжеты, как правило, связаны с водной тематикой.

Популярны морские пейзажи, где присутствует имитация почти разрушенных стен, откуда открывается вид на морскую гладь, или изображения глубин моря.

Нередко темой сюжетов становятся стилизованные или реальные животные, цветы, птицы.

Картина по кафелю с дополнением живых цветов

Если не по душе пейзажи, но все же хочется, чтобы ванная была оформлена росписью, можно выбрать имитацию каких-либо текстур: дерева, камня, лепнины, штукатурки. Выполненная качественно, такая она с трудом отличается от имитируемых материалов.

Имитация разрушенной стены

Кроме декоративной функции роспись способна визуально «раздвинуть стены», создать пространственную иллюзию, сделать помещение более светлым. Случается, что именно такое оформление удачно маскирует детали сантехнической разводки.

Интересное включение в рисунок на стене обычной трубыНеобычная роспись продолжающая пейзаж за окномЗабавные зверушки в детской душевой

Вы украсили ванную комнату, сделали это своими руками. Теперь она действительно имеет эксклюзивный вид, вы можете гордиться собой.

Простые рисунки на стене своими руками. Перенос изображения на стену

Чтобы своими руками выполнить простые рисунки на стенах в квартире, основание следует очистить от пыли и при необходимости просушить. Дальнейший порядок действий такой:

  1. Закрепите шаблон на стене, используя полоски малярного скотча. Перед фиксацией четко выровняйте его с помощью строительного уровня.
  2. Для нанесения повторяющегося орнамента сделайте на стене разметку карандашом, разбив участки на сектора. Проведите тонкие линии, куда прикладывать трафареты при перестановке на новое место.Простые рисунки на стене своими руками. Перенос изображения на стену
  3. Перенесите картинку одним из указанных ниже способов.
  4. Снимите шаблон и откорректируйте изображение.

При создании повторяющегося узора трафарет нужно переносить на новое место и повторять указанные операции. Ускорить процедуру поможет 2—3 одинаковых шаблона, закрепляемых на стене одновременно.

Закрашивание элементов декора в трафарете выполняется такими способами:

  • обвести контуры карандашом, а после раскрасить кистью в требуемый цвет;Простые рисунки на стене своими руками. Перенос изображения на стену
  • набить изображение губкой, окунаемой в акриловую либо водоэмульсионную краску;
  • прокатать шаблон валиком, обернутым поролоном;Простые рисунки на стене своими руками. Перенос изображения на стену
  • напылить красящий состав из аэрозольного баллончика.

Совет. Работая с красками, не забудьте открыть окно на улицу, дабы обеспечить проветривание помещения.

Независимо от выбранного метода создания настенного рисунка, соблюдайте важное правило: не берите на кисть, губку или валик много краски. Иначе под шаблоном образуются потеки, удалить их довольно сложно. После снятия трафарета подправьте дефекты и места перемычек кисточкой, дайте картинке просохнуть.

Простые рисунки на стене своими руками. Перенос изображения на стену

Пример наложения изображений

С баллончиком работайте столь же аккуратно, держа распылитель на расстоянии 20—30 см от поверхности в вертикальном положении. Когда узор просохнет, на него можно наложить второе изображение, окрашенное в другой цвет, как показано выше на фото.

Рисунок ванной комнаты карандашом. Как нарисовать ванну карандашом поэтапно

Животные могут помыться с помощью одного лишь языка . Мы же не можем вылизать себя сами. Нам нужно специальное устройство, которое поможет смыть с себя все грехи и воссоединиться с нирваной, после чего нирвану быстро с себя вытереть, ибо холодно, и вернутся в грязный и предсказуемый мир. Ниже Вы увидите как рисовать ванну, и еще кое-какие плюшки. Рисунок на стену в ванной своими руками. Интересные изображения на стенах в ванной(фото идеи) 04 Ванная — объект неопределенной формы, имеющий магические свойства и философское начало. С ней нужно быть предельно осторожным. Запомните, а лучше запишите:

  • Лучше всего, чтобы размер ванны был не меньше размера человека, в противном случае это уже тазик;
  • Если стоять долго на солнце, то это называется солнечной ванной, которую можно принимать даже стоя;
  • В ванне, как и в ложке воды, можно утонуть;
  • Баня — тоже ванна, только там вас еще хорошенько отдубасят вениками;
  • Сауна — более гуманный подвид бани;
  • Джакузи — отдельный подвид, где все булькает и жужжит;
  • Умные люди и холостяки купаются в одежде, тем самым убив двух зайцев. Сам чистый и одежда тоже.

В такой ванне вы не расслабитесь, но можете расслабиться от самого процесса её рисования:

Как нарисовать ванну карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем основные контуры. Это не сложно. Рисунок на стену в ванной своими руками. Интересные изображения на стенах в ванной(фото идеи) 05 Шаг второй. Обведите карандашом контуры четче и добавьте кран.  Рисунок на стену в ванной своими руками. Интересные изображения на стенах в ванной(фото идеи) 06 Шаг третий. Зарисуйте кран с водой на одной стороне, короткими штрихами набросайте тени в углах и на ножках.