Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

26.10.2019 в 20:01

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

В многоэтажных домах такого типа имеются квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Дизайн стандартной однокомнатной квартиры п44т является «проблемным», если решено сделать перепланировку. По современным канонам это не самые удобные помещения, так как внутри «стоят» несущие стены, сносить которые никто не даст, так как это грозит обрушением значительной части здания.

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

Если позволяет площадь комнаты, типовую однушку можно трансформировать в двухкомнатную квартиру, добавив перегородки или разделив пространство ширмой, шторами или мебелью

Для «однушки» п44т планировка существует в двух вариантах:

  1. В первом случае выход из кухни в комнату сделать крайне сложно либо вообще невозможно, так как проблематично согласовать.
  2. Во втором варианте застройщик изначально выполнил проем в стенке, расположенной между гостиной и кухней.

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

Типичная планировка однокомнатной квартиры в доме серии 44т

В квартирах п44к «однушка», планировка отличается от п44т тем, что она считается улучшенной. На комнату здесь приходится 18,9 м. кв., кухня с полуэркером либо треугольным эркером – 9,1 или 10,1 метра, ванную (совмещенный санузел) – 3,6 метра, прихожую – 5,6 кв. м., балкон – 3,5 кв. м. Общая площадь – 39,2-40 квадратных метров. «Обновления» здесь также производятся с учетом всех строительных ограничений.

В описываемых квартирах всегда имеются воздушные короба, сносить которые запрещается, но слегка видоизменять форму, декорировать различными способами, вполне допустимо.

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т

Дизайн трехкомнатной квартиры п 44т с двумя детскими. Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

Трешка серии П-44Т – это лучшее по компоновке жилье для семьи. В ней есть три комнаты, причем две изолированы, она оснащена двумя балконами, один из которых лоджия, имеется просторная кухня.

Но жильцы говорят, что есть два главных недостатка квартир этой серии домов П-44Т, с ними согласны специалисты:

  1. Что жилье имеет большой, темный и поэтому мало для чего применимый коридор.
  2. Что в панельных домах стены и перегородки являются несущим, из-за чего нельзя сделать демонтаж и перенос стены для оптимизации пространства или осуществить демонтаж части стены, чтобы сделать дверной проем.

Поэтому чтобы получить разрешение на перестройку жилого пространства нужно приложить максимум терпения, чтобы осуществить согласование, однако можно получить отказ.

Помимо этого жильцы отмечают недостаток естественного света в комнатах, хотя они просторны и оснащены окнами. Поэтому при оформлении интерьера следует хорошо организовать освещение.

Обновление трешки можно осуществлять с учетом устранения вышеприведенных недостатков, а также строительных ограничений. Кроме этого реконструкция жилого пространства должна проходить с учетом количества членов семьи, учитывая их персональные мнения, а также предпочтения. Порядок оформления можно осуществить либо в одинаковом относительно всех комнат дизайнерском решении, либо в различном для каждого жилого помещения решении. Или даже отдельной функциональной зоны внутри помещения. При этом нужно соблюдать гармонию общего стиля.

Ремонт 3-х комнатной квартиры П-44. Основные характеристики трёхкомнатных квартир в домах П44Т

Дома серии П44Т, оснащённые грузовым и пассажирским лифтами, местом для консьержа, имеющие хорошую звуко- и теплоизоляцию капитальных стен, относятся к зданиям повышенной комфортности.
При ремонте трёхкомнатных квартир П44Т учитывают их следующие особенности:

  • Все поперечные межкомнатные и межквартирные, а также продольные межквартирные стены являются несущими.
  • Наружные трёхслойные стены имеют толщину 300 мм, внутренние ж/б – 140 и 180 мм. Внутренние перегородки толщиной 80 мм присутствуют изначально. 
  • Исходное состояние таких квартир требует обязательного выравнивания стен и заливку стяжки пола, при условии отсутствия отделки от застройщика.
  • Разводка розеточной и осветительной сетей готова, щиток находится внутри жилья. Могут потребоваться следующие доработки – добавление и замена автоматов, увеличение количества или смена места положения уже установленных розеток, перенос выключателей, разветвление электропроводки для удобного подключения теле- и аудиоаппаратуры, стиральной машины и другой бытовой техники.
  • Санузел раздельный. В квартирах серии П44Т жильцы часто заменяют сантехнические коммуникации и приборы на более современные.
  • Кухня просторная – 12,9 м2, увеличение её площади стало возможным благодаря решению архитекторов вынести вентиляционный короб в коридор.
  • Стена между холлом и гостиной не несущая, что даёт простор в выборе планировочного решения.
  • Имеются крупногабаритные лоджии.

П 44 планировка трехкомнатной квартиры П-44. Планировка П-44. Дома серии П-44 — планировки с размерами

Жилые дома серии п-44 представляют собой здания, состоящие из 17 этажей, построенные в форме букв П. Такие дома построены комплексом стандартных жилых секций. В каждой секции есть однокомнатная, трехкомнатная и две двухкомнатных квартиры. У жилого дома П-44 есть и угловые секции. Эти секции состоят из двух двухкомнатных квартир и двух трехкомнатных квартир.

Планировки квартир домов серии П-44

Эти квартиры являются достаточно популярными и отличаются от прочих удобной планировкой. Планировка квартир п-44 с большими размерами ванн, прихожих, кухонь делают их привлекательными и рентабельными на рынке жилья. Площадь кухни обычно составляет от восьми до десяти квадратных метров, а высота потолков во всех жилых помещениях — 264 см. Такие дома начали возводить в 1979 г. По сравнению с более ранними решениями, такая серия отличается такими элементами: удобная планировка всех комнат, балкон в каждой квартире, большие размеры ванных комнат, прихожих, холлов, кухонь и жилых комнат.

  • Планировки однокомнатных квартир П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 05

    1-й вариант планировки однокомнатной квартиры П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 06

    2-й вариант планировки однокомнатной квартиры П-44

    Размеры:

    • -Общая площадь: 37,8 кв м
    • -Жилая площадь: 18,9 кв м
    • -Кухня: 7,5 кв м
  • Планировки двухкомнатных квартир П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 07

    1-й вариант планировки двухкомнатной квартиры П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 08

    2-й вариант планировки двухкомнатной квартиры П-44

    Размеры:

    • -Общая площадь: 50,2 кв м
    • -Жилая площадь: 30,3 кв м
    • -Кухня: 8,3 кв м
    • -Комната 1: 18,9 кв м
    • -Комната 2: 11,4 кв м

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 09

    3-й вариант планировки двухкомнатной квартиры П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 10

    4-й вариант планировки двухкомнатной квартиры П-44

    Размеры:

    • -Общая площадь: 57,8 кв м
    • -Жилая площадь: 33,7 кв м
    • -Кухня: 10,1 кв м
    • -Комната 1: 18,9 кв м
    • -Комната 2: 14,8 кв м
  • Планировки трёхкомнатных квартир П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 11

    1-й вариант планировки трёхкомнатной квартиры П-44

    П 44 дизайн квартиры. Что стоит знать перед планировкой и созданием дизайна квартиры типа п44т 12

    2-й вариант планировки трёхкомнатной квартиры П-44

Особенность домов серии П-44

Если говорить о самих домах, то они характеризуются наличием двух инженерно-технических помещений: чердак и подвал. Именно тут размещены все инженерные коммуникации, необходимые для жизни. Строительные конструкции изготовлены из керамзитобетонных железобетонных плит. Вся вентиляция находится в санузле и на кухне. Стоит отметить, что вся серия таких домов оснащена центральным отоплением и централизованной подачей горячей и холодной воды. Несмотря на то, что типовая планировка П-44 с большими размерами квартир была спроектирована квалифицированными архитекторами, многие задаются вопросом, возможна ли перепланировка такой квартиры.

Это связано не с тем, что сама планировка П-44 с размерами кухни и комнат не позволяет удобно разместить все необходимое, а скорее с тем, что у каждого человека есть свои представления об удобстве. Именно поэтому новые хозяева хотят искать индивидуальные решения, создают эксклюзивный интерьер. Однако надо знать, что перепланировка квартир не должна осуществляться самовольно. Все изменения необходимо согласовать в соответствующих инстанциях, предоставив все документы, в том числе и план перепланировки квартиры.

Видео 3 х комнатная квартира серия П 44