Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Шум сверху от соседей, что делать. Необходимые меры

24.11.2019 в 16:44

Шум сверху от соседей, что делать. Необходимые меры

Шум сверху от соседей, что делать. Необходимые меры

Если от соседей сверху исходит шум, то необходимо определить, насколько он сильный. Звуки громче 40 дБ днем и 30 дБ вечером считаются нарушением, поскольку закон запрещает такое поведение. Это определяется специальным прибором.

Установить нарушение могут сотрудники правопорядка, на основе чего нарушителю предъявляются требования. Ответственность за это наступает тогда, когда начинают жаловаться жильцы. Лучше всего решать такие вопросы мирно.

Если же этого сделать не удается, то законные методы помогут с этим справиться. Действуют и другие меры:

  • Проведение независимой экспертизы . На основе этого мероприятия составляется акт с обозначением даты и времени выполнения измерения шума. Все показания обязательно фиксируются в документе. Работа выполняется под руководством экспертов с лицензией. Прибор должен быть аккредитованным, иначе составленный документ не будет иметь законную силу;
  • Обращение к участковому. Именно этот сотрудник правопорядка обязан следить за соблюдением закона о тишине. Не все охотно занимаются подобными делами, но следует упорно добиваться соблюдения своего права. Участковый должен принять меры по устранению правонарушения, например, сделать замечание или выписать штраф. Приветствуются коллективные обращения, ведь так все решить гораздо проще;
  • Обращение в суд. Крайней мерой при наличии шумных соседей является обращение в суд, что позволит отомстить правонарушителям. Закон регулирует подобные взаимоотношения. В этом случае рассмотрением вопросов будут заниматься судебные органы . Если выполняется ремонт, нужно предупреждать живущих рядом людей. Необходимо написать заявление с указанием всех фактов.

Топот соседей сверху суд. Вопросы

1. У меня постоянный топот соседей сверху (дети), Прихожу с работы и даже не отдохнуть.

1.1. Если нарушается закон о тишине, то обращайтесь в органы полиции. Но, для начала поговорите со своими соседями сверху чисто по-человечески.

2. Достал постоянный топот соседей сверху. На контакт не идут. Хамят. Угрожают…

2.1. Здравствуйте.
Вызывайте участкового.

3. Постоянный шум, топот от соседей сверху в дневное и вечернее время.

3.1. обратитесь к участковому.

4. По выходным 2 дня сильный топот детей соседей сверху. Как быть?

4.1. Это не является правонарушением. Поговорите с соседями!

5. Проблема с соседями сверху. В основном, от гражданки, которая на пятках бегает по ламинату, который пружинит, т.к. настелен рукодельным папашкой прямо на деревянный пол, без выравнивающего слоя фанеры или ГВЛ. Трудность доказательства в том, что я живу один-ни жены, ни детей. Соседей ночью не позовёшь в свидетели. Несколько раз я обращался в полицию, но штрафануть их без доказательств, конечно, не получится. Полиция же не будет сидеть и "выслушивать",когда топот повторится вновь. Несколько лет назад в беседе с участковым они отмазывались тем, что ребёнок малый бегает, когда ребёнок был грудной ещё (!). Такой ответ пришёл из полиции. Обрисовал ситуацию в общем. Сегодня 22.11.19, время 23.45,топот и детский визг, а я на покой собрался. Подаю снизу сигналы (если орать им,конечна слышат, но ноль эмоций). Вопрос тогда с другой стороны. Есть какие-то органы о детях ведь? Соцзащита, попечительские органы. В их ли компетенции как-то придти с проверкой по моему заявлению относительно того, что,как я полагаю, ребёнку 5-6 лет пора бы уже спать, но родители это дело никак не контролируют: Топот и визг. В общем, могут ли быть какие-то санкции от них к нерадивым родителям? Или снова упираемся в то,что мне не доказать этого без свидетелей. Впрочем, есть тот ответ из нашего РОВД, который я получал несколько лет назад, о котором я упомянул выше. Получается замкнутый круг. В своё время я пытался с ними разговаривать.

Направленный звук для соседей. 21 способ отомстить соседям сверху за все!

Починить замок в таком случае невозможно, его потребуется менять.Способ 3

  • Если вам не дает покоя постоянно орущий телевизор в квартире соседа, а просьбы он игнорирует, можно перерезать антенный кабель, а лучше – вырезать кусок. На устранение неприятности нарушителю потребуется время, а вы сможете хотя бы недолго насладиться тишиной.
  • Таким же образом можно повредить и телефонный кабель.Мелочь, но неприятно.

Таблоид: Пользователь Сети нашел идеальный способ проучить шумных соседей сверху! Способ 4 Этот способ подойдет только тем, кто хорошо разбирается в электричестве и сможет сделать все, что нужно, без риска получить травму. Если музыка у соседей слишком громкая и шум не утихает после 23 часов, можно «поколдовать» в электрощите и лишить квартиру электроэнергии.

Извинитесь и честно объясните причины своего поведения, пожалуйтесь на неуправляемых меломанов. Кто знает, может, в лице соседа снизу вы найдете единомышленника, который согласиться сыграть на батареях «в четыре руки»?Способ 3 Отомстить соседям можно при помощи кастрюли с водой, помещенной на шкаф или полочку под потолком.
Установить ее нужно так, чтобы края были плотно прижаты к потолку. Наденьте на кастрюлю наушники, подсоедините их к музыкальному центру или компьютеру.

И включайте на полную мощность музыку. Получается импровизированная виброколонка, при этом в вашей квартире будет тихо, чего не скажешь о соседях сверху. Способ 4 Можно не только отомстить, но и выжить соседей при помощи ультразвука.

Существуют приспособления, предназначенные для отпугивания ультразвуком грызунов и насекомых. Звук этого приспособления напоминает писк комара.