Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century

07.09.2019 в 20:45

Как мы знаем, мода всегда возвращается, и интерьерный дизайн — не исключение. Так, сегодня быстро набирает популярность «бабушкин» стиль mid-century. Во многом он вторит трендам 60-70хх годов, поэтому в нем ощущается особый ретро-шарм. Как оформить спальню в этом интересном стиле, мы расскажем прямо сейчас.

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century

Отделка стен и пола

С отделкой пола здесь все достаточно просто: лучший выбор — это паркет. Также хорошо подойдет доска или линолеум «под дерево». А, вот, с отделкой стен все намного интереснее! Современный стиль мид-сенчури предлагает нам выкрашивать стены в светлые тона (оно и понятно, ведь белые стены — это особый тренд в наши дни). Но если вы желаете приблизиться к оригинальной моде 60-70хх годов, то можно выбрать краску более насыщенных тонов. Кстати, можно соединить модные течения прошлого и настоящего, выкрасив стены (или одну, акцентную стену) в приглушенно-синий цвет, объявленный институтом Pantone в числе наиболее популярных оттенков в этом сезоне.

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 01

Если хочется сделать интерьер спальни более характерным для того времени, то можно оклеить стены обоями с геометрическими узорами.

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 02

Мебель

Мебель является ключевым элементом, определяющим стиль mid-century. В 60-70хх годах практически вся мебель изготавливалась из дерева, а сверху ее покрывали лаком. Лакированная мебель снова входит в моду! Кроме того, интерьер в стиле мид-сенчури обязывает нас выбирать мебель на тонких, довольно высоких ножках, что, впрочем, идет только на пользу — такие предметы мебели делают оформление визуально более легким. Так, лакированные тумбы и комоды на тонких ножках можно считать эмблемой мебельного дизайна того времени.

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 03Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 04

Кстати, если вдруг у вас или ваших родственников сохранился трельяж (тумба с трехстворчатым зеркалом) на ножках, непременно поставьте его в спальне в качестве туалетного столика — это очень характерный ретро-элемент!

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 05

Декор

Светильники в ретро-стиле станут прекрасным украшением такой спальни. Это могут быть как люстры в стиле модерн, так и «пузатые» настольные лампы. Яркие цветовые акценты на стенах и круглые зеркала также будут здесь актуальны. Опять же, если вы желаете создать интерьер в духе 70х, то вам не обойтись без красочных ковров с орнаментами и узорами в духе того времени. Также геометрический рисунок на постельном белье — он подчеркнет выбранный вами стиль.

Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 06Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 07Назад в будущее: спальня в стиле mid-century 08