Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Семейный дом с оригинальным характером

23.02.2020 в 09:45
Семейный дом с оригинальным характером

Интерьер просторного дома для большой семьи представляет собой сочетание на стыке времен: классической элегантности и задорной современности.

Семейный дом с оригинальным характером 01

Этот пятиэтажный викторианский дом расположен в северо-западной части Лондона. На первом этаже расположена кухня, гостиная и оранжерея, на втором – гостиная, совмещенная со столовой, и санузел. Третий этаж занят хозяйской спальней, четвертый – двумя спальнями и ванной. На пятом этаже разместили еще одну спальню, кабинет и террасу. Обилие помещений в доме не случайно – его купили намеренно перед прибавлением в семье.

Семейный дом с оригинальным характером 02

Это однозначно дом, в котором семья радуется каждому совместному дню, но при этом здесь есть место для каждого, чтобы расслабиться и побыть одному. Например, гостиная на первом этаже предназначена для игр с детьми, а на втором – для родительского отдыха.

Семейный дом с оригинальным характером 03Семейный дом с оригинальным характером 04

Интерьер гостиной – отличное сочетание спокойствие и задорности: стены украшают картины, мебель представляет собой микс старого и нового, современного и винтажного, а декоративные мелочи создают интересные композиции.

Семейный дом с оригинальным характером 05

В столовой спокойную обстановку создают натуральные материалы и нейтральные цвета. Эффектное сочетание современных форм мебели и старинных портретов в позолоченных рамах, модернистского светильника и изысканной потолочной розетки передают дух динамичных контрастов и ощущение истории.

Семейный дом с оригинальным характером 06Семейный дом с оригинальным характером 07

Стены детской выкрашены грифельной краской, на которой можно рисовать и разучивать домашние задания. Вместо полок использованы стильные и эффектные ящики, внутри которых разместили игрушки и книги.

Семейный дом с оригинальным характером 08Семейный дом с оригинальным характером 09

В хозяйской спальне главную роль играет высокое изголовье, обитое роскошной тканью с рисунком (ткань Birdbranch Velvet Panel от Timorous Beasties). Сбоку от изголовья предусмотрены удобные полочки для мелочей и декора. Все остальное в помещении призвано вызывать ощущение спокойствия и релакса – это и нейтральный фон стен, и голубые кресла, и элегантные шторы, создающие уют.

Семейный дом с оригинальным характером 10

В хозяйской ванной решили обойтись без изменений – а личный характер помещению хозяева придали с помощью картин и декоративных аксессуаров. Санузел оформлен классически: деревянные панели темного цвета сочетаются здесь с обоями с винтажным рисунком от Timorous Beasties.

Семейный дом с оригинальным характером 11