Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как адаптировать мебель для любимых питомцев

30.08.2020 в 08:45
Как адаптировать мебель для любимых питомцев

Студия Studio Ryte представила функциональную коллекцию Catssup, которая делает домашнюю мебель удобной не только для человека, но и для котов. Использование предметов этой коллекции позволяет обойтись в современном интерьере без громоздких и неприглядных кошачьих "деревьев".

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 01Как адаптировать мебель для любимых питомцев 02

Аттракционы для котов занимают место и вносят в интерьер прозаичные и не всегда эстетичные ноты. Поэтому современные дизайнеры делают попытки создавать продукты, от которых будут рады как питомцы, так и их владельцы. CATTSUP - один из таких продуктов: это модульная коллекция, которую можно установить на месте за минуты.

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 03Как адаптировать мебель для любимых питомцев 04

Гонкогская студия создала специальные платформы, которые служат своеобразным продолжением поверхностей - полок или столов, столбики-«когтеточки» и подвесную игрушку. Платформы из тонкого листа металла представлены в виде круглого, овального вариантов и варианта в виде облачка. Каждая покрыта мягкой фетровой подстилкой, что делает платформы уютными местечками для маленьких любимцев.

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 05Как адаптировать мебель для любимых питомцев 06

По словам дизайнеров, кошкам более комфортно чувствовать себя на высоте, потому что это кажется им безопасным - исследовать мир сверху. К сожалению, большинство домов и квартир не предоставляет котам такую возможность (по крайней мере, такую, которая бы не грозила битыми вазами или порванными книгами). В случае с Catssup решение проблемы не занимает много места и подходит небольшим пространствам.

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 07Как адаптировать мебель для любимых питомцев 08

С помощью крепежей-зажимов дизайнеры освободили клиентов от необходимости использовать гвозди и каким-либо образом портить мебель. При этом поменять место расположения платформ или игрушек очень легко и быстро. Минималистичный дизайн - лаконичные формы, спокойные цвета и простота использования - делает коллекцию удобной для пользования хозяевами и владельцами, а также никак не портит интерьер.

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 09Как адаптировать мебель для любимых питомцев 10

Catssup - это первый продукт, касающийся животных, который был создан Studio Ryte. Дизайнеры фокусируются на использовании технологий и ремесел для того, чтобы переосмыслить обыденные предметы с особым акцентом на дизайн пространства.

Как адаптировать мебель для любимых питомцев 11Как адаптировать мебель для любимых питомцев 12