Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно

14.11.2019 в 09:45

Идея бело-голубой или сине-белой ванной комнаты настолько, казалось бы, избита и неинтересна, что к ней обращаются лишь те, кто стремится к абсолютно нейтральному оформлению интерьера. Но в то же время именно эти цвета идеально подходят для комнаты, где проходят водные процедуры. Так, может, не стоит спешить с поиском другой палитры, а подумать над тем, как сделать бело-голубую ванную нескучной?

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно

Правильный оттенок синего

Удивительно, но факт: среди сотен оттенков синего цвета (если взять в расчет то, что голубой также является производным от синего), современный производитель краски, отделочных материалов и даже фурнитуры для душевых кабин, в большинстве случаев отдает предпочтение самым нейтральным и универсальным. И потребитель, нужно сказать, с этим вполне согласен. Но если вы хотите получить оригинальный интерьер ванной комнаты в традиционной гамме, то отступите от проторенной цветовой дорожки и подберите яркий, насыщенный, запоминающийся оттенок!

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 01

Задумайтесь: в вашем распоряжении все тона: от почти черных до пронзительных ультрамариновых и разбеленных голубых! Притом есть еще оттенки с чернильным отливом, зеленоватый чирок и приглушенные, сизоватые цвета.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 02

Отделочные материалы

Чаще всего, голубым акцентом становится кафель. Конечно, простая однотонная плиточка будет смотреться скучновато. Поэтому имеет смысл поискать модели в синих тонах, но, например, с рисунком или тиснением. А еще лучше — сделать ставку а форму плиточки.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 03

Да, такая плитка, как правило, стоит недешево, но если вы не собираетесь облицовывать нею все помещение, а лишь одну стену или ее участок, то можно поискать подходящие образцы среди остатков на складе — на них обычно делают большую скидку.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 04

К слову, не только ведь кафель можно использовать для оформления стен в ванной! Скажем, интересные обои вполне могут сделать интерьер вашей ванной запоминающимся.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 05

Что, если не стены

Стандартная картина: голубые стены/белый потолок не должна быть вашим единственным ориентиром. С тем же успехом можно сделать белые стены и синий потолок.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 06

А, может, стоит сделать белым все, кроме пола? — Получится очень мощный синий акцент. Да и с практичной стороны удобно.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 07

То же самое можно сказать и о сантехнике: почему она должна быть непременно белой или бежевой? Ванна, унитаз и умывальник вполне могут быть выполнены в любом из оттенков синего. Сделайте ставку на это, и непременно останетесь в выигрыше!

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 08

Уделяйте внимание деталям

Кто сказал, что в ванной настенному декору не место? Разве не хочется, чтобы пребывание в этой комнате было не менее приятным, чем в других? — Не бойтесь декорировать стены ванной комнаты. Даже одна небольшая картина может обеспечить тот самый «вау-эффект» от интерьера.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 09

Даже в таких мелочах, как зеркало и аксессуары для ванной будьте избирательны — это гарантирует вам в результате интересный интерьер комнаты, независимо от цветовой гаммы.

Нескучный интерьер ванной в сине-белых тонах: как это возможно 10