Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как и из чего дешевле всего строить ДОМ своими руками. Дом из камня

17.01.2020 в 11:21

Как и из чего дешевле всего строить ДОМ своими руками. Дом из камня

Под камнем подразумевается использование валуна, кирпича, бетона (монолита), пенобетона и газобетона.

В чем разница между кирпичом и пенобетоном? Кирпичи более прочные, из них можно выстроить многоэтажку. Пенобетон не подходит для высотного строительства, он используется в двух-, трехэтажных коттеджей.

Строит частный дом из кирпича, это излишества, хотя хуже от этого не станет. Кирпичи, в отличие от пенобетона, являются гигроскопичным материалом, и впитывают воду.

Как и из чего дешевле всего строить ДОМ своими руками. Дом из камня

В этом легко убедится, достаточно бросить в воду кирпич и пенобетон, и расколоть эти предметы спустя 7 дней. Кирпич будет полностью мокрым внутри, в отличие от пенобетона.

Как и из чего дешевле всего строить ДОМ своими руками. Дом из камня

Так же существуют газобетонные блоки. Не путать с пенобетонными! С виду разница практически не заметна, но блоки из газобетона изготавливаются по другому. Определить где какой материал можно, если намочить их. Блок из газобетона сразу же, как губка, вберет в себя всю воду. Если газобетонный блок намочить, то он уже никогда не станет сухим.

Как и из чего дешевле всего строить ДОМ своими руками. Дом из камня

Самый дешевый способ строительства дома. Способы экономии

Самый дешевый способ строительства дома. Способы экономии

Построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать

Начнём с того, что построить дом дешево, конечно, можно, но поскольку вам и вашей семье в нём предстоит жить, качество постройки не должно пострадать. Более того сделанный дом не должен быть:

  • Слишком маленьким. Полезная площадь постройки должна соответствовать потребностям вашей семьи.
  • Неудобным. Необходимо выбрать такой вариант планировки, при котором всем членам семьи будет комфортно и уютно в таком доме. Не менее важно предусмотреть зонирование дома, отделив спальную (тихую) зону от гостиной, кухни и прихожей.
  • Качественно построенный дом не обязательно будет дорогим. Чтобы построить дешевый дом, можно использовать недорогие, но добротные материалы, экономичные технологии строительства и несложные способы монтажа.

Чтобы сделать свой дом быстро и недорого, можно сэкономить следующими способами:

  1. На самом начальном этапе можно сэкономить на выборе проекта. Причём речь идёт не только об использовании типового проекта вместо разработок, выполненных по индивидуальному заказу, но и об экономичных планировочных решениях, а также подборе прочных и недорогих конструкций.
  2. Чтобы построить дом дешевле, можно экономить на отделочных работах. То есть вам стоит использовать самые простые и недорогие отделочные материалы для стен, пола и потолка, недорогую сантехнику. От этого комфортность проживания в доме не уменьшится, зато экономия налицо.
  3. Закупку и доставку материалов лучше выполнять самостоятельно, а не поручать подрядчику. Так вы сможете всё контролировать, выбирать менее дорогие материалы.
  4. Намного дешевле выстроить свой дом самостоятельно, чем нанимать бригаду работников. Но этот вариант можно реализовать, если строительство домов для вас – хоть немного знакомая работа.

Самый дешевый способ построить ДОМ своими руками. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Как построить дешевый дом своими руками в 2018 году?

Привет друзья, это начало строительства недорогого, доступного дома из газобетона. Дом строят мои родители, я им в этом помогаю. Стройка идет максимально простым, приемлемым способом, с минимально возможным бюджетом. На каждом этапе я буду показывать реальную стоимость и подбивать общий бюджет. Весь процесс строительства планирую подробно показывать до самого его завершения. В этой вступительной части показан этап: причина строительства бюджетного дома, поиск и покупка участка и обзор проекта.

Основная часть поста в

А также добавляю фото с описанием, основных моментов.

Самый дешевый способ построить ДОМ своими руками. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Причиной строительства послужил вот этот дом моих родителей, Он стал для них в пенсионом возрасте слишком велик и дорог в обслуживание. Приближались капитальные ремонты, а счета за коммуналку стали слишком большими. Поэтому они и решили построить небольшой дом на 60 м.кв. для того чтобы беззаботно прожить в нем летний возраст.

Самый дешевый способ построить ДОМ своими руками. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Им приглянулся участок земли в 10 соток. В городке возле реки Днепр. И они купили его за 2000$.

Самый дешевый способ построить ДОМ своими руками. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Проект разработал отец максимально простым и доступным. Дом двухэтажный, с наружными размерами 5,4*6,9 метра. Общая площадь двух этажей примерно 60 м.кв. Фундамент ленточный, стены из газоблока 300мм. толщины и трехсотой плотности. Кровля обычная двухскатная + два навеса, один для авто, второй формирует террасу возле входа в дом.

На данном этапе покупка участка, оформление документов и транспортные расходы. Общий бюджет составил 2350$.

Построить ДОМ недорого под ключ. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

Технология, по которой строятся каркасные дома, отличается простотой. Основой здания является именно каркас. Обычно его делают из деревянного бруса, но в некоторых случаях может использоваться и металлический вариант. Затем на каркасе крепят листовые материалы, которые укрепляют конструкцию, и утеплитель, обеспечивающий надежную теплоизоляцию. Монтируют каркасные дома в Краснодаре непосредственно на участке. В зависимости от особенностей возведения выделяют каркасно-панельную и каркасно-щитовую технологию. В случае каркасно-панельного дома все материалы приобретаются и монтируются отдельно. Для каркасно-щитовых составляющие части изготавливают отдельно, в условиях производства по конкретным размерам. На стройплощадке щиты, в которых уже заложено утепление, монтируют одновременно с каркасом. На каркасный дом цена увеличивается, если он сделан по каркасно-щитовой технологии. Однако существенно сокращаются сроки возведения. Качество постройки меньше зависит от действий строителей. У каркасных домов имеется множество преимуществ, именно поэтому они стали столь популярны, в том числе и в Краснодаре. В первую очередь следует сказать о ценовой доступности. Каркасные дома стоят дешевле, чем из бруса, бревенчатые или кирпичные. Каркасная постройка легкая. Она состоит из каркаса, обшивки и легкого утеплителя. Благодаря небольшому весу можно сэкономить на фундаменте, выбрав наиболее малозатратный вариант. Дом по этой технологии возводится в самые короткие сроки. Нет необходимости ждать усадки, как в случае с деревянными постройками, или постепенно выкладывать стены, как в случае кирпичных. Качественные каркасные дома в Краснодаре могут быть возведены за один сезон. При возведении каркасной постройки не требуется тяжелая техника. Все детали имеют небольшой вес, поэтому достаточно и исключительно человеческих сил. Это особенно актуально, если подъезд к участку осложнен. Чтобы на каркасный дом Краснодар цена была приемлемой, стоит заказать строительство в ООО «Юг-Дом Плюс». Команда наших специалистов подберет проект в соответствии с бюджетом, учитывая пожелания. Строительство выполняется профессионалами, поэтому качество гарантировано. Мы не срываем сроки, указанные в договоре, а на каркасный дом под ключ цена будет приемлемой. Каркасный дом под ключ – это верный выбор, если нет времени ждать готового дома больше года, если нет желания жить на стройке.