Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Строение дверного замка с ручкой. Простое устройство конструкции

30.12.2019 в 17:45

Строение дверного замка с ручкой. Простое устройство конструкции

Внутреннее устройство замка межкомнатной двери характеризуется относительной простотой. Конструкции, в состав которых входит защелка, являются наиболее простым, универсальным вариантом. Замки с защелкой часто устанавливают на недорогих полотнах. Но порой можно встретить такие запорные конструкции и на дорогих дверях.

Строение дверного замка с ручкой. Простое устройство конструкции

Простой механизм имеет цилиндр и язычок. Они находятся в замках, которые устанавливают в жилых комнатах. Чаще всего их монтируют на дверное полотно спальни или гостиной, а также кухни. Возможности защелки в простой конструкции довольно ограниченные. Однако они помогут дверному полотну не открываться. Створка будет находиться в закрытом положении.

Простота устройства такого замка является его преимуществом. Даже при заклинивании механизма такую дверь будет относительно несложно открыть. Ремонт также можно будет легко выполнить своими руками. Если конструкция будет более сложной, для устранения поломки потребуется более серьезное вмешательство в конструкцию.

Представленные простые механизмы выполняют возложенные на них функции в жилых помещениях. Они не могут защитить от серьезных вторжений, но для подобной сферы применения этого и не требуется. В таком механизме нет секретки, которую можно было бы открыть ключом. Но, повернув защелку, можно будет зафиксировать язычок двери в требуемом положении.

Устройство ручки замка межкомнатной двери представленного типа также особое. В ней может быть предусмотрено наличие защелки. Нажав на ручку, можно вывести язычок из посадочного места на лутке. Стоимость таких замков относительно невелика. Поэтому такие ручки с защелками пользуются большим спросом.

Видео ремонт дверного замка, как собрать замок Renz, Ренц 2070