Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ

12.05.2022 в 22:15

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ

Крыша дома – это  не только средство, которое защищает от непогоды, но и важный элемент декора всего здания и даже целого жилого участка. Для того, чтобы крыша дома идеально сочеталась с дизайном фасада , требуется тщательно выбирать основную цветовую палитру и правильно скомбинировать все варианты цветов, а также их оттенков.

Но прежде всего, для того чтобы общий вид дома гармонично вписывался в окружающий ландшафт, цвета выбирать нужно исходя от того, где расположено здание – будь то лес, горы или морской берег.

Чтобы готовый результат после строительства приятно вас впечатлил, следует заранее подготовить план, на котором будет продумано, какое же сочетание цветов для покраски фасада дома и крыши будет наиболее удачным.

Конечно, сам владелец решает, продумывать это мысленно, затем перенеся все на бумагу, или же обратиться за помощью к специалистам этого дела, который профессионально подберет как материал для отделки, так и гармоничную комбинацию цветов. Кроме того, современные технологии позволяют также создать цифровой макет будущего жилища, который позволит легко подобрать цвет фасада дома и кровли.

В какой цвет покрасить фасад дома с зеленой крышей? Зеленый цвет является довольно распространенным цветовым вариантом для крови. Для каждого человека на подсознательном уровне этот цвет обозначает стремление к развитию и гармонию в природе. Цвет символизирует зеленую траву, которая начинает радовать нас после затяжной, холодной и бесцветной зимы.

В какой цвет покрасить дом снаружи. Модные цвета в покраске домов. Какой цвет выбрать для моего фасада?

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ

контент-менеджер, фотограф

Каждый человек мечтает о таком месте, в которое хотелось бы возвращаться каждый раз после длительного рабочего дня. Для многих людей символ семейного гнездышка – свой дом на земле.

Для дома, в котором будут жить люди, необходимо выбирать натуральные материалы, в том числе и дерево. Чтобы дерево на улице служило долго, его необходимо защитить – покрыть материалом, устойчивым к атмосферным перепадам. При этом хочется соблюсти и эстетическую сторону – чтобы дом выглядел целостным и интересным.

Каким же цветом покрасить фасад, чтобы он вызывал восторг и легкую зависть у соседа, при этом гармонировал с окружающей средой, и нравился хозяину? Давайте разбираться.

Прежде чем выбирать цвет, необходимо учесть 3 немаловажных фактора

  • расположение участка и архитектурный стиль дома;
  • цвет и стиль крыши;
  • хотите ли вы видеть структуру дерева, или предпочитаете ее скрыть.

Исходя из этих факторов и Вашего вкуса, необходимо подбирать цвет к Вашему фасаду.

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 01 Фото 1. Институт Pantone выбрал цвета для этого года – 12 цветов

Чтобы понять, какие цвета будут наиболее актуальны в ближайшее десятилетие – а наши схемы покраски стоят до 15 лет на фасадах, мы обратились к общепризнанному мировому авторитету в области цвета.

В декабре прошлого года Институт Pantone выбрал цвета для этого года – 12 цветов и их оттенков, показывающих настроение этого года – надежность, устойчивость, надежду, неординарность и яркость пользователя.

Главным цветом 2020 года был выбран Classic Blue -яркий, глубокий и внушающий спокойствие цвет.

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 02 Фото 2. Classic Blue - классический синий. Лессирующий состав на фасаде в сочетании с белыми наличниками смотрится невероятно красиво! Домик получился загляденье!

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 03 Фото 3. Покраска дома в модный оттенок "Classic Blue"

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 04 Фото 4. Покраска дома гидромаслом в 2 слоя

Всю палитру модных цветов можно смело разбавлять привычным светлым, либо наоборот, темным цветом - для придания целостности образа и выделения некоторых элементов дома, таких как, наличники, углы и террасы. Конечно, не обязательно использовать только эти цвета в отделке дома, Вы можете использовать чуть более яркие, или более пастельные оттенки каждого цвета – на огромном пике популярности сочетание оранжевого Flame Orange –«Огненного апельсина» и нежного Tanager Turquoise – «Бирюзовый Танагер». Всегда будет актуальным сочетание нейтральных оттенков – белого, серого, темно-синего, и бежевого. Все зависит от Вашего вкуса и стиля дома.

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 05 Фото 5. Цвет "Flame Orange" ("Огненный апельсин") на фасаде

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 06 Фото 6. Очень красивый и популярный цвет "Flame Orange"

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 07 Фото 7. Данный цвет на фасаде смотрится натурально и дорого

Цвета "Викторианского" стиля

Для викторианского стиля подойдут практически все цвета, представленные Pantone – этот стиль ассоциируется с пастельными, вкупе с яркими, глубокими цветами. Стиль, зародившийся в XIX веке – веке королевы Виктории балует разнообразием отделки, резными балясинами и перилами, а так же обязательными террасами-верандами возле входа.

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 08 Фото 8. Сам дом и покраска выполнены в викторианском стиле

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 09 Фото 9. Яркий фасад в сочетании с наличниками в постельных тонах

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 10 Фото 10. Дом в викторианском стиле

Цвета "Конструктивизма"

Для холодного Конструктивизма подойдут более теплые варианты покраски дерева – смешение Коричной палочки и Шафрана, или холодные варианты - Классический синий, так называемый цвет Морского жакета – Navy blaser, которые при выгодном контрасте текстур дерева и бетона в жемчужно-сером, или пепельно-сером цвете создают дизайн лаконичности и простора. Такой дизайн подходит тем людям, которые идут в ногу со временем и обожают простоту в деталях.

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 11 Фото 11. Сочетание бетона и дерева - современное и стильное решение

В какой цвет покрасить фасад дома снаружи. ЦВЕТ ФАСАДА ДОМА С ЗЕЛЕНОЙ КРЫШЕЙ 12 Фото 12. Цвета "Конструктивизма"

Цвета стиля "Шале"

Хотите, чтобы Ваш дом выглядел презентабельно и необыкновенно? Выбирайте шоколадные цвета или цвета корицы. Красивые переливы и оттенки шоколада не оставят равнодушным ни одного человека, будь он дизайнером или неискушенным обывателем. А разбавив темный шоколад светлым, нежным оттенком Sunlight – «Солнечный свет» Вы добьетесь ощущения теплого, уютного дома в Альпийских горах.Теплым и уютным является так же сочетание цветов Saffron –«Шафран» и Cinnamon Stick – «Коричная палочка». Такой вариант всегда будет беспроигрышным, достаточно ярким, чтобы показывать свою жизнерадостность, и при этом сочетание этих цветов является наиболее близким к натуральному дереву.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Отражающий свет цвет кофе с молоком в интерьере оптически увеличивает помещение, добавляет ему уют.

Как использовать это сочетание цветов, чем дополнить аранжировку, какую выбрать мебель, обои, аксессуары? Ниже представлены некоторые вдохновляющие идеи.

Фото интересных идей оформления разных комнат

Кофе с молоком – светлый, теплый, уютный оттенок, предоставляющий множество возможностей. Он имеет несколько оттенков, характеризующихся различными свойствами:

  • более бежевый теплый тон подходит для классических, традиционных интерьеров,
  • светлый, почти белый тон станет отличным дополнением к современным минималистским квартирам.

Этот спокойный, нежный тон – отличный выбор для поклонников уютной, расслабляющей обстановки. Его часто выбирают, чтобы украсить спальню, гостиную, ванную комнату.

Нежный кофейно-молочный оттенок помогает создать атмосферу тишины, покоя, много лет не выходит из моды, отлично работает в различных стилях. Его применяют в современных декорах, подчеркивая их простоту, и в стилизованных под старину, в которых он не конкурирует с декоративными формами мебели, деталей.

Кофейно-бежевый имеет важное преимущество – легко сливается с другими цветами:

Такая цветовая комбинация приятна глазу, отлично воспринимается.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молокомФасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молокомФасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Этот оттенок прекрасно представлен в монохромных аранжировках, состоящих из многих его оттенков – от светлого молочного до насыщенного кофейного. От кремовых белых до средних и темных оттенков коричневого – эти цветовые сочетания создают расслабляющее настроение, идеально подходящее для отдыха после тяжелого дня.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Один кофейно-молочный оттенок без выразительных украшений кажется неинтересным, но это не так. Его привлекательность определяется использованием многих оттенков бежевого, заменой ярких узоров выразительными фактурами, которые в спокойной обстановке лучше видны. Выразительную фактуру позволят обеспечить:

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Ниже приведен пример интерьера, оформленного на монохромной основе в нескольких оттенках бежевого. Оживить декор помогут акценты сильного красного, приносящие энергию в спокойную атмосферу. Аналогично работают оранжевые, желтые добавки. Несмотря на оформление гостиной в спокойных бежевых тонах, комната выглядит динамично. Это связано с сильным тональным контрастом. Светлый фон сочетается с темными коричневыми, черными акцентами.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Цвет кофе латте в гостиной

Бежевый преуспевает в оформлении гостиной, предназначенной для всей семьи, принесет мир, гармонию. На фоне бежевых оттенков приятно смотрятся красочные дополнения, интересные формы мебели.

Цвета стен, аксессуаров можно выбрать светлые, бежевые, в тонах ближе к белому или коричневому. В зависимости от оттенка кофе латте используют при оформлении комнаты с теплой атмосферой или прохладной.

Интересные эффекты достигаются путем сочетания бежевого в разных оттенках. Например, в качестве цвета стен он придаст глубину интерьеру, выделит выбранные элементы.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Нужно обратить внимание на освещение комнаты:

  • при оформлении комнаты темные оттенки нужно использовать в солнечной части, вокруг окна;
  • для темной части лучше выбирать светлые оттенки кофе латте.

Кофе-латте прекрасно сочетается с большинством цветов. Оформляя гостиную, можно использовать спокойные тона:

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молокомФасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Интересно сдержанное сочетание светло-кофейного и белого. Классический пример – белая мебель в гостиной и бежевые оттенки на стенах.

Фасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молокомФасад дома цвета кофе с молоком. Короед цвет кофе с молоком

Нужно соблюдать осторожность, не сделать интерьер монотонным, скучным. Стоит добавить аксессуары, добавки теплого оттенка.

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Исследования тенденций проводятся специалистами на основе анализа человеческого поведения, декораций и эстетических движений, которые находятся на подъеме.

  • Оттенки, передающие спокойствие,
  • Классический синий,
  • Темно-синий,
  • Темно-зеленый,
  • Кремовый, бежевый и белый,
  • Серые оттенки,
  • Земные тона,
  • Пастельные тона.

Оттенки, передающие спокойствие

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Coral, один из основных брендов красок в Бразилии, выбрал оттенок «Зимний квадрат» в качестве цвета 2022 года. Этот оттенок, вдохновленный утренним небом, гармонирует с будущим, а также с связью, которую мы устанавливаем с семьей, друзьями и природой.

По словам Коралла, «Квадрат зимой» — универсальный и успокаивающий цвет. Он дает невероятные палитры и может использоваться в разных комнатах дома, включая гостиную, спальню и кухню.

Eucatex, другой бренд красок, выбрал «Modernismo» в качестве цвета 2022 года. Это светло-розовый оттенок, отражающий такие чувства, как любовь, привязанность, сладость, нежность и процветание. Это лучший выбор для ремонта стен дома и улучшения самочувствия во времена кризиса.

Другие оттенки светло-розового также на подъеме и делают дизайн интерьера более нежным.

Классический синий

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Pantone, мировой эталон цвета, назвал классический синий 19-4052 одной из величайших сенсаций 2022 года. Этот оттенок указывает на ясность и общение, а также напоминает небо в сумерках.

Классический оттенок синего неподвластен времени, прост, спокоен и отличается высоким уровнем стабильности. Он сигнализирует о защите, спокойствии и уверенности, но также несет в себе вдохновение природы, особенно со дна моря.

  • Синий цвет в интерьере

Темно-синий

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Тем не менее в группе оттенков синего Шервин-Уильямс выбрал «морские» чернила в качестве цвета года. Это спокойный и универсальный темно-синий цвет, напоминающий ночное небо или даже морские глубины.

Темно-зеленый

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Оттенки темно-зеленого пользовались большим успехом за границей и теперь в полной мере прибыли в Бразилию. Они идеально подходят для воплощения баланса, безопасности и спокойствия. Не говоря уже о том, что более темные оттенки олицетворяют целительную силу природы.

Темно-зеленый — восхитительный, терапевтический и утонченный цвет. Тон, который выделяется как тенденция сезона, идеально подходит для всех интерьеров, а также может использоваться для окраски фасадов.

Важно быть осторожным при нанесении этого цвета в небольших помещениях, ведь есть риск сделать его слишком темным.

  • Зеленый цвет в интерьере и его сочетания с другими цветами

Кремовый, бежевый и белый

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

В воздухе витает минималистская атмосфера, поэтому многие люди выбирают палитры, в которых ценятся кремовые тона. В этом случае стены окрашивают в бежевый , белый , кремовый и другие светлые нейтральные тона. Эта вневременная простота сочетается со всеми типами освещения, мебели и декоративных предметов.

Оттенки серого

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Серый, особенно светлый оттенок, находится на подъеме. Поскольку это нейтральный цвет и его легко сочетать, его можно использовать в облицовке дома как «новый белый».

Земные тона

Модные цвета фасадов домов 2022. Модные цвета в дизайне интерьеров 2022

Природа была сильным источником вдохновения для создания цветовой палитры. В дополнение к зеленому жители также могут сделать ставку на землистые тона, которые представляют собой землю и поиск корней. Светло-коричневый , горчичный и жженый — вот некоторые варианты.

Покраска дома снаружи по штукатурке. Правила выбора

Определяясь, какая фасадная краска по штукатурке для наружных работ лучше, учитывают определенные факторы, на первом месте среди которых стоит предназначение материала.

Помимо этого, принимается во внимание совместимость разновидности краски с типом штукатурного покрытия, что напрямую влияет на продолжительность срока службы.

Перед тем, как выбрать материал, уточните определенные особенности:

  • показатель пластичности. Если он низкий или отсутствует вовсе, затвердев, укрывной слой покроется трещинами;
  • отсутствие токсичных компонентов, вызывающих аллергию;
  • время, необходимое для высыхания, установленные требования по температуре воздуха и уровню влажности в процессе выполнения отделки;
  • срок годности материала, условия, при которых организовывалось его хранение.

Обратите внимание на защитные свойства покрытия, учтите климатический фактор, способность противостоять воздействиям механического характера, показатель влагостойкости. Если краска не способна пропускать воздушные потоки, в стенах накопится влага, появится сырость.

Выбранная вами краска для наружных работ по штукатурке должна быть не только атмосферостойкой, но и пожаробезопасной, не подвергаться воздействию химических соединений, используемых при чистке фасада или содержащихся в осадках.

Определяясь, чем покрасить оштукатуренную стену на улице, не упустите из виду эстетические качества материала и его гарантийный срок эксплуатации.