Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

29.11.2019 в 00:50

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

Безусловно, ремонт дело важное и тонкое. Он требует от хозяина дома или квартиры не только терпения и длительного времени его проведения, но и немалых вложений финансовых средств.

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

Но далеко не каждая семья способная выехать на съемную квартиру или пожить у родственников столько времени, сколько потребуется до окончания строительных или монтажных работ.

Именно поэтому мы подобрали для вас несколько полезных советов как пережить ремонт, не покидая свой дом или квартиру не доставляя себе никаких неудобств!

Советы по тому, как с этим справиться

В первую очередь, если данные мероприятия у вас будет проводить строительная бригада, то необходимо их сразу предупредить о том, что на момент работ вы не будете покидать помещение.

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

Таким образом, они не заставят вашу спальню мешками с цементом или же другим оборудованием. Это самый важный совет! Перейдем же к другим, не менее полезным:

  • Перед началом проведения мероприятий постарайтесь вынести из своих помещений максимальное количество мебели и вещей. Таким образом, вы сэкономите свободное пространство, а также время на уборки и приведение их в чистое состояние после окончания ремонта.
  • Все вещи и предметы, которые остались у вас дома необходимо защитить от попадания строительной пыли и любого другого мусора. Мебель необходимо покрыть защитной пленкой или старыми тканями, дверцы шкафов и окон лучше всего заклеить.

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

  • Если вы затеяли капитальный ремонт, то его необходимо начинать с ванной и туалетной комнаты. Все потому что они самые сложные в отделки и перепланировке. Не стоит сразу снимать туалет, но если есть, такая необходимость, то утром сняли – вечером поставили. Касательно приема душа. То на время можно ограничиться обычными тазиками. В конце концов, скупаться можно сходить и к соседям, друзьям или родственникам. Здесь нет ничего сложного или постыдного.
  • Когда будете заниматься кухней, то сразу сделайте кухонный уголок в другой комнате, где вы сможете без проблем готовить еду. Отлично подойдет перенос электрической печки, микроволновки и другого оборудования. Некоторые люди вообще на момент проведения ремонтных работ переходят на прием фастфуда или используют одноразовую посуду. Ведь, в конце концов, он же не будет длиться у вас вечность.

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

  • Если данные мероприятия вы проводите в частном доме, то псотарайтесь обустроить на время летний душ и туалет на улице. Также Можно сделать летнюю кухню, установив палатку в огороде. Также, еду на костре никто не отменял. В этом даже есть что-то загадочное и романтичное.

Да даже если вы живете в однушке, то можно и не переезжать с нее! Ведь если ремонт идет в одной комнате. То пожить можно или на кухне. Или в коридоре. Тут нет ничего такого! Многие так делают!

Ремонт в квартире, как пережить. Как пережить ремонт, если вы остаетесь в квартире

Заключение

В данной статье мы предоставили вашему вниманию самые основные советы о том, как пережить ремонтные работы не съезжая с дома.

Мы надеемся на то, что информация была полезной и актуальной для вас! А какими методами и способами пользуетесь вы в таком случае? Делитесь в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзене . Подписавшись, вы будете в курсе всех самых интересных новостей. Перейти и подписаться .

Как пережить ремонт и не развестись. Как сделать ремонт и не развестись

Порой ремонт может стать настоящим семейным стихийным бедствием. Чтобы ваш брак уцелел в этой катастрофе, вам обоим необходимо придерживаться некоторых правил.

Как пережить ремонт и не развестись. Как сделать ремонт и не развестись

Инструкция

1

Самый простой вариант избежать споров и ссор во время ремонта - договориться до его начала о том, что вы и ваша супруга или супруг хотите получить в результате. Тогда у вас будет хотя бы примерное представление о планах друг друга и понимание, насколько ваши ожидания совпадают. Однако, это не гарантия того, что ремонт пройдет дружно и слажено. Ваши намерения могут измениться. Кроме того, порой во время процесса могут появиться непредвиденные обстоятельства.

2

Решите вместе, какую сумму вы готовы вложить в преобразование вашей квартиры. Так вы определите, насколько масштабным будет ремонт. Бывает, что переделка уже начата, а один из супругов решает сделать что-то грандиозное в ущерб семейному бюджету, а второй настаивает на более скромном варианте, или супруги не могут договориться о том, какие материалы использовать - подешевле или подороже. Чтобы этого не произошло, обсудите финансовый вопрос заранее.

3

Разделите зоны влияния. Если вы не можете прийти к согласию по вопросу, каким должен быть интерьер в вашей квартире, выделите уголок для выражения вкуса и фантазии каждого из вас. Например, супруга может отвечать за убранство одной комнаты, а супруг - другой. Учитывайте, как много времени вы проводите в той или иной зоне. Если один из вас постоянно готовит, кухня должна ремонтироваться преимущественно под его вкус. И конечно, стоит привести интерьер хоть к какому-нибудь общему знаменателю, чтобы чувствовалось единство вашей квартиры.

4

Если не можете прийти к единому решению по интерьеру, пригласите дизайнера. Не обязательно тратить при этом бешеные деньги. Многие студенты последних курсов художественных учебных заведений могут предложить вам свои проекты по приемлемой цене. В конце концов, идеи для ремонта можно найти в специализированных журналах или в интернете.

5

Для проведения непосредственно работ лучше пригласить квалифицированных специалистов, особенно, если вы хотите сделать большие переделки в квартире. Какие-то действия качественно вы просто не сможете сделать самостоятельно, а для других требуется особый инструмент, покупать который для одного раза использования нет смысла.

6

Если вы решили сами поклеить обои, побелить потолок и положить ламинат, лучше взять отпуск на работе. В противном случае вам придется заниматься ремонтом после трудового дня и в законные выходные. В итоге вас ждет переутомление, постоянная усталость и, как следствие, плохое настроение. В таком состоянии сложно не поссориться даже из-за мелочи.

7

Когда вы с супругом или супругой не можете прийти к единому мнению по поводу того, как нужно производить те или иные работы, лучше не спорить, а обратиться к авторитетному источнику. Это может быть ваш знакомый, который занимается подобными работами и может выступить в роли эксперта. Также вы всегда можете почерпнуть нужную информацию в интернете.

Ремонт квартиры по комнатам. С какой комнаты начинать ремонт?

Когда работы доверены профессионалам этот вопрос отпадает автоматически. Но когда речь идет о самостоятельных действиях, необходимо все тщательно продумать. Особенно важно соблюдать правильную последовательность если квартира жилая и выехать на время ремонта некуда. Соответственно необходимо подумать о том, где семья будет спать, как будет принимать душ и т.д. Очень важно не затягивать работы в санузлах, что не всегда возможно. Ведь подготовка поверхностей и дальнейшая их отделка может занять от нескольких дней и более. Лучше продвигаться от помещения к помещению в следующей последовательности :

  • В первую очередь следует заняться ремонтом балкона или лоджии, особенно если планируется их разварка или совмещение с прилегающим помещением;
  • Затем приступайте к самой дальней комнате. Для этого ее необходимо освободить от всей мебели, а ту, что вынести невозможно, нужно тщательно закрыть пленкой и отодвинуть от стен. При этом помещение должно оставаться изолированным от остальных — межкомнатные двери пока демонтировать не нужно. Помимо предметов мебели необходимо так же поснимать все осветительные приборы. Лишь после этого можно приступать к черновым ремонтным работам;
  • Когда ремонт в дальней комнате завершен, вся семья с комфортом может жить в ней до полного окончания работ;Ремонт квартиры по комнатам. С какой комнаты начинать ремонт?
  • Далее следует приступать к ремонту санузла, ванной комнаты либо же кухни. Работы в этих помещениях будут самыми трудоемкими. А если планируется замена кухонного гарнитура, то придется ждать около месяца пока его изготовят. За это время вы как раз успеете закончить все работы по замене коммуникаций и облицовочные работы. Обязательно учитывайте состояние проводки. Так же рекомендуется приглашать специалистов, которые будут заниматься изготовлением мебели не после окончания всех отделочных работ, а до их начала. Вам обязательно подскажут какая конфигурация гарнитура будет самой оптимальной для вашей кухни, на какой высоте необходимо начинать укладку кафеля на рабочую зону в зависимости от желаемой вами высоты столешницы, где лучше сделать розетки под духовой шкаф и холодильник и многие другие нюансы. Только так получится избежать ошибок и сделать помещение действительно функциональным. Ремонт в ванной или санузле будет занимать намного меньше времени. Хотя бы потому, что установить новые смесители и элементы сантехники вполне реально без помощи специалистов;
  • В последнюю очередь следует приступать к ремонту комнат, расположенных наиболее близко к выходу. Чаще всего это гостиная и прихожая. Именно эти помещения служат складом для отделочных материалов и местом замешивания всевозможных строительных смесей до самого конца черновых работ. Только после окончания всех пыльных работ во всех комнатах, можно приступать к декоративной отделке.

Ремонт квартиры с мебелью. «Эконом+» и «комфорт» — в чем разница?

Конечно, общепринятого определения «эконом+» и «комфорт» не существует — это условное разделение бюджета ремонта, которое позволит сравнить и понять стоимость реализации ваших потребностей. У каждого из нас эти понятия могут быть разными.

« Эконом+ », а не просто «эконом» — из-за того, что мы говорим не просто о ремонте, а о дизайнерском интерьере. В первую очередь это функциональный и грамотный интерьер, где продуманы все розетки и предусмотрены точечные светильники вместо одной люстры по центру, стоит качественная недорогая сантехника, использованы хорошие материалы в отделке. Также в этом интерьере все стены покрашены краской, нет никаких декоративных штукатурок и дизайнерских панелей, вместо ламината уложена паркетная доска, а плитка — от отечественных производителей. Мебель — IKEA и бюджетные реплики дизайнерской мебели, все стандартного размера: в этой категории нет заказных изделий или они сведены к минимуму.

Из технических решений здесь все самое простое: нет систем вентиляции, звукоизоляции и системы «умный дом», а кондиционер — самая простая сплит-система.

В категории «эконом+» минимум дизайна, но это не значит, что интерьер будет выдержан в стиле минимализма. Минимализм стоит намного дороже, так как вся мебель в минимализме встроенная, а значит, разработана по индивидуальным размерам. В рамках данной категории мебель может быть встроена только в том случае, если рабочие заранее возведут нишу под существующие шкафы.

Ремонт квартиры с мебелью. «Эконом+» и «комфорт» — в чем разница?

« Комфорт » отличается от «эконом+» тем, что в этом интерьере уже могут быть использованы отдельные дизайнерские предметы мебели и света, и они будут более дорогими. В этой категории часть стен может быть выделена декоративной штукатуркой, например под бетон, где-то используются декоративные панели под дерево. На полу — качественная доска, плитка европейских производителей. Здесь может быть установлена заказная мебель, но по минимуму, некоторые шкафы уже могут быть выполнены на заказ. Сантехника — чуть дороже и от более надежных производителей.

Также в «комфорте» могут появиться датчики протечек, минимальная звукоизоляция, канальный кондиционер, дизайнерские радиаторы и так далее.

Видео как пережить косметический ремонт: советы профессионалов [Идеи для жизни]