Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий

25.11.2019 в 06:37

С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий

Если вы приобрели недвижимость у застройщика без отделки, вам необходим будет пошаговый план работ. Человеку, не особо близко знакомому со строительством, порядок ремонта совсем не очевиден. А так как ремонт квартиры с нуля в новостройке потребует прохождения всех этапов, то план просто необходим.

С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий

Технология ремонта квартиры в новостройке — все начинается с плана

Что значит «ремонт квартиры с нуля в новостройке»

Чтобы определить фронт работ, необходимо знать, с чего вы будете начинать. То, что вы получите после сдачи объекта прописано в договоре. Потому берем его, внимательно читаем, после можно приступать к планированию порядка работ. Обычно квартира в новом доме без отделки сдается в таком состоянии:

  • Установлены окна (обычно двойные стеклопакеты) и входные двери (дешевые и не особо надежные).
  • Стены без отделки (бетон или кирпич, строительные блоки), внутренние перегородки — в зависимости от договора: могут стоять, а могут — нет.

    Ремонт квартиры с нуля в новостройке: все что есть — входные двери, стены, окна, отопление, подводка воды, канализации и газа

  • Пол — бетонная плита без стяжки.
  • Потолок — нижняя поверхность плиты без отделки.
  • Электричество введено в квартиру, стоит маленький электрощит, в котором установлен один автомат. Обычно есть одна лампочка в коридоре (на временной проводке).
  • Отопление разведено, стоят батареи, запорная и регулирующая арматура. Отопление — единственное, что готово к эксплуатации в любое время, так как это — общедомовая собственность.
  • Холодная и горячая вода — стояки заведены в квартиру, есть отводы, на которых стоят счетчики (опломбированные). После счетчиков стоит кран, к которому при необходимости можно подключаться.

    С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий

    Только на кухне может быть одна заштукатуренная стена — газовщики требуют для установки счетчика

  • Канализация — есть стояк и отвод, закрытый заглушкой. Система готова к подключению.
  • Если в доме использоваться будут газовые плиты, есть ввод газа, счетчик, после которого установлена заглушка. Подключать газовые приборы могут только представители горгаза.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Стоимость ремонта в новостройке зависит от состояния квартиры, в котором она сдается будущим хозяевам. Это может быть:

  • габаритное помещение с черновым ремонтом, предназначенное для свободной планировки;

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Пример квартиры в новостройке с предчистовой отделкой

  • квартиры с предчистовой отделкой;
  • квартира с чистовой отделкой.

Первый вариант представляет собой габаритное помещение с голыми несущими стенами без отделки, выполненными из кирпича, бетона или строительных блоков. Пол представлен в виде бетонной плиты без стяжки, потолок – нижней поверхностью плиты без отделки.

В таких квартирах предусмотрено наличие дешевой и ненадежной входной двери, окон с двойным стеклопакетом. В квартиру введено электричество и установлен небольшой щит с одним автоматом. Выполнена разводка отопления с установкой батарей и запорно-регулирующей арматурой. Это единственная коммуникация, которая готова к эксплуатации.

В квартире проложены стояки холодной и горячей воды с отводами, на которых установлены опломбированные счетчики и краны. Также введен канализационный стояк с отводом, закрытым заглушкой. Цена ремонта в новостройке такой квартиры будет наиболее существенной, поскольку все придется выполнять с нуля. Однако это хорошая возможность выполнить все работы качественно.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Квартира с чистовой отделкой представляет собой готовое к косметическому ремонту помещение с проведенными коммуникациями

В домах, где будут устанавливаться газовые плиты, выполнен ввод газа и установлен счетчик. Новым хозяевам придется не только заниматься ремонтом и отделкой квартиры в новостройке, а также выполнить на начальном этапе полную планировку помещения и разводку всех необходимых коммуникаций.

Варианты, где выполнена предчистовая отделка квартир в новостройках, полностью подготовлены к декоративной отделке, а именно произведена стяжка пола и оштукатурены стены. Здесь существует определенная планировка, установлены сантехнические и отопительные приборы. Цена ремонта в новостройке под ключ такой квартиры обойдется в 8000 руб/м².

Квартиры в новостройке с ремонтом от застройщика полностью подготовлены для новоселья. Здесь выполнена недорогая отделка потолка, стен и пола. Установлена бюджетная сантехника и отопительные приборы.

Остается лишь выполнить освещение и мебилирование квартиры. Купить квартиру в новостройке с ремонтом не всегда оказывается очень удачной затеей, поскольку застройщик часто использует некачественные материалы при выполнении ремонтных и отделочных работ, что влияет на неоправданное увеличение стоимости новой квартиры.

Важно! Независимо от варианта отделки помещения, взносы на капитальный ремонт в новостройке следует платить, если дом сдан новым хозяевам до 1 июля 2016 года.

Поэтапный ремонт в новостройке. Что представляет собой квартира в новостройке

Ремонт квартир в Москве под ключ

Фирма "Инсайд" - это ремонтно-строительная компания, состоящая из специалистов высокого уровня: инженеров, рабочих, архитекторов и дизайнеров. Мы делаем качественный ремонт квартир с материалами, разрабатываем индивидуальные дизайн-проекты и инженерные проекты. Наши расценки вполне приемлемы для Заказчиков. Наша компания использует только современные строительные технологии и безопасные отделочные материалы, что обеспечивает высокое качество работ, сжатые сроки их выполнения и долгосрочную гарантию. Все работы на объектах делаются поэтапно в строгом соответствии с технологиями и сроками производства строительных работ. Мы бесплатно проконсультируем Вас по любым вопросам, связанным с дизайном интерьера, ремонтными работами, отделочными материалами. Наши специалисты готовы бесплатно приехать к Вам для консультации и составления детальной сметы. Если Вам нужен официальный ремонт квартир по договору, цена и сроки будут указаны в договоре.

С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий 05

      С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий 06

          С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий 07

              С чего начинают ремонт в новостройке. С чего начать: последовательность действий 08

Ремонт ванной в новостройке этапы. С чего начинать ремонт в новостройке?

Когда стоит вопрос, с чего начать ремонт квартиры в новостройке, ответ очевиден – с грамотной организации пространства, а именно с планировки помещений. Обычно квартиры в новом доме продаются со свободной планировкой, где возведены лишь несущие стены. С одной стороны, это – хорошая возможность для воплощения уникального дизайнерского замысла, с другой – такая свобода имеет целый ряд ограничений, нарушение которых влекут за собой наложение штрафных санкций или даже потерю квартиры.

Ремонт ванной в новостройке этапы. С чего начинать ремонт в новостройке?

В зависимости от проекта приобретенного помещения, ремонт квартиры в новостройке начинается с планирования расположения и проведения основных коммуникаций

На основании личных предпочтений разрабатывается план квартиры, где предусматривается возведение новых или ликвидация старых перегородок. Его можно заказать у дизайнера по интерьеру. Этот план необходимо утвердить согласно действующего законодательства. Далее можно приступить к подготовке плана прокладки инженерных коммуникаций, который выполняется на основании месторасположения сантехнических приборов, электроприборов и крупногабаритной мебели.

При перепланировке квартиры категорически запрещается проведение следующих работ:

  • объединение кухонной зоны с газовой плитой с жилой комнатой;
  • установка входа в санузел из жилого помещения или кухни;
  • перенесение кухни в квартире на место размещения санузла или жилой комнаты;
  • расположение ванной комнаты над жилыми помещениями или кухней соседей;
  • обустройство кухни или жилых комнат без естественного освещения;
  • монтаж кабеля электропроводки или прокладка трубопроводов в швах стеновых панелей и в плитах перекрытия;
  • закладывание или уменьшение сечения вентиляционного канала;
  • увеличение на несущие конструкции нагрузки, превышающей допустимые в проекте значения;
  • перенесение батарей централизованного отопления и трубопроводов горячего водоснабжения, что подключены к общедомовой системе, на веранды, балконы или лоджии;
  • подключение системы теплого пола к общедомовой системе ГВС или отопления.
Ремонт ванной в новостройке этапы. С чего начинать ремонт в новостройке?

Желательно проработать цветовые решения дизайна интерьера в помещении до начала предчистовой отделки для того, чтобы избежать различий, например, в цвете окон и стен

Работы, требующие разрешения БТИ:

  • работы, связанные с изменением архитектурного облика фасада;
  • работы, которые затрагивают несущие конструкции помещения;
  • перенос или расширение ванных комнат и санузлов;
  • все работы, связанные с газом.

Что можно делать без разрешения во время ремонта новой квартиры

При выполнении ремонта в новостройке своими руками без согласия БТИ можно выполнять следующие мероприятия, о которых необходимо лишь уведомить соответствующий орган:

  • перестановка в существующих габаритах кухонь, ванных комнат и санузлов санитарно-технических приборов;
  • заделка или устройство в ненесущих перегородках дверных проемов;
  • остекление балконов и лоджий;
  • устройство дополнительных ненесущих перегородок без существенного увеличения нагрузки на плиты перекрытия;
  • демонтаж ненесущих перегородок.
Ремонт ванной в новостройке этапы. С чего начинать ремонт в новостройке?

Перепланировка помещения требует тщательных расчетов для того, чтобы избежать опасных для жизни ситуаций, поэтому лучше доверить этот этап профессионалам

Перечень работ, которые можно проводить без уведомления соответствующих органов:

  • выполнение косметического ремонта помещений;
  • монтаж нового инженерного оборудования, параметры и техническое устройство которого аналогично предыдущему;
  • перестановка напольных электроплит в пределах кухонного помещения;
  • монтаж и демонтаж встроенных антресолей и шкафов;
  • установка на фасадах здания наружных технических устройств: кондиционеров, защитных сеток, антенн;
  • установка дверей и витрин самораздвижного или карусельного типа без изменения размеров помещения;
  • изменение внешнего вида и материалов лоджий, балконов и наружных конструкций;
  • перестановка газовых и отопительных приборов.

Видео с чего начинается ремонт квартиры в новостройке. Этапы ремонта квартиры