Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Какую лучше дверь поставить в комнату в. Как выбрать межкомнатные двери по качеству — рассказывает реальный профессионал

25.11.2019 в 21:38

Какую лучше дверь поставить в комнату в. Как выбрать межкомнатные двери по качеству — рассказывает реальный профессионал

Уж, простите за прямоту, но примерно 95% людей, стоящих перед выбором межкомнатных дверей, фактически не знают о них ничего. Действительно, ну что тут сложного, а если захочется досконально разобраться в видах, моделях, ценах, то почему бы не попросить помощи у интернета.

Так думают многие, и ошибаются. А знаете – почему? Потому что подавляющее большинство сайтов имеют продающий – отнюдь не информационный – характер. Максимум, чему вас научат – это выбирать дверь исключительно с позиции внешней привлекательности. В принципе, если вам нужна красивая оболочка, можно остановиться и на этом. Настоящий хозяин обязательно копнет глубже, потому что знает, что внешний лоск может раствориться через пару месяцев. Мы хотим вас научить другому – экспертному – подходу к выбору межкомнатной двери, а в качестве интриги попробуйте пройти небольшой тест, чтобы проверить уровень имеющихся знаний в этой области.

Ответив правильно хотя бы на 4 вопроса, можно не бояться, что какой-то безответственный продавец вас обманет и выдаст дешевую, плохо обработанную конструкцию за дорогое влагостойкое полотно.

Ответы на вопросы теста вы найдете в изложенном ниже материале.

Если у вас есть проблемы с выбором, вы сомневаетесь по поводу размеров или материалов, не можете самостоятельно решить какой вариант межкомнатных дверей лучше – обратитесь в интернет-магазин межкомнатных дверей «В дом». Специалисты с огромным опытом работы обязательно подскажут правильное решение.

Какую лучше дверь поставить в комнату в. Как выбрать межкомнатные двери по качеству — рассказывает реальный профессионал

Экошпон, ПВХ или ламинированные – что лучше?

Недорогие двери остаются одними из самых востребованных среди населения и у коммерческих структур.

Чтобы научиться отличать качественные изделия, от дверей, сделанных «в гараже», давайте разбираться по порядку, исследуя две главных составляющих цены: вид конструкции и тип внешней отделки.

Недорогой сегмент представлен тремя видами конструкций: щитовые, фрезерованные и царговые. Каждый из них уже проверен временем и имеет свои сильные и слабые стороны.

Щитовые двери

Гладкие щитовые двери – самые дешевые из имеющихся в продаже. Состоят из рамы и двух листов МДФ. Раму обычно делают из соснового бруса. Обложка из МДФ придает раме жесткость и устойчивость геометрических размеров. Это самая простая и, следовательно, дешевая конструкция. От того как сделана рама и какая толщина у МДФ будет зависеть и срок службы такого изделия. Если полотно прочное и монолитное, значит, его геометрия не изменится, не уйдут со временем зазоры, и полотно не будет задевать за коробку, следовательно, меньше вероятность отслоения наружного покрытия.

Каких-то особых способов проверки качества конструкции в магазине не существует. Так как дешевые двери покупают довольно часто, в интернете можно найти много отзывов о продуктах этой категории. Обязательно с ними ознакомьтесь. Это убережет вас от покупки двери, которая долго «не проживет».

Самые недорогие щитовые двери делают с покрытием из меламиновой бумаги – это так называемые ламинированные двери. Этот материал не имеет рельефа и отдаленно напоминает натуральное дерево. Чтобы как-то улучшить дизайн, в гладком полотне делают различные по форме вставки из стекла.

Какую лучше дверь поставить в комнату в. Как выбрать межкомнатные двери по качеству — рассказывает реальный профессионал 01

Щитовая дверь с вклеенным стеклом с отделкой из экошпона

Но есть абсолютно гладкие двери, которые смотрятся очень стильно и без излишеств. Качество и красота внешнего покрытия – как раз те характеристики таких дверей, которые привлекают покупателей. Обычно это двери с облицовкой из экошпона или других современных пленок. Чтобы немного разнообразить минималистичный дизайн, используют украшения в виде металлических молдингов.

Еще один тренд – металлическая кромка, поможет уйти от главного недостатка щитовых дверей. В основном, разрушение их внешнего покрытия начинается именно с кромки.

Какую лучше дверь поставить в комнату в. Как выбрать межкомнатные двери по качеству — рассказывает реальный профессионал 02

Входные двери в квартиру, какие лучше. Поход по магазинам

Итак, день Х настал. Прошлись по магазинам дверей у нас в городе, чтобы прицениться что по чем. Как выяснилось в основном все входные двери были производства Йошкар-Ола в ценовой категории 20-25 тыс. рублей.

Входные двери в квартиру, какие лучше. Поход по магазинам

Четырех контурное уплотнение, наполнение мин вата, цвет черный бархат — 24710 рублей

Входные двери в квартиру, какие лучше. Поход по магазинам

Ручка такого стиля понравилась, в итоге такую и поставили на свою дверь

Входные двери в квартиру, какие лучше. Поход по магазинам

Трех контурное уплотнение, цвет антик синий, цена двери 20800 рублей

На самом деле производителей дверей в Йошкар-Оле очень много, об этом я чуть позже узнал. Поэтому заказывая дверь производства Йошкар-Ола не факт, что качество будет у всех одинаковое.

Например лет 10 назад, когда ещё жили в однокомнатной квартире я тоже ставил дверь производства Йошкар-Ола вместо двух (старой железной и деревянной). И хорошо помню, что звукоизоляция была просто отличной.

Жена могла пылесосить в коридоре и за дверью в подъезде ничего не было слышно, а спрашивать кто там было бесполезно, все равно не услышат с той стороны. Вот даже фотка прихожей сохранилась с однокомнатной квартиры.

Входные двери в квартиру, какие лучше. Поход по магазинам

Вот такая дверь была в однокомнатной квартире, 2 контура уплотнения

Поэтому я и решил, что буду ставить дверь Йошкар-Олинскую. Но не думал и не знал, что на самом деле производителей в Йошкар-Оле много и что можно получить дверь не совсем того качества, чем ожидалось.

Когда определились с магазином дверей, мы вызвали замерщика. Услуги замерщика были бесплатными, но и бывают платными, так что уточняйте это сразу. По себе знаю, что платный замерщик отталкивает и клиент может уйти к конкуренту, поэтому в большинстве случаев замеры бесплатные.

На наш проем размер двери вышел стандартный 860-2000 мм, открывание с правого изменили на левое.

Какие двери лучше ставить в квартиру. Какие двери обладают лучшей шумоизоляцией

При выборе межкомнатной двери очень часто уровень звукоизоляции выходит на второй план. На первом месте, как правило, дизайн, материал изготовления и стоимость. Только в процессе эксплуатации уровень защиты от шума проявляется в полной мере.

Звукоизоляция касается как защиты от внешних шумов, так и защиты от проникновения звуков из комнаты. Как правило, качественные двери обеспечивают одинаковый уровень защиты во всех направлениях. Надлежащий уровень шумоизоляции достигается применением внутренних наполнителей с определенными свойствами в щитовых и погонажных дверях и внешней отделке всех остальных конструкций.

Кроме снижения акустической проводимости самого полотна, необходимо обратить внимание на свойства прокладок и уплотнителей в зоне примыкания полотна к коробке.

Из всех существующих конструкций самыми эффективными в плане звукоизоляции являются:

  • двери с притворной четвертью;
  • неостекленные;
  • без внутренних пустот;
  • общей толщиной не менее 40 мм.

Эффективность притворной четверти определяется большой площадью соприкосновения полотна и коробки. При правильно подогнанных кромках звук не имеет ни малейшего шанса проникнуть внутрь.

При наличии стекла звук передается довольно эффективно благодаря монолитности материала. Даже в случае использования триплекса звукоизоляция оказывается недостаточной — внутренние вибрации передаются практически без изменений амплитуды. Звукоизолирующий эффект может проявиться только в низко или высокочастотной области. Но слышимые шумы передаются практически без изменений.

Неплохим решением в плане звукоизоляции, выступают недорогие двери щитовой конструкции. Благодаря внутреннему сотовому наполнителю из картона или МДФ звуковые колебания гасятся во всем диапазоне и внешние шумы снижаются по интенсивности более, чем на 50%. Особенно ощутимый эффект при заполнении внутренних полостей пенополиуретаном или пенополиэтиленом. Но такие двери необходимо заказывать в индивидуальном порядке.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать. Лучшие межкомнатные двери из массива

Двери из натурального дерева имеют изысканный внешний вид. При правильной обработке, покрытии лаком, эмалью и прочими защитными средствами, они становятся влагостойкими и долговечными.

Стопроцентная экологичность и практичность материала оправдывает высокую стоимость таких полотен. И, несмотря на то, что они имеют большой вес, двери из массива пользуются большим спросом у любителей всего натурального и стильного.

Blum Industry, «Ремарк»

«Ремарк» – это премиальная коллекция дверей от российского производителя Blum Industry. В серию вошли глухие и остекленные полотна, выполненные в классическом стиле.

Часть моделей тонирована в натуральные оттенки древесины, что придает им изысканный дизайн. Остальные двери покрыты эмалью в различных пастельных оттенках и имеют эффект патинирования.

На остекленных участках имеется растительный орнамент. Особый шарм дверям придает резная роспись на наличниках.

Полотна коллекции изготавливаются из массива бука – этот материал не уступает дубу в прочности и звукоизоляции.

Достоинства:

  • Большое разнообразие расцветок;
  • Роспись на наличниках;
  • Патина на полотнах с эмалью;
  • Высокая звукоизоляция;
  • Есть глухие и остекленные полотна.

Недостатки:

  • Высокая цена.

Двери из коллекции «Ремарк» станут настоящим украшением помещения, оформленного в классическом стиле.

Двери регионов, «Виктория»

Белорусский производитель дверей выпустил коллекцию «Виктория» из массива дуба, которая быстро завоевала признание покупателей.

Дверные полотна выполнены в классическом дизайне и выпускаются в цвете слоновой кости или античного ореха.

Створки могут быть глухими и остекленными. Перед изготовлением древесина проходит браширование, что придает ей особую фактуру и изысканный внешний вид.

Полотна дверей изготавливаются из отдельных панелей экстра-класса, которые предварительно окрашиваются и лакируются со всех сторон. Это делает двери прочными, устойчивыми к сезонной деформации и высокой влажности, а также к очистке моющими средствами. Коробка имеет уплотнитель с высокой шумоизоляцией.

Достоинства:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Брашированный массив;
  • Надежное лаковое покрытие;
  • Шумоизоляция;
  • Устойчивость к деформации.

Недостатки:

  • Только две расцветки в коллекции.

Двери «Виктория» подойдут для любых помещений, даже с высоким уровнем влажности и риском частого загрязнения.

ОКА, «Лондон»

В коллекцию «Лондон» от белорусского производителя ОКА вошли межкомнатные двери из массива ольхи. Они имеют универсальный дизайн, который подойдет для классических и современных стилей интерьера.

Серия «Лондон 1» включает полотна с 7 филенками, а «Лондон 2» – с восьмью. В продаже есть как остекленные, так и глухие полотна.

Створки из массива покрыты эмалью белого или темно-коричневого цвета. В комплекте идет прочная дверная коробка с шумопонижающим уплотнителем, обеспечивающим отличную звукоизоляцию.

Достоинства:

  • Варианты со стеклом и без него;
  • Универсальный дизайн;
  • Высокая шумоизоляция;
  • Прочная коробка;
  • Умеренная цена.

Недостатки:

  • Небольшой выбор расцветок.

Двери «Лондон» от ОКА оптимальны для спален и детских комнат.

Видео какую же входную дверь лучше купить в квартиру (Дом)