Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа

31.10.2019 в 12:54

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow (9 – 12 октября 2019) пройдет в столичном Крокус Экспо в 15-й раз. Она продолжает транслировать международный опыт и творческий подход итальянских мебельщиков на российском рынке. И не только их — итальянцы сделали широкий жест и несколько лет назад пригласили к участию французские, испанские, российские бренды.

По теме: Salone del Mobile.Milano Moscow: итоги

В этом году примут участие более 240 компаний. Ожидается, что этот смотр посетят более 30 000 профессионалов области, архитекторов, декораторов, студентов профильных вузов.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 01 Выставка молодых дизайнеров Salone Satellite располагается в пространстве перед павильонами.

В рамках выставки по традиции проводится конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow . В этом году обозначена тема «Еда как объект дизайна» (Food as a Design Object) — около 50 авторов представят свои объекты на площадке. Среди участников — призеры прошлого года — Иван Басов и Семен Лавданский, Basmaconcept.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 02 Дизайнеры Альберто и Франческо Меда.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 03 Архитектор Карло Коломбо.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 04 Архитектор Франческо Фреза, Piuarch,

Традиционно ожидаются мастер-классы с ведущими архитекторами и дизайнерами Италии. Среди спикеров — классик итальянского дизайна Альберто Меда и его сын Франческо Меда: их выступление состоится 9 октября. Архитектор Франческо Фреза, Piuarch, проведет мастер-класс 10 октября, а Карло Коломбо — 11 октября. Подробная программа выступлений — на официальном сайте выставки.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 05 Зона мастер-классов.

Организаторы рассматривают московскую выставку Salone del Mobile.Milano Moscow как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ.

По приглашению партнера Salone del Mobile.Milano Moscow — агентства ICE (Посольства Италии) — выставку посетят делегации из 180 закупщиков, торговых операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 06 Президент Cosmit и глава Kartell Клаудио Лути.

Итальянцы понимают и точно определяют, что нарочитая роскошь и «барокко» больше не определяют стиль новых русских домов. Сегодняшнее поколение архитекторов и клиентов также как европейцы смотрит на детали и качество, обеспокоено экологией и ищет вневременной дизайн. Среда становится светлее, моложе и современнее.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 07 Cesar.

В центре внимания на выставке — жилые и спальные зоны с просторными сиденьями и кроватями, удобными формами и мягкими текстурами (Diesel, Fendi, Flou, Minotti, Missoni, Tumidei, Turri, Twils) новые кухни в образе от традиционной итальянской до минималистичной (Aster, Cesar, Officino Gullo, Scavolini, Stosa), авангардные ванные комнаты (AntonioLupi и Falper), декоративные и дизайнерские светильники, (Swarovski, Villari, Slamp, Contardi). И, конечно, все поклонники итальянского дизайна будут рады посестить стенды культовых брендов Edra и Kartell, где каждый представленный предмет спроектирован известным маэстро.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 08

Edra.

На стенде фабрики Minotti Collezioni будут показаны новые предметы и отделки — продолжение дебютной коллекции Bloom дизайнера Майка Шилова, представленной в апреле 2019 года в Милане. В дни работы выставки Майк лично покажет работы на стенде D14 в восьмом зале.

Salone del mobile 2019. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019: имена и программа 09 Дизайнер Майк Шилов.

Salone del mobile москва. Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Salone del Mobile.Milano Moscow пройдет с 9 по 12 октября, продолжая международную стратегию передачи опыта и инноваций из Милана в такой мегаполис как Москва, которая высоко ценит творческий подход и ценность события для индустрии.

15-я по счету выставка не только продемонстрирует в Крокус Экспо-2 коллекции, показанные на Salone del Mobile.Milano – платформе, где зарождаются тренды, открываются новые таланты и укрепляются позиции рынка, – а также предоставит возможность профессионалам установить международные отношения, чтобы полностью отвечать требованиям рынка, заинтересованного в диалоге и открытого для обсуждения.

Более 240 компаний представят свои стенды в Залах 7 и 8, воспринимая московскую выставку как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ, где продолжает увеличиваться спрос на качественные товары самых разных стилей – от классического до ультрасовременного, а также предметы интерьера класса «люкс».

На выставке ожидается более 30 000 посетителей: профессионалов индустрии, широкой публики и журналистов, для которых это знаковое событие индустрии, где представлен широкий ассортимент продукции высокого качества: предметы мебели, обивочные материалы, системы освещения, кухни, офисная мебель, аксессуары и текстиль.

В рамках выставки будет проведен 15-й по счету конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow, давая возможность молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями компаний.

По приглашению партнера Salone del Mobile.Milano Moscow, Агентства ИЧЕ-Посольство Италии, выставку посетят делегации из 180 закупщиков, торговых операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Традиционно будут проведены Мастер-классы, предоставляющие возможность диалога с мастерами итальянского дизайна и архитектуры с большим опытом. В рамках Мастер-классов выступят Альберто и Франческо Меда (Alberto & Francesco Meda) – 9 октября, Франческо Фреза (Francesco Fresa)/Piuarch – 10 октября, Карло Коломбо (Carlo Colombo) – 11 октября.

Видео обзор Salone del Mobile 2019 Милан. Дизайн и технологии. Стул, созданный искусственным интеллектом