Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

28.11.2019 в 19:44

Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Забавные пингвины из пластиковых бутылок

Вот таких замечательных пингвинов можно сделать своими руками из пластиковых бутылок. Они могут выступать в качестве декоративных фигурок, которые можно расставить в комнате, на кухне или на террасе или в качестве игрушки для ребенка.
В любом случае, в процессе работы положительные эмоции гарантированы, а это уже достаточная причина сама по себе, для того чтобы потратить на эту поделку некоторое время.
Необходимые материалы
Пингвины из пластиковых бутылок имеют простую конструкцию. Вся фигурка одного пингвина состоит из двух нижних частей пластиковых бутылок. Таким образом, чтобы сделать одну игрушки, следует приготовить две бутылки одинакового размера.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 01 Заготовка для пингвина из пластиковых бутылок
Что касается объема бутылки, то тут могут быть варианты. Все зависит от того, какого размера поделку хочется получить. То есть чем больше бутылки, тем крупнее из них получатся пингвины и наоборот.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 02Итак, от первой бутылки нужно отрезать верхнюю часть почти полностью. По крайней мере половину. Это будет тельце пингвина. Голову делают уже из другой бутылки – также из нижней части, но заготовка должна быть немного меньше. В принципе все видно на фотографиях, на них и следует ориентироваться в процессе изготовления фигурки.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 03Соединяются обе части очень просто. Верхнюю часть (маленькую заготовку) вставляют в нижнюю часть (большую заготовку). При этом нужно сделать так, чтобы верхняя часть вошла в нижнюю, а не наоборот.
Для того чтобы пингвин из пластиковых бутылок получился более аккуратным и привлекательным, можно скрепить обе части другим способом – насадить их на среднюю часть еще одной, третьей бутылки. В этом случае нужно постараться сделать линии среза настолько ровными, насколько это вообще возможно, чтобы обе заготовки плотно прилегали друг к другу.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 04 Декор пингвина из пластиковых бутылок
Внешний вид и привлекательность пингвина из пластиковых бутылок зависит в первую очередь от того, насколько хорошо будет сделан декор. В первую очередь для декора поделки используется краска, то есть поделку нужно должным образом раскрасить, ориентируясь при этом на фотографии.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 05Краску лучше всего выбирать акриловую, поскольку она наилучшим образом подходит для окрашивания пластика. Также хорошо зарекомендовал себя лак для ногтей, который нередко используют мастера для раскрашивания поделок из пластиковых бутылок.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 06Пингвин из пластиковых бутылок – это просто декоративная поделка. Тут важнее внешний вид, яркость и жизнерадостность, чем анатомическая точность. В принципе пингвин должен более походить на персонажа мультипликационного фильма компании Уолт Дисней, чем на иллюстрацию к учебнику зоологии.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 07Когда поделка из пластиковых бутылок «пингвин» будет раскрашена должным образом (чем ярче, тем лучше), ему можно завязать маленький шарфик и приклеить к шапочке бубен из ниток или бант.
Пингвины из пластиковых бутылок своими руками. Забавные пингвины из пластиковых бутылок 08

Большие и маленькие пингвины из пластиковых бутылок. Поделки из пластиковых бутылок: большие и маленькие пингвины!!!

Пингвины – вообще легкие поделки для сада, так как большинство пластиковой тары (и бутылки, и, особенно, бутли) имеют «пингвинью» форму. Придется только немного подправить, покрасить, и великолепные поделки из пластиковых бутылок украсят ваш участок. Можно даже установить сделанных пингвинчиков в уголке, где они будут чувствовать себя наиболее уютно. Например, на альпийской или каменной горке.

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

Как сделать пингвина:

  1. Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
  2. Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
  3. Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
  4. Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
  5. Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
  6. Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
  7. Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Поздравляем, в вашем саду прибыло!

Пингвин из 5 литровой бутылки. Пингвин из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, фото и видео

Пингвин из 5 литровой бутылки. Пингвин из пластиковых бутылок своими руками: как сделать, фото и видео

Пингвин из пластиковых бутылок своими руками

Употребляя в качестве расходного материала для поделок бесполезные пластиковые бутылки, мы вносим лепту в сохранение окружающей среды. И так как делается пингвиниз пластиковых бутылок своими руками.

 В доказательство сказанного хотим презентовать идеи по изготовлению своими руками актуальной к зимнему сезону поделки, подходящей для декорирования дома и сада, которая органично впишется в любой дизайн – обворожительного пингвина. Ниже описаны два различных вариантов осуществления идеи.

Вы можете остановить свой выбор на понравившемся виде пингвина из пластиковой бутылки, либо попробовать воплотить оба варианта. Ваши дети могут быть вовлечены с процесс  изготовления, что принесет обеим сторонам колоссальные положительные эмоции. Не волнуйтесь, работа очень легка, в особых навыках и умении нет надобности.

Заинтересовались? Тогда добро пожаловать на фото мастер-класс о том как сделать поделки пингвины из пластиковых бутылок своими руками! Так же если вам понравится эта статья у нас есть еще по теме поделки из овощей и фруктов для вашего сада или огорода.

Изготовления пингвина из пластиковых бутылок

Вам понадобятся следующие материалы для пингвина:

  • две пластиковые бутылки объемом 2 литра
  • краски черного, желтого, белого цветов
  • кисточка для красок
  • тесьма
  • помпон
  • термо пистолет с горячим клеем
  • Аккуратно промойте бутылки, удалив этикетки
  • Разрежьте бутылки посередине, используйте нижние части
  • Для создания основы – туловища будущего пингвина из пластиковой бутылки соедините две отрезанные части бутылок в одну, см. фото.  Дно бутылки с двух сторон выступает в роли головы и ног нашего пингвина.  Можно по желанию зафиксировать бутылки клеем, но можно обойтись без него, так как бутылки достаточно плотно прилегают друг к другу.
  • Раскрасьте базовой белой краской будущее тело пингвина. В нашем случае использована краска в виде аэрозоля. После того как краска подсохнет, используйте черную краску для изображения мыска пингвина, что придаст изделию более четкие контуры очертания. Имейте в виду, что так называемый «вдовий мысок» должен быть параллелен нижним «ножкам» пингвина. Нарисуйте шапку пингвину желаемым цветом, в нашем случае мы выбрали синий цвет.
  • Нарисуйте пингвину из пластиковой бутылки глаза, клюв, что придаст нашей поделке из пластиковых бутылок законченный вид. Краска должна высохнуть.
  • Привяжите тесьму на поясе пингвина, которая будет выполнять роль шарфа, в добавлении замаскирует место стыка пластиковых бутылок. Помпон приклейте к вершине шапочки используя термо-пистолет с горячим клеем. Очаровательный пингвин из пластиковых бутылок своими руками готов!

Еще один способ и инструкция с фото

 Вам понадобятся следующие материалы для пингвина:

  • липкая лента/скотч
  • цветная бумага
  • бутылка пластиковая
  • ножницы
  • клей ПВА

Пошаговая инструкция с фото пингвина из пластика:

  1. Пластиковую бутылку очистите от этикетки, оберните черной бумагой, в результате вы получите основу – «тело» пингвина. Из белой бумаги вырежьте фигуру брюшка пингвина в форме овала,  приклейте с помощью клея  к бутылке.
  2. Шарф вырежьте из розовой бумаги в форме длинной полоски и оберните вокруг бутылки несколько раз, придайте форму шарфа. На кончиках сделайте надрезы, что придаст вид бахромы на шарфе.
  3. Из черной бумаги вырежьте два крыла и приклейте с помощью клея на спине пингвина.
  4. Вырежьте круг из черной и белой бумаги, белый круг сделайте размером меньше в диаметре. Также, вырежьте из черной бумаги глазки, из оранжевой – клюв. Полученный белый круг наклейте на черный, приклейте глаза и клюв на белый круг.
  5. Вырежьте из розовой бумаги любую желаемую шапку и приклейте к голове пингвина, которую нужно закрепить над шарфом при помощи клея.
  6. Из оранжевой бумаги вырежьте лапки, приклейте ко дну бутылки. Наш пингвин готов! См. фото.

Мы показали вам два варианта как сделать пингвина из пластиковой бутылки своими руками.

Используя данный пример за основу, вы можете создавать любые композиции, ограниченные только полетом вашей фантазии для себя, друзей, родных  и близких.

Подарки поделки из пластиковых бутылок сделанные своими руками несут любовь и тепло, исходящее из души, согревают вас теплом, поэтому они всегда принимаются на УРА!

Пингвин из пластилина. Творческий проект «Пингвин из пластилина»

Екатерина Дульнева
Творческий проект «Пингвин из пластилина»

Проблема:

Лепка необходима для развития у детей ощущений, восприятий и наглядных представлений. Считается, что ведущим в познании предметов реального мира является зрение, но на первых этапах становления образа у детей опорой для зрения является осязание предмета.

Цель:

Изучить и подобрать наиболее эффективную методику лепки для детей подготовительного к школе возраста.

Гипотеза:

Обучение подготовительных к школе дошкольников лепки будет наиболее эффективным если педагог:

систематически проводит практическое исследование по определению уровня владения приемами лепки;

владеет эффективной методикой обучения дошкольников лепки;

учитывает индивидуальные и возрастные особенности дошкольников;

Актуальность:

Пластилин – удивительный материал. Он не только дает малышам возможность реализовать свой творческий потенциал, помогает сформировать эстетический вкус, учит их жить в гармонии с природой.

Когда появился пластилин:

Изобретение пластилина принято приписывать сразу двум людям – фармацевту Францу Колбу и изобретателю Вильяму Харбутту, а случилось это более сотни лет назад. Первый из них запатентовал модельную массу под названием «Plastilin» в 1880 году, а второй изготовил не засыхающую глину в 1987 году, которую назвал «Plasticine» изобретения оказались практически идентичны и в скором времени получили одно общее название «пластилин».

Интересным является тот факт, что раньше пластилин имел только один цвет – серый. Однако с ростом популярности данного изобретения, в продажу начала поступать масса для лепки в четырех цветовых решениях.

Приёмы:

В работе были использованы такие приёмы, как:

Скатывание, расплющивание, соединение путём примазывания, раскатывание

Материалы:

Для изготовления пингвина из пластилина понадобятся:

1. Пластилин чёрного, белого и оранжевого цвета

2. Стеки

3. Коврик или досточка для лепки

Техника безопасности:

1. Пластилин нельзя брать в рот и пробовать на вкус.

2. Лепку пластилином выполнять только на дощечке или клеенке.

3. Нельзя класть пластилин на стол.

4. Не нужно разминать сразу весь кусок пластилина. Отделите маленькую часть, разомните, потом прибавьте еще и т. д.

5. Не бросайте остатки пластилина на пол.

6. Не размахивайте стеком.

7. После работы протирайте руки салфеткой.

8. Когда закончите работу, уберите рабочее место, протрите стол.

9. Стеки и клеенку нужно хорошо протереть салфеткой.

10. Салфетку (бумажную) использовать один раз.

Поэтапное выполнение работы:

1. Скатываем туловище конусовидной формы из чёрного пластилина. Делаем плоское белое пятнышко и соединяем с туловищем.

2. Делаем лапки и хвостик. Стекой делаем прорези.

3. Соединяем с туловищем глазки, клюв, лапки и хвостик.

4. Лепим два крыла и соедините с туловищем.

5. Пингвин готов.

Благодарю за внимание!

Видео пингвины из бутылки