Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила

24.10.2019 в 20:44

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила

На первый взгляд, они должны легко взаимодействовать и дополнять друг друга, но при работе с металлическими оттенками нужно соблюдать осторожность:

  • Помещение может быть слишком перегружено блеском. Такая комната абсолютно не располагает к релаксации. Будьте особо осторожны при выборе такого дуэта оттенков в спальню.
  • Если хотите добиться ощущения тепла, то для золота в интерьере выберите блеклый цвет. Кстати, именно он лучше всего сочетается с серебром. Композицию с ними могут составить аксессуары, выполненные из меди.
  • Интересного эффекта удастся добиться, если экспериментировать с фактурой. Например, можно найти декор под серебро с гладко отполированной, блестящей поверхностью и совместить его с золотом, имеющим потертый, эклектичный вид.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила

Важно помнить, что в паре металлические тона работают безупречно, если не переусердствовать. Возьмите за основу либо золото, либо серебро. Примерное процентное соотношение — 70/30. Не превращайте дом в дворец: такая отделка будет неуместно смотреться в тяготеющих к простоте стилях, которые сегодня популярны.

Сочетание золота и серебра в интерьере с другими оттенками особенно выигрышно, если использовать их в качестве деталей. Например, на журнальном столике отлично будет смотреться блюдо с позолотой с разложенными на нем фруктами, на каминной полке — часы с изящными фигурками, на стене — золотая рамка с фотографией. Эффектно золото и серебро заиграют в интерьере в ванной комнате. Здесь можно разделить предметы на функциональные и декоративные и выбрать для них, соответственно, два металлических цвета. Так, фурнитура, полотенцесушитель, держатели для полок могут быть серебряными, а мыльница, ваза, дозатор для мыла — золотыми.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 01

Ржавый металл в интерьере. Ржавчина в интерьере

Ржавчина как модное дизайнерское решение.
Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 02 Декоративные материалы с эффектом ржавчины не так популярны, как, например, венецианская штукатурка, но все же данные материалы заняли свою нишу в интерьерном дизайне. Эффект ржавчины применяется в таких стилях, как ретро и гранж. Материалы под ржавчину можно использовать не только в тематических интерьерах, но и как акцент в других стилях.
Характерными разводами ржавчины можно декорировать не только стены, но и другие элементы интерьера: двери, подоконники, столешницы, вазоны, вазы, люстры и другие элементы, а также можно украсить элементы одежды.
Особенности декоративных материалов под ржавчину.
Пожалуй, самым «натуральным» материалом под ржавчину является Ironic компании Novacolor. Эффект ржавчины достигается благодаря природному процессу окисления металла в ускоренном режиме. Красно-оранжевые следы ржавчины получаются уже через 3 часа!
Еще один материал компании Novacolor с эффектом ржавчины – Ruston . При помощи данного материала можно воссоздать не только эффект ржавчины, но и патину и коррозию.
Декоративный материал Roxidan от SanMarco также можно применять для создания эффекта «под ржавый металл».
В своем арсенале декоративных материалов компания Valpaint имеет декоративную краску под ржавчину – Klondike .
У украинского производителя декоративных материалов Эльф Декор также есть декоративная штукатурка с эффектом ржавчины – Conceptual Coating.
Нанесение декоративных материалов под ржавчину.
Представленные в статье материалы наносятся разными способами. Среди представленных материалов самым простым по нанесению материалом является Ironic, он не требует специальных навыков для нанесения. Достаточно нанести при помощи валика или кисти Ironic Fondo, через 4 часа повторить нанесение. А через 12 часов при помощи морской губки нанести один или несколько слоев Ironic Antichizzante, который и окислит основу.
Для нанесения материалов Ruston, Roxidan, Klondike, Conceptual Coating необходимы профессиональные навыки. И для нанесения материалов лучше обратится к профессионалам компании Decor-Inn. Наши мастера качественно выполняют работы по нанесению декоративных материалов под ржавчину, а также у нас можно купить данные материалы и получить подробную консультацию. Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 03Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 04

Как соединить золото и серебро в интерьере. Сочетание золота и серебра в дизайне интерьеров

Использование металлов в дизайне интерьера сейчас на пике популярности, и серебро с золотом не являются исключением. По своей природе, металлы очень динамичны, поэтому золото и серебро создают не только интригующий контраст, но и добавляют текстурный элемент. При правильном сочетании этих двух материалов, можно создать уникальный, элегантный эклектический стиль.

Не стоит сразу бросаться и оформлять всю комнату в таком стиле. Стоит начать с небольших обдуманных изменений. Это может быть кресло с элементами серебра, в комнате с золотыми аксессуарами.

Также можно добавить золотые аксессуары в комнату с серебряными изделиями. Начинать стоит с небольшого количества, как золота, так и серебра: вы сможете прочувствовать баланс между ними без ненужного беспокойства.

Поставьте серебряное кресло под картину в золотом обрамлении. Посмотрите, насколько будут сочетаться эти элементы.

Затем попробуйте добавить больше золотых и серебряных аксессуаров и понять, как они сочетаются между собой. Возможно, придется перепробовать несколько вариантов комбинаций предметов, перед тем, как вы добьетесь нужного баланса. Понимание того, как достичь равновесия на примере небольшой части пространства, придаст уверенности в декорировании всей комнаты.

Следующий этап - это мебель. На данной картинке, серебряный шкафчик одновременно балансирует и создает контраст с золотым обрамлением картины и лампой.

Когда вы почувствуете себя более уверенным, то можно продолжать внедрять драгоценные металлы в дизайн интерьера. Если у вас имеется золотая люстра, то стоит добавить цвет в нижний ярус комнаты, к примеру, с помощью коврика с золотыми элементами. Чтобы сбалансировать такое расположение золота, на центральном ярусе должно быть серебро. Серебряные аксессуары на столе создают равновесие.

Если вы выбрали в столовую занавески золотого оттенка, то можно последовать примеру на фото: поставить стол напротив окна и повесить над ним серебряную люстру. При входе в комнату будет сразу заметно, как эти два элемента дополняют друг друга.

Еще один пример в масштабе комнаты. Если у вас есть несколько золотых предметов, которые находятся на стене или около нее, то их можно сбалансировать серебряным кофейным столиком или даже серебряными аксессуарами на обычном кофейном столике.

Будьте смелее при создании контраста. Дополните туалетный столик золотой раковиной и фацетами.

Учитывайте настенный декор. Один из вариантов - это выбрать обои с металлическим оттенком и дополнить их с помощью серебряных и золотых аксессуаров.

Также можно передать золотой и серебряный цвет с помощью более спокойных оттенков. Например, маслянистый золотой и серовато-серебряный. Такие оттенки создадут смесь серебра и золота и не нарушат атмосферу.

В большой комнату можно применить вариант разделения на зоны: сконцентрировать больше золотого в одной части и больше серебряного в другой. В данной спальне, зона с диваном и креслами имеет больше серебряных оттенков, в то время как на кровати превалируют золотые тона, что создает разделение пространства. Однако комната в целом выглядит сбалансированной, так как занавески сочетают оба цвета.

Интересным решением будет использование одного цвета в большом количестве, с дополнением другого в малых объемах. В данном случае, пара японских серебряных ширм придает комнате эклектический вид. Золотые аксессуары на столике лишь добавляют небольшое колебание цвета.

Если вам больше нравится золотой цвет, то почему бы не покрасить им потолок? Обрамление кровати в серебро дополнит смелый выбор краски и не позволит ему выглядеть слишком подавляюще.


Как соединить золото и серебро в интерьере. Сочетание золота и серебра в дизайне интерьеров

Сочетание бронзы и хрома в ванной. Аксессуары для ванной — бронза для благородства интерьера

В стиле классицизма интерьера применение полудрагоценных и драгоценных металлов либо их имитации – один из самые ходовых приемов. Особенно популярным стало сочетание бронзы и хрома в декоре ванных .

Причем, дизайнеры интерьеров уверены в том, что для тех, кто выбирает аксессуары для ванной, латунь может сыграть на руку значительно больше, чем серебро либо золото.

Какие конкретно аксессуары для ванной возможно «бронзировать»

Производители аксессуаров для ваннойАксессуары для ванной помещения: приятное дополнение редко применяют вправду драгоценные либо полудрагоценные металлы. Чаще они предпочитают другие материалы и латунь с керамическими деталями и хромоникелевым покрытием. «Медный», «золотой» либо «серебряный» цвет атрибуты интерьера обретают уже в ходе покрытия.

И в случае если сказать о латуни, то тут возможность нанесения настоящего состава немного выше, исходя из этого медные аксессуары в ванной выглядят добропорядочнее, чем золотые либо серебряные.

Особенно уместна латунь в стиле классицизма интерьера, где употребляются как раз природные, а не неестественные материалы – дерево, керамика, металл, стекло. Кроме того в случае если в действительности латунь зеркальной рамы – всего лишь цвет, смотреться она будет более благородно, чем позолота либо серебрение.

Бронзированные подробности с узорами, завитками и орнаментами в ванной кроме этого видятся на дверных ручках, крючках, кольцах, полотенцедержателях и мыльницах (подвесных, настенных, настольных). В качестве маленьких элементов декора они смогут обрамлять полочки для косметики либо одежды.

Помимо этого, латунь, другие металлы и медь видятся в уже упомянутом выше оформлении зеркальных рам и подстаканников.

Как уверяют дизайнеры, основное, в интерьере ванных с применением настоящих либо имитированных драгоценных и полудрагоценных металлов – чувство меры. Ванная – это место для очищения и релаксации, в котором обязана чувствоваться «легкость».

Исходя из этого основной упор тут рекомендуют делать на плитку, керамику, стекло и свет. В случае если же переборщить с «металлом», вычисляют дизайнеры, убивать время в ванной может оказаться не так приятно, как в большинстве случаев.

Удачные сочетания для медных аксессуаров

В ванной помещении либо туалете медные аксессуары прекрасно смотрятся в ярком (белом, бежевом, кремовом либо цвета слоновой кости) обрамлении. Как раз такие оттенки предпочтительны для керамических подробностей мыльниц и мини-полочек.

цвета и источников Светлые оттенки освещения главных предметов интерьера кроме этого превосходно дополняют латунь. А вот подстаканники, рамы и небольшие крючки смогут быть выполнены как полностью под данный оттенок, так и в сочетаниях «латунь-стекло» либо «латунь-керамика».

Драгоценные металлы в оформлении ванных прекрасно сочетаются с эффектом потрескавшегося стекла. Занимательным ответом может кроме этого стать их комбинация с разноцветной глазурью и витражами.

Лишь расставлять такие выговоры оформители советуют в маленьких количествах. Так, к примеру, ретро-стиль в ванной превосходно выделит сочетание медных аксессуаров с черно-белой графикой на стекле, занавескеЗанавески в интерьере – изюминки оформления окон либо плитке.

А производители дорогих коллекционных аксессуаров для ванных дворцового стиля дополняют их кристаллами Swarovski и настоящим золотом.

история бронзы и Полезные свойства

Латунь применяют как художественный материал уже давно. В Египте ее знали еще за пара тысяч лет до нэ.

Сочетание бронзы и хрома в ванной. Аксессуары для ванной — бронза для благородства интерьера

В Европе стали деятельно использовать в дизайне интерьера в Новое время. А в XVIII веке бронза прочно заняла собственный место и в русском дворцовом стиле, причем в Российской Федерации вопреки распространенному точке зрения она не была покупной, а производилась на отечественных мануфактурах.

Сначала применения латуни в декоративных целях человечество полюбило ее не только за добропорядочный вид, но и за нужные особенности.

Сама по себе латунь – не однородный материал, а меди и сплав олова, время от времени с добавлением цинка, марганца, кремния, фосфора. Ключевую роль в соединении играется медь (до 90–98%). Причем, чем меньше меди в составе – тем более яркой (впредь до белого цвета) делается латунь.

Со временем данный металл не теряет собственный благородство, а лишь делается лучше. В условиях высокой влажности он получает защитный «налет» из солей меди, что оказывает благоприятное влияние на здоровье и микроклимат человека.

Данный секрет латуни знали еще на востоке, и, как выяснилось, со временем человечество не потеряло эти знания и удачно пользуется ими до сих пор.

Медь и латунь в интерьере. Сыграем на флейте водосточных труб?

Если вы являетесь поклонником таких стилей, как лофт или ретро, медь и латунь – это то, что вам нужно. Их используют для прокладки коммуникаций, а также проведения проводки внутри труб.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 07

Медные коммуникации в интерьере

Пожалуй, медь и латунь одно из немногих неконфликтных сочетаний металлов в интерьере. С помощью этих двух материалов можно добиться той уникальной атмосферы, которая свойственна стилям прошлых столетий.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 08

Медные трубы в интерьере

Проводка в медных трубах соответствует духу старого Нью-Йорка. Она создаёт ощущение романтизма и изысканности, достойной экранизации в чёрно-белых фильмах. Использование такой проводки в тандеме с винтажной мебелью и старинными предметами интерьера даёт возможность воплотить в своём доме подлинный ретростиль.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 09

Проводка в медных трубах

Без неё не обойдётся и модное нынче направление лофт, которое тяготеет к элементам индустриализма и открытым коммуникациям. Выставленные напоказ трубы только подчеркнут характерные особенности стиля и логически завершат оформление интерьера. Для усиления эффекта используйте светильники и абажуры из меди или латуни ,

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 10

Проводка в медных трубах

Медная проводка в квартире имеет огромный срок службы. Она безопасна, защищена от внешних повреждений и выглядит невероятно стильно. Медным трубам найдётся место не только в жилых комнатах. Это отличный вариант для оформления ванной, кухни или холла в стиле ретро.

Сочетание бронзы и хрома в интерьере. Сочетание золота и серебра в интерьере: основные правила 11

Медные трубы в интерьере ванной комнаты

Подобные интерьеры характерны для многих успешных дизайнеров, которые нарочито выставляют напоказ эти детали.

Сочетание бронзы с другими цветами в интерьере. Таблицы сочетания цветов в интерьере

Самому подбирать сочетание цветов в интерьере, может, и интересно, но по незнанию можно допустить ошибки. Для простоты созданы таблицы, которые упрощают создание интерьера. Особенно, если знать как ими пользоваться.

Сочетание бронзы с другими цветами в интерьере. Таблицы сочетания цветов в интерьере

Таблица сочетания цветов в интерьере — несколько вариантов

В цветовых таблицах сочетание цветов в интерьере дано в количестве пяти-шести оттенков. Использовать их надо памятуя правило. Первый оттенок — это основной цвет, второй и третий — дополнительные, остальные — акцентные. Вот так и распределяете цвета.

В подобных таблицах ищите на первой позиции оттенок, который вы хотите сделать преобладающим. Постаравшись, можно найти от трех и более вариантов. Ведь есть таблицы, которые составлены по контрастному, комплиментарному и т.д. принципам. Так что вариантов немало. Например, в приведенном выше куске таблиц (на самом деле таких листов очень и очень много) для ярко-синего есть две комбинации: 127 и 135. На других листах их будет еще больше. Из найденных вариантов выбираете то сочетание цветов в интерьере, которое вам больше импонирует.

Сочетание бронзы с другими цветами в интерьере. Таблицы сочетания цветов в интерьере

Таблицы гармоничных сочетаний цветов в интерьере могут быть представлены в таком виде

Есть таблицы, которые имеют другой вид: у них доминирующий оттенок расположен перпендикулярно дополнительным и акцентным. Правила пользования таблицами сочетающихся цветов от этого не меняются. Только основной цвет выделен, благодаря чему чуть проще ориентироваться.