Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер

12.09.2019 в 08:45

Маскулинный интерьер – это интерьер с нарочито мужским, ярко выраженным характером. Здесь нет места для компромиссов и загадочности, но есть для практичности, стиля и комфорта. Какой может быть спальня для мужчины? Как оформить ее с умом и вкусом? – У нас для вас несколько идей, примеров и советов на этот счет.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер

Цветовая гамма

В принципе, спальня для мужчины может быть оформлена в любых оттенках: от самых светлых до люминесцентных – главное, чтобы это подходило самому владельцу интерьера и отражало его темперамент. Но если говорить о маскулинном дизайне, если нужно выразить в оттенках мужественность, силу и серьезность, то нет ничего более подходящего, чем глубокие, базовые цвета: черный, белый, серый, зеленый и коричневый. Особенно эффектно, стильно и сильно смотрятся черно-коричневые интерьеры. Но при этом крайне важно учитывать габариты комнаты – для такой гаммы она должна быть достаточно просторной и светлой.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 01Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 02

Система хранения и гардероб

Не хочется говорить, что мужчины более неряшливы, чем женщины – это было бы несправедливо. Но чтобы упростить владельцу спальни уборку и жизнь в целом, лучше организовать скрытую систему хранения. Встроенные шкафы, которые «растворяются» в интерьере – это как раз то, что нужно: оформление комнаты смотрится более лаконичным, сама комната становится визуально просторнее, а все вещи надежно скрыты от глаз и можно не беспокоиться, если на полках не совсем порядок.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 03Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 04

Еще хорошей идеей может стать открытая гардеробная стойка – для тех вещей, которые можно носить прямо сейчас. Это экономия времени и стильное дополнение дизайна интерьера, если мужчина предпочитает одеваться в определенной цветовой гамме (в противном случае вешалки с разномастной одеждой лишь испортят внешний вид комнаты).

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 05

Кожа, дерево, металл

…Это те материалы, которые подчеркнут мужественность интерьера. Особенно убедительно, дорого и стильно здесь будет смотреться натуральная, грубая кожа. Кроме того, внедрить такой элемент будет несложно, независимо от цветовой гаммы интерьера.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 06Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 07

Этнические мотивы, животные принты

Все мужчины по природе своей охотники, добытчики. И характерные, грубоватые этнические узоры, а также животные принты могут это очень точно подчеркнуть. Разумеется, это будет не совсем уместно, если спальня оформлена в классическом стиле, но если нет, то почему бы не поэкспериментировать?

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 08

Нарочитый беспорядок

Опять же, среди представителей сильного пола мало кто неспособен поддерживать порядок в комнате. Но, поверьте, некая небрежность все же привнесет в дизайн особый шарм. Главное, чтобы это было предусмотрено заранее. Скажем, нарочито оставленные на прикроватном столике журналы, картина, стоящая на полу (которая, возможно, в будущем будет подвешена на стену), фактурный плед, брошенный в изножье дивана – все это может лишь украсить спальню и придать ей дополнительное очарование.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 09Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 10

Предметы искусства

Мужская спальня не должна напоминать казарму или уголок аскета. Здесь могут быть и даже должны быть предметы искусства: фотографии/картины/бюсты. Более того, именно с помощью таких деталей можно придать оформлению желаемое настроение, задать необходимую атмосферу и выразить то, что хотелось бы передать без слов.

Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 11Спальня для мужчины или маскулинный интерьер 12