Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора

18.08.2020 в 08:45

Если свежей весенней зелени не хватает за окном, почему бы не обустроить уголок природы в интерьере? Многих отпугивают воспоминания о чахлой герани в пластиковом горшке и пыльном бабушкином фикусе, однако, подобранные с умом, комнатные растения могут стать настоящими украшениями стильного интерьера. Как это сделать мы сейчас покажем и расскажем!

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора

Найдите неожиданное место

Кто сказал, что комнатные растения можно хранить исключительно на подоконниках? Многие из них не настолько светолюбивы, чтобы нуждаться в постоянном источнике прямых солнечных лучей, зато способны освежить обстановку, если расположить их, например, на обеденном или рабочем столе.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 01

Совет: подумайте, какой уголок вашей квартиры нуждается в зеленом акценте?

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 02

Выберите оригинальный горшок

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 03

Самый простой и быстрый способ перевоплощения унылой пальмы в стильный интерьерный аксессуар: выбрать для нее оригинальные горшок или поддон.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 04

Тратить большие деньги для приобретения необычного кашпо или цветочного горшка вовсе не обязательно. Вы можете самостоятельно изготовить их из ДСП, глины или декорировать уже имеющийся с помощью обрезков ткани.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 05

Особое внимание дизайнеры советуют обратить на встроенные цветочные горшки, которые являются частью предметов мебели, например, полок или кофейных столиков. Они создают единую интерьерную композицию и кажутся не производят впечатление предметов, оказавшихся в комнате случайно.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 06

Заведите вертикальный сад

Последние несколько лет идея вертикального сада прочно захватила воображение дизайнеров. Он не занимает свободное место, а в интерьер смотрится лучше любого живописного полотна.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 07

Вы можете создавать небольшую зеленую композицию или занять ею всю стену. А в качеству «пробы пера» высадить ароматные травы и салат в закрепленных вертикально на стене баночках или горшочках.

Совет: для вертикального сада в квартире отлично подойдет суккуленты. Они компактны, просты в уходе и отлично смотрятся в интерьерных композициях.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 08

Посадите дерево

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 09

Никто не призывает вас превращать квартиру в зимний сад и на каждую свободную плоскость ставить по горшку. Напротив, одного-двух крупных растений вполне хватит для оживления интерьера и придания ему актуальной эко-стилистики. Для этих целей лучше подойдет небольшое дерево, чем привычный фикус. Это может быть как классическая пальма, так и, например, комнатный лимон или апельсин.

Комнатные растения в интерьере. 4 идеи декора 10

Взгляните на такие привычные вещи, как комнатные растения, по-новому и они из скучных сборников пыли превратятся в изюминку вашего дома!