Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Открытый гардероб в интерьере спальни

25.11.2019 в 21:45

Открытые гардеробы в спальнях однозначно круто смотрятся на фотографиях. Однако, прежде чем перенять этот модный западный тренд, важно обдумать, насколько удобно и актуально подобное решение в реальной жизни. Итак, открытый гардероб в спальне: стоит ли отказываться от шкафа?

Открытый гардероб в интерьере спальни

Преимущества и недостатки открытого гардероба

Как уже было сказано ранее, открытые стойки с одеждой, развешенной на плечиках, колоритно дополняют молодежные интерьеры спален на фотографиях в соц.сетях. Но для того, чтобы вещи смотрелись эстетично и действительно дополняли оформление комнаты, нужно постараться. Вам придется либо выдерживать свой гардероб в определенной цветовой гамме, либо постоянно тратить время на формирование не только своего образа, но и образа своей гардеробной. Если вы готовы на такие жертвы ради удачных снимков для Instagram или Tumblr, то этот вариант вам точно подходит.

Открытый гардероб в интерьере спальни 01

С другой стороны, открытые гардеробы позволяют раз и навсегда избавиться от вечной утренней дилеммы: «Что надеть сегодня?». Развешивая одежду на плечики, можно сразу создать несколько универсальных луков — позже вам останется лишь выбрать один из них и одеться. Да и, если уж быть честными до конца, встроенный шкаф купе для одежды может себе позволить не всякая спальня: в некоторых случаях для него просто не хватает места.

Открытый гардероб в интерьере спальни 02

Простой мобильной стойки для одежды вряд ли будет достаточно, чтобы повесить всю одежду. Поэтому либо придется задействовать дополнительные системы хранения, либо выделять для своего гардероба целую стену и создавать целую конструкцию. Первый вариант можно назвать оптимальным: все равно мы не носим все вещи сразу, а одежду по сезону, скорее всего, можно будет уместить на одной планке.

Открытый гардероб в интерьере спальни 03Открытый гардероб в интерьере спальни 04

Открытый гардероб — хорошее решение для тех, кто часто переезжает, арендует квартиру без мебели или владельцев небольших спален, где громоздкий шкаф будет неуместен.

Открытый гардероб в интерьере спальни 05

Кстати, не следует думать, будто данное решение актуально лишь в девичьих спальнях. Мужской гардероб также может весьма колоритно смотреться в интерьере комнаты.

Открытый гардероб в интерьере спальни 06

В каких стилях интерьера это актуально

Прежде всего, это современные стили интерьера. Но суть даже не столько в стилистическом направлении, а в оформлении стен, которое оно подразумевает. открытый гардероб может создавать иллюзию бардака в комнате, где стены оклеены, скажем, обоями в цветочек. Лучше всего данное решение использовать в спальнях с однотонными стенами. Так например, открытая стойка с одеждой прекрасно впишется в интерьер спальни в стиле минимализм, модерн или скандинавский минимализм.

Открытый гардероб в интерьере спальни 07

Как это организовать

Вариантов достаточно много. Простейший — купить мобильную стойку. Также можно приспособить к стене трубу или деревянную планку. Существуют также специальные подвесные конструкции, которые крепятся к потолку.

Открытый гардероб в интерьере спальни 08

Если идея выставить весь свой гардероб на обозрение вас не прельщает, можно использовать штору.

Открытый гардероб в интерьере спальни 09

Выбирая подвесные конструкции, будет разумным организовать внизу дополнительные места для хранения одежды не по сезону и обуви.

Открытый гардероб в интерьере спальни 10