Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере

28.11.2019 в 21:45
Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере

Если вы любите стиль винтаж, то никогда не пройдете мимо подобного сокровища: старый «бабушкин» шифоньер, реставрированный и отремонтированный, станет настоящей жемчужиной винтажного интерьера.

Очарование этих старых шкафов – в их неповторимой, трогательной, домашней наружности. Как будто мы снова в детстве и снова находимся в бабушкином доме, где старинный шкаф, передававшийся из поколения в поколение был просто предметом обихода. Сейчас, конечно, найти такой ретро-шкаф будет нелегко. Да и с практической точки зрения большинство из нас подумает: «Куплю шкаф купе, он вместительный и современный, а эту рухлядь – в утиль». Но ведь старые вещи – это иногда и стильно, и необычно!

Старые гардеробы редко доживают до наших дней в хорошем состоянии: несколько поколений людей, переезды и перестановки – все это накладывает отпечаток. Поэтому, в большинстве случаев, такие шкафы приходится реставрировать. Вариантов новой поверхности – множество: от простого, зачищенного наждачкой дерева, до росписи краской или декора трафаретами.

Чаще всего старинный гардероб в винтажном стиле дополняет интерьер загородного дома в стиле кантри. Окрашенный в один цвет (например, белый), он украшает интерьер своей самобытностью и напоминает нам о тех временах, когда слова «семейные ценности» обозначали немного большее.

Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере 01Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере 02Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере 03Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере 04Винтажный шкаф-гардероб в современном интерьере 05