Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Жизнь за городом плюсы и минусы. Жизнь за городом: самые очевидные плюсы и минусы

13.04.2021 в 11:01

Жизнь за городом плюсы и минусы. Жизнь за городом: самые очевидные плюсы и минусы

Плюсом загородной жизни является улучшение состояния здоровья. Хорошие экологические условия положительно влияют на самочувствие. А тишина и отсутствие большого скопления людей, привычного для жителя мегаполиса, значительно понизят уровень стресса в жизни. При отсутствии городского шума быстро нормализуется сон. Вы оцените возможность включать музыку, делать ремонт или уборку, не беспокоясь о соседях. Точно так же и вам никто не сможет досаждать посторонними звуками. При желании на собственном загородном участке можно будет развести сад или огород – такой возможности городская квартира точно не сможет предоставить.

При большом количестве достоинств можно перечислить и ряд недостатков загородной жизни. Во-первых, могут возникнуть сложности с работой. Придется либо ездить на работу в город, либо искать вакансии в новом районе, что не всегда оказывается просто. Повезет тем, у кого работа удаленная, а также пенсионерам. Во-вторых, уровень медицинских услуг в удаленных местах проживания чаще всего оставляет желать лучшего. И по многим медицинским вопросам вам придется отправляться в город. Для образования детей загородная жизнь тоже представляется не самым удобным вариантом. Вашему ребенку придется каждый день добираться до школы на общественном транспорте, если только вы не будете его возить на машине, или если не отправите его в местную школу. Отсутствие культурной жизни и вынужденная изоляция тоже придутся по вкусу не каждому.

При очевидном наличии плюсов жизни за городом кто-то может и заскучать без привычного городского уклада. Еще одним минусом может стать то, что с жизнью в загородном доме приходит много новых хлопот: необходимо самому заботиться о безопасности домовладения, вовремя делать ремонт и реставрацию конструкции, зимой приходится убирать снег с крыш и дорожек. Для поддержания уровня комфорта хозяину дома нужно потрудиться.

Жизнь за городом плюсы и минусы. Жизнь за городом: самые очевидные плюсы и минусы

Жизнь за городом плюсы и минусы спб. Плюсы загородной жизни

1. Самый главный плюс жизни за городом – здоровье. "+10 лет к жизни" - так написал наш подписчик в инстаграм, где больше людей – там и больше стрессов. В городе воздух загрязнен, все люди так или иначе дышат токсинами и являются пассивными курильщиками. Деревьев, которые очищают воздух - все меньше, а людей и машин все больше. Мы не будем вдаваться глубоко в вопросы экологии в больших городах, ведь согласитесь, что за городом эта картина намного лучше.

2. Не нужно беспокоиться о прогулках с детьми и друзьями нашими меньшими - они гуляют по придомовому участку и остаются под присмотром. Это отметили мамы, которым приходится много времени проводить на прогулки: дети гуляют, играют, проводят много времени на свежем воздухе, а родители в это время занимаются своими делами.

3. Парковка есть всегда! Как отметил наш подписчик: «время, которое я затрачиваю на поиск парковки, ожидание лифта и прочие доставки «чего либо» до квартиры, составляют в лучшем случае около 20 мин в день. В загородном доме у меня таких проблем нет, 3 места для парковки во дворе, приехал и ты уже в доме». Трудно не согласиться, что это существенный плюс загородной жизни в своем доме.

4. Отсутствие шума за стенкой. Соседи есть, но где-то там, за чертой вашего участка. Вы никому не мешаете, и вам никто не мешает. Этот пункт отмечают для себя те, у кого сверху живет человек-дрель, слева за стеной – симфонический оркестр, а справа - семья с пятью звонкими детьми.

5. Отличное качество сна. И это действительно так! Сон крепче за счет свежего воздуха и отсутствия отвлекающих факторов, таких как гудения машин под окном, шума в подъезде, от соседей и т.д.

6. Никто вас не затопит и не испортит вам дизайн интерьера. Кто был в такой ситуации – поймет, насколько это важно.

7. Уединение с природой, уединение с самим собой, ощущение свободы и легкости. Наши подписчики отмечают: можно ходить на улице в нижнем белье - вы никого не будете шокировать своим внешним видом.

Жизнь за городом плюсы и минусы. Жизнь за городом: самые очевидные плюсы и минусы 01

Жизнь за городом плюсы и минусы. Жизнь за городом: самые очевидные плюсы и минусы 02 

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Плюсы и минусы коттеджных поселков

Сегодня все больше людей задумываются о том, чтобы жить за городом. Жизнь диктует свои правила: уставши от постоянных пробок и перенаселённости городов, многие переезжают жить в коттеджные поселки.

Именно здесь можно найти золотую середину: заветную тишину, комфорт и уют. Сегодня стоимость одного дома в коттеджном посёлке сопоставима с ценой на трёхкомнатную квартиру в центре города. Поэтому для многих такой вариант становится предпочтительным и доступным.

И если вы твердо решили перебраться жить за городом, то должны изучить все вытекающие с этим последствия. Наряду с преимуществами, жизнь в коттеджных посёлках не лишена и определенных недостатков. Все по-честному мы расскажем в этой статье строительного журнала.

Преимущества и недостатки жизни в коттеджных посёлках

Когда приоритетом является отдых, рекомендуется обратить внимание на. Здесь и три собственных озера, на которых можно отдохнуть и порыбачить, и спортивные площадки, которые дают возможность сочетать разные виды отдыха. Поселки оборудованы всем необходимым: магистральным газом, центральной канализацией, отдельной линией энергоснабжения и даже резервным генератором.

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Вообще коттеджные поселки и ценятся тем, что проживать в них можно уютно и с комфортом, недалеко от места работы. Как раз в них полностью отсутствуют те недостатки, которые присущи крупных городам: загруженность подъездных путей, проблемы экологии и многое другое. Приобретая жилье в коттеджном поселке можно быть уверенным в том, что жизнь будет проходить в чистоте, безопасности, комфорте.

Одним из самых больших преимуществ жизни в коттеджном поселке является экологический фактор. Здесь можно подправить здоровье, вырастить крепких детей. Конечно же, районы с коттеджными поселками и безупречной экологией, рядом с морем, ценятся гораздо выше, чем обычные поселки. Однако даже и их удалённость от города дает возможность наладить жизнь в лучшую сторону.

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Среди основных преимуществ жизни за городом можно выделить следующее:

  • Возможность полноценного отдыха;
  • Оздоровление, то есть, благоприятный экологический фактор;
  • Свобода от пробок и назойливых соседей;
  • Активный отдых каждый день;
  • Отсутствие шума и присутствие ощущения свободы, которого так не хватает в городской черте;
  • Отличные условия для жизни детей. Современные коттеджные поселки имеют все необходимое для здоровья ребёнка: игровые площадки, бассейны и т. д.;
  • Безопасность.

Теперь перейдём к рассмотрению некоторых недостатков, которые, если быть честными с читателем, также имеются.

В чем заключаются минусы коттеджных поселков

Жизнь за городом имеет свои плюсы и минусы. Кому-то нравится копаться в земле, кому-то не очень. В некоторых местах удалённых значительно от города могут наблюдаться проблемы с водоснабжением и качеством питьевой воды, отсутствовать центральная канализация, наблюдаться проблемы с подачей электричества.

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Также, определённую проблему приносит и транспортная развязка, ведь если работа в центре города, то добраться до неё с сильно удалённого поселка порой проблематично.

Жизнь в коттеджном поселке плюсы и минусы. Плюсы и минусы коттеджных поселков

Как видно, жизнь за городом вносит свои коррективы. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором жилья, нужно более тщательно обращать внимание на все вышеперечисленные преимущества и недостатки.

Где лучше жить в доме или в квартире плюсы и минусы. Плюсы и минусы дома и квартиры

Оба варианта не лишены привлекательности. При оценке перспектив стоит учитывать не только положительные стороны. Для всесторонней, полной оценки начнем с достоинств.

Преимущества покупки квартиры

  • Низкая стоимость – здесь учитывается не только цена стен, но и содержание жилья, квартира в этом отношении гораздо экономичнее;
  • Простота обслуживания – при равной площади поддержание порядка в квартире и в частном доме – это две большие разницы не в пользу последнего. В квартире вам предстоит протереть пыль, помыть сантехнику, пропылесосить и вымыть пол, в доме же помимо всего вышеперечисленного нужно будет поддерживать внешний вид здания, чистить дорожки, подстригать газоны на участке и еще тысячи дел;
  • Наличие инженерных коммуникаций – в квартире у вас априори имеются вода, электричество и канализация (газ – опционально), вам не нужно задумываться о подключении всех этих благ, в то время как в доме, даже если все блага имеются поблизости, забота об их подключении ляжет на плечи собственника (исключение – некоторые коттеджные поселки);
  • Транспортная доступность – рано или поздно в любом новом микрорайоне появляются остановки общественного транспорта, начинают ходить автобусы, маршрутки и троллейбусы, дотягиваются ветки метро. В частном секторе о таких благах цивилизации обычно мечтать не приходится;
  • Наличие социальной и торговой инфраструктуры – аналогично дела обстоят с магазинами и детскими садами – новостройки сейчас стараются обеспечить инфраструктурными объектами по максимуму, в то время как в пригороде и частном секторе застройка таких «излишеств» не предполагает, исключение составляют коттеджные поселки.

Жизнь за городом плюсы и минусы английский. Сочинение на английском языке Жизнь в городе/ Living in The City с переводом на русский язык

Главная > Сочинения на английском

Представлено сочинение на английском языке Жизнь в городе/ Living in The City с переводом на русский язык.

Living in The City Жизнь в городе
Living in the city has both advantages and disadvantages. From one hand, it is always easier to find a good job or to visit interesting places and exhibitions. There is also a good choice of public transport. From the other hand, the noise and pollution level in big cities is really high. As for me, I quickly become tired of it.Жизнь в городе имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, там всегда легче найти хорошую работу или посетить интересные места и выставки. А также там хороший выбор общественного транспорта. С другой стороны, шум и уровень загрязнения в больших городах действительно высок. Что касается меня, я быстро устаю от этого.
I live in Krasnodar with my family. It’s the biggest city in Krasnodar region and its capital. It is also the cultural, political and social centre of the region. I should say that the city is really beautiful and many people from smaller towns and villages come to work and study here. What they like about the city is that there are lots of interesting things to do and places to see. They also like job and study opportunities. There are lots of good universities and large companies in Krasnodar.Я живу со своей семьей в Краснодаре. Это самый большой город в Краснодарском крае и его столица. Он также является культурным, политическим и социальным центром региона. Должна сказать, что город действительно красивый, и многие люди из небольших городов и деревень приезжают сюда работать и учиться. Им особенно нравится в городе, то что здесь много интересных занятий и мест для посещения. Им также нравятся возможности для работы и обучения. В Краснодаре есть много хороших университетов и крупных компаний.
There are also many ways to spend the weekends, for example, visiting a museum, going to the cinema or theatre, shopping, eating in good restaurants, going to concerts, etc. If people want to relax they go to parks for a walk or to read a book. In general, the city offers various opportunities and you never get bored.Существует также много способов, как провести выходные, например, посетить музей, пойти в кино или театр, пройтись по магазинам, покушать в хороших ресторанах, сходить на концерты и т.д. Если люди хотят расслабиться они идут в парки на прогулку или почитать книгу. В общем, город предлагает разнообразные возможности, и вы никогда не будете скучать.
However, there are some disadvantages as well. Sometimes it’s difficult to find a cheap apartment, so living in a city becomes very expensive. The roads are full of cars which pollute the air and the traffic is really heavy on weekdays. Public transport is also over-crowded.Тем не менее, есть и некоторые недостатки. Иногда бывает трудно найти дешевую квартиру, так что жизнь в городе становится очень дорогой. Улицы полны автомобилей, которые загрязняют воздух, а дорожные пробки действительно большие в будние дни. Общественный транспорт также переполнен.
That’s why many people leave the city at weekends. They try to relax in the countryside, where the air is much fresher and there isn’t any noise from cars. We also go away each Saturday and Sunday to visit my grandparents.Вот почему многие люди покидают город на выходных. Они пытаются отдохнуть в сельской местности, где воздух гораздо чище и нет шума от машин. Мы также уезжаем в гости к бабушке с дедушкой каждую субботу и воскресенье.

Видео жизнь в своем доме за городом? Плюсы и минусы. Что выбрать квартиру или частный дом?