Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Нина Прудникова архитектурная мастерская нины прудниковой. Московский архитектор Нина Прудникова

25.11.2019 в 13:12

Нина Прудникова архитектурная мастерская нины прудниковой. Московский архитектор Нина Прудникова

Дизайнер интерьеров — одна из самых популярных творческих профессий в современной России. На рынке архитектуры и дизайна сейчас работает множество специалистов разной степени квалифицированности, и каждый день появляются новые лица.

Один из таких специалистов — архитектор Нина Прудникова. Свои профессиональные знания она получила в Московском архитектурном институте. После его окончания Нина осталась верна своему увлечению дизайном, но параллельно занималась преподавательской деятельностью. 20 лет своей жизни она посвятила обучению студентов МГУ основам архитектурного проекта и колористики.

Что касается непосредственно работы дизайнером, первая должность, которую получила Прудникова Нина в юные годы, была ученической: тогда она работала помощницей художника в Торговой Палате.

Однако с 1989 года Нина стала работать на себя. Она организовала собственную студию дизайна – одну из первых на территории России и СНГ. В состав сотрудников ее архитектурной фирмы входит несколько человек: руководитель, генератор идей и координатор всех проектов, Нина Прудникова, архитектор Ефремов Михаил, архитектор и дизайнер Юшин Петр, архитектор и дизайнер Юшин Филипп, архитектор и дизайнер Киржаков Никита. За всю историю существования дизайн-студии эта команда дала жизнь более сотни проектам в различных стилевых решениях.

Основные проекты, над которыми трудится Нина Прудникова: интерьер совершенно разных по своей стилистике квартир и загородных домов в России и за рубежом. Некоторые из них были отмечены почетными премиями в области архитектуры и дизайна.

Как дизайнер Нина Прудникова часто дает советы в области оформления интерьеров на страницах журналов о дизайне.