Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Каким должен быть дизайн дома?

15.04.2020 в 20:45

Дизайн коттеджа (дизайн дома) должен быть искрящимся, динамичным, неожиданным, впечатляющим, выразительным и разнообразным как и сама жизнь. В дизайне дома важны не только эстетические черты, не менее важны удобства и комфорт проживающих в нем людей.

Каким должен быть дизайн дома?

Современная мода на загородные индивидуальные дома (коттеджи) диктует свои условия.

Современные дома — это представители нового поколения современного коттеджного стиля: пространство, эстетика, так же используются новейшие технологии для достижения наибольшего уровня комфорта и удобства жилья.

Живописная природа создает среду, обеспечивающую хорошее самочувствие и способствующая отдыху, хорошему настроению и повышению работоспособности. Атмосфера созерцания природы так необходима в нашей динамичной, стремительной повседневной жизни.

Отличительная черта хорошего коттеджа или загородного дома: богатый кислородом воздух, комфортная температура внутри помещения, хорошая теплоизоляция, вентиляция, достаточная освещенность солнечными лучами, планировочные решения отвечающие самым последним требованиям уровня комфорта, грамотно просчитанные коммуникации, качественные материалы используемые при строительстве и ремонтных работах, дизайн дома с наружи (экстерьера) и дизайн дома внутри (интерьера), ландшафтный дизайн, хорошая охранная система.

Если речь идет о бассейне тогда не рекомендуется проектировать его на цокольном этаже без окон, ведь через короткое время он уже почти не будет использоваться, на интуитивном уровне хозяевам не захочется там находиться (из-за отсутствия природного света)!

Эти характеристики (если они соблюдаются) среди всех прочих являются хорошими предпосылками к продолжительному хорошему самочувствию человека. Такой дом идеально подходит для отдыха и работы, обеспечивая максимальный комфорт.

У дизайна коттеджа от дизайна квартиры принципиального отличия нет. Но все же у владельца коттеджа реализовать свои идеи возможностей больше, создавая свой оазис для жизни, индивидуальный и неповторимый.

Это связано с тем что творческий поиск воплощенный в дизайне загородного дома (дизайне коттеджа) не ограничивается только рамками данного помещения. Расположение дома в окружающем ландшафте, его планировка и конструкция так же всегда играли большую роль с эстетической и практической точек зрения.

Очень важна атмосфера отдыха, много света, ласковое солнечное тепло, окна в сад, пьянящий и чарующий аромат цветов, пенье птиц привлекают к себе внимание создают очарование загородного дома для отдыха владельцев усадьбы и их гостей, делают пребывание в нем приятным.

Каким должен быть дизайн дома? 01Каким должен быть дизайн дома? 02Каким должен быть дизайн дома? 03Каким должен быть дизайн дома? 04Каким должен быть дизайн дома? 05Каким должен быть дизайн дома? 06