Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Новогодние поделки к 2019 году. Новые поделки 2019 своими руками

04.12.2019 в 23:48

Новогодние поделки к 2019 году. Новые поделки 2019 своими руками

Интернет просто пестрит идеями поделок к Новому году. Мы предлагаем нашим читателям самые интересные и оригинальные. Например, новогодний фальш-камин из коробок. Для его изготовления потребуется освободить целый вечер, но ожидания превзойдут все прилагаемые усилия. Дети могут привлекать к работе не только родителей, но и своих бабушек и дедушек. Вместе время пройдет веселее и увлекательнее.

Для камина нам нужны такие материалы:

  • пленка-самоклейка либо обычный рулон обоев, имитирующие кирпичную кладку;
  • клей ПВА;
  • скотч обычный и скотч двусторонний;
  • 5 прямоугольных коробок одного размера;
  • канцелярский нож и ножницы;
  • длинная линейка.

Этапы работы:

  • Коробки при помощи скотча соединяем друг к другу по парам. По двум краям будет по две коробки, и одна соединяющая. Пока края и верх между собой не склеиваем.
  • Теперь приступаем к поклейке обоев или пленки-самоклейки. Аккуратно со всех сторон обклеиваем нашу конструкцию, загоняя края на другую сторону коробки. То есть внахлест. На уголках делаем разрезы, чтоб приклеилось ровно.

Важно!

Если при изготовлении используются обычные обои, рекомендуется вначале по периметру обмотать коробки двусторонним скотчем. После аккуратно прикрепить сами обои, хорошо разглаживая их поверхность.

Новогодние поделки к 2019 году. Новые поделки 2019 своими руками

  • Когда две боковые колоны будут готовы, присоединяем к ним верх конструкции при помощи двухстороннего скотча.
  • Начинаем поклейку верха. Обклеиваем таким же образом, что и колоны, на уголках делая разрезы.

Важно!

При поклейке середины конструкции необходимо подобрать рисунок обоев. Нужно, чтобы кирпичики совпадали между собой. Так камин будет смотреться, как настоящая кирпичная кладка.

Новогодние поделки к 2019 году. Новые поделки 2019 своими руками

  • На заднюю сторону камина приклеиваем большой лист картона. Его также обклеиваем обоями или пленкой-самоклейкой.
  • Декорируем камин. Для этого можно использовать специальную гирлянду в виде еловой ветви, носки Санта Клауса. Внутрь камина можно сделать угольки. Пергаментную бумагу предварительно покрасить в черный цвет, скомкать. Комочки подвесить на тонкую ниточку. Края закрепить по обе внутренние стороны. Также можно добавить натуральных дров. Все, камин готов!

Представляете, если принести такой фальш-камин в садик? Воспитатели просто ахнут от увиденного, а ребенок займет первое место на новогоднем конкурсе поделок.

Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?

Выбор идеи для создания поделки с образом крысы зависит в первую очередь от того, для каких целей она создаётся. К примеру, если хочется декорировать помещение дома или квартиры, внеся в дизайн интерьера ярких красок, стоит задуматься о создании предметов в технике оригами из белых или гофрированных листов белой бумаги. Еще интересной задумкой можно назвать вырезание снежинок из фольги, и соединения их в большую гирлянду, растянутую по ширине багеты или собранную в форме интересной фигуры. Новшеством и акцентом Восточного гороскопа станут поделки на ёлку, олицетворяющие символ года. Например, игрушки с крысиным хвостиком, мордочкой мультяшного крыса из мультфильма Рататуй, героев сказки «Ночь перед Рождеством: Мышиные истории» или мультсериала, так популярного в 90-е годы — «Пинки и Брейн».

Интерьер кухни тоже можно усовершенствовать под новогоднюю тематику, сшив прихватку в форме крысы или мыши. В качестве акцентов для спальных комнат и гостиной, больше подойдут наволочки с ручной вышивкой в виде изображения главного героя наступающего года, а так же крысы-тильды, вязаные мышки крючком и спицами из качественной пряжи.

Школьникам можно предложить такие идеи, как: лепка из слоеного и солёного теста, бисероплетение по готовым и понятным схемам, вырезание вытынанок и рисование открыток с яркой обложкой. Ну а чтобы всё получилось, родители могут помочь или хотя бы предоставить поэтапный мастер-класс с фото. Это позволит сделать символ 2020 года своими руками — красивым, аккуратным и возможно — сказочным, как представляют его себе дети.

Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?

Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?Поделки на новый год крысы. Крыса (Мышь) символ 2020 года своими руками, какие поделки можно сделать?

Поделки на новый год в школу. Ёлочное украшение в виде часов

Продолжаем рассматривать поделки на тему зима. Начнем с самой простой поделки в виде часов. Если изготовить подобные новогодние поделки в школу, то вполне можно украсить не только класс, но и елку, которая будет установлена для утренника. Процесс изготовления легкий, так, что с ним вполне сможет справиться даже ученик младших классов.

Для изготовления елочной игрушки в виде часов необходимо найти:

  • бобины от большого скотча;
  • шило или гвоздик;
  • коктейльные трубочки;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет с клеем;
  • фольга;
  • пластиковые упаковки из-под медицинских бахил;
  • декоративная лента;
  • краска и кисть;
  • картон;
  • шаблон цветного циферблата часов;
  • акриловый лак и клей ПВА;
  • декоративная проволока;
  • снежинка и несколько веточек хвои.

Список необходимых компонентов весьма внушительный, но процесс изготовления совсем несложный. Изготовляются подобные новогодние поделки в школу следующим образом:

  1. За основу берем бобину от большого скотча. Вооружаемся шилом, теперь на поверхности бобины проделываем отверстие. Переворачиваем заготовку и примерно на одинаковом расстоянии, только противоположно отверстию, делаем еще две дырочки.
  2. Далее возьмем коктейльные трубочки. Их необходимо нарезать строго по ширине бобины, для этого прикладываем к скотчу, трубочку, выравниваем ее, и отрезаем кусочек.
  3. Нарезанные трубочки необходимо приклеить к поверхности. Для организации такого процесса нам необходим клеевой пистолет.
    Наносим горячий клей на основание бобины, приклеиваем первую трубочку. Далее рядом с первой трубочкой приклеиваем еще одну. Такие действия, необходимо проводить, до полного заполнения поверхности бобины.
  4. Теперь берем фольгу. Для этих целей вполне подойдет фольга для запекания продуктов в духовке. Отрезаем кусок, сжимаем его, и затем разворачиваем. Кладем фольгу на стол, и оборачиваем заготовку. Лишний кусок, необходимо отрезать, а края зафиксировать на бобине горячим клеем.
    Так мы узнали, как сделать новогоднюю поделку в школу, а точней основание для елочной игрушки в виде часов. Теперь продолжим нашу работу изготовлением желудей.
  5. Из контейнеров, в которых находились бахилы изготовляем два желудя. Открываем крышку проделываем сразу отверстие. В отверстие просовываем красивую нить.
    Чтобы крепление нити, было более качественным желательно на нитку капнуть немного клея. Далее нам нужно крышечку обвязать декоративной лентой, которая внешне похожа на шляпку желудя. Фиксируем ленту также клеем.
  6. Теперь вооружаемся кисточкой и краской коричневого цвета и красим нижнюю часть нашего желудя, лучше использовать акриловые краски. После высыхания продеваем нить в одно отверстие, высовываем ее через другое отверстие наружу, изготовляем по идентичной схеме еще один желудь и крепим его на нашей нити.
  7. Приступаем к изготовлению циферблата можно изготовить циферблат часов с одной стороны, но желательно делать их с двух сторон. Для работ нам необходимо скачать изображение циферблата, распечатать и вырезать. Заготовку можно вырезать из журнала, открытки или из чего-нибудь другого. После вырезания заготовки, приклеиваем ее на более плотную бумагу, для чего используется ПВА, и снова вырезаем. Аналогично поступаем с другим циферблатом.
  8. После высыхания клея покрываем поверхность картинок акриловым лаком. Ожидаем, пока лак подсохнет, вооружаемся белой краской и прорисовываем немного контуры на циферблате. Теперь вы знаете, как сделать новогоднюю поделку в школу, а если быть точней циферблат для часов и их основание.
  9. Далее на основание подготовленного корпуса, наносим по кругу горячий клей, приклеиваем циферблат, переворачиваем на другой бок и делаем идентичные действия. Теперь нам необходимо украсить часы. Для это сначала будем использовать декоративную проволоку. Цвет проволоки выбирайте исключительно из своих предпочтений.
    Выбрав цвет декоративной проволоки, наносим на бока возле циферблатов клей и фиксируем проволоку по кругу. Переворачиваем часы на другую сторону и проделываем идентичные действия.
  10. К основанию с нижней стороны, где размещены желуди приклеиваем снежинку. Наверх снежинки с любой стороны крепим на клей небольшие веточки хвои.
    Если игрушка планируется использоваться не один раз, то в качестве хвои, лучше взять искусственные ветки.
  11. Далее заклеиваем полностью снежинку. Наверх крепим нитку для подвешивания на елку, вокруг обклеиваем шишками, игрушками и подобными декоративными элементами, которые подходят к новогодней тематике.

Видео Новогодние поделки 2019 | простые домашние самоделки своими руками на Новый год