Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Особенности покупки унитаза

17.03.2023 в 11:18

Ни один санузел не обходится без качественной сантехники. Её основным элементом является унитаз. Важно, чтобы он не только отлично вписывался в интерьер, но и отличался хорошей работоспособностью. Сегодня можно выбрать любой унитаз с доставкой, ведь они представлены в изобилии выбора конструкций, удовлетворяющие любые вкусовые предпочтения и пожелания.

Какой купить унитаз

Выбрать подходящий унитаз задача не из легких. Во-первых, изделие должно отличаться высоким качеством, во-вторых – создавать гармоничный ансамбль с другим сантехническим оборудованием и плиткой в ванной комнате. Современные производители предлагают такие унитазы купить, как:

  • напольный. Кроме чаши унитаз имеет основание в виде слитой ножки, которая устанавливается на напольную поверхность. Модель рекомендуется выбирать для раздельного санузла или если общая площадь совмещенного туалета превышает 6 м2;
  • подвесной унитаз. Характеризуется отсутствием опорной ножки и отдельного бачка, а также креплением к стене. Отличным решением станет унитаз купить для помещения небольших размеров;
  • приставной. Комбинированная конструкция унитаза подвесного и напольного. Отличие модели заключается в бачке и чаше унитаза, которые плотно прилегают к стенке туалетной комнаты.

Прежде чем купить унитаз, необходимо ознакомиться с существующими формами чаши, так как это напрямую связано с качеством слива воды.

  • Воронкообразная. Унитаз имеет преимущества в виде экономичного расхода воды и высокой степени гигиеничности, по сравнению с другими моделями. Недостаток-периодическое сильное разбрызгивание воды в процессе слива.
  • Тарельчатая. Сегодня купить унитаз такого типа захотят не все потребители. Модель имеет ряд минусов, включая быстрое распространение неприятных запахов, необходимость в регулярном использовании ершика для дополнительной очистки, потребность в предварительной настройке смыва воды.
  • Козырьковая. Рекомендуется такой унитаз купить благодаря многим плюсам. Среди них можно выделить минимальное количество водяных брызг, высокую степень смывания и очистки нечистот, отсутствие распространения посторонних ароматов.

Кроме того, прежде чем унитаз купить, обратите внимание на систему смыва, положение канализационного выпуска, способ крепления сливного бачка, наличие дополнительных возможностей. Изобилие выбора позволяет каждому покупателю выбрать подходящий вариант.