Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей

24.11.2019 в 22:43

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей

Светлый пол универсален для комбинации с темными и яркими дверьми в интерьере.

Светлые двери в интерьере 

Белые двери из любого материала сочетаются со светлым полом в бежевом, песочном оттенке и чисто белым полом. Наличники и плинтус могут быть темными или в цвет стен.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей

Двери из беленого дуба сочетаются с матовым или глянцевым полом в светло-желтом, бежевом, ванильном цвете. Также подойдет ламинат под беленый или золотистый дуб. 

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 01

На фото коридор в классическом стиле с белыми межкомнатными дверьми и глянцевым полом из плитки с декором «под ковер».

Бежевые двери сочетаются с белым, бежевым, карамельным, оттенком кофе с молоком.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 02

Светло-серые двери сочетаются с полом серебряного, молочно-белого, миндального, белого, циркониевого цвета.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 03

Темные двери в интерьере

Венге комбинируется в интерьере с золотистым, персиковым, розовым, миндальным цветом ламината или паркетной доски.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 04

На фото двери венге с белыми наличниками и плинтусами, с ламинатом под старинную доску. Темная дверь выделяется на однотонном фоне. 

Темно-серые двери сочетаются с белым, дымчатым, светло-серым напольным покрытием в интерьере.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 05

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 06

Черные  являются универсальными и подходят к полу в бежевых, желтых, светло-коричневых и розовых оттенках. Сочетание с белым придает нарядный вид интерьеру комнаты.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 07

Коричневые сочетаются с полом в оттенке кофе с молоком, кремовым, розово-коричневым, розово-белым, молочным.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 08

На фото гостиная в средиземноморском стиле с узорчатым ковролином и коричневыми арочными дверьми из массива дерева.

Яркие двери в интерьере 

Красные сочетаются со всеми бежевыми оттенками, которые создают баланс между нейтральным и ярким, белым, светло-коричневым и светло-серым.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 09

Зеленые подходят для белого, бежевого, персикового, розового, белого с зелеными или красными разводами под мрамор. 

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 10

Синие сочетаются с лососевым, белым, бежевым, серебряным полом в интерьере.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 11

На фото  синие двери в спальне со светлым ламинатом.

Шторы под темный пол. Использование чёрного текстиля в интерьере

Чёрные занавески выглядят довольно роскошно и необычно, добавляя дизайну загадочности и шика . Но стоит помнить, что чёрный текстиль требует определённых правил сочетания цветов в зависимости от того, какое именно помещение будет декорироваться.

Чёрно-белые шторы будут прекрасно смотреться в любом дизайне. А вот, если в комнате чёрные шторы станут единственным цветовым пятном, то они будут перегружать комнату.

Прекрасным вариантом станет оформление окна в спальне тёмными шторами. Они идеально подойдут для этой комнаты, особенно если вы постоянно не высыпаетесь. Но в этом случае чёрный тюль нужно будет сочетать с белыми портьерами и наоборот, чтобы создать игру цвета и дополнительный уют.

Стоит помнить и о том, что спальня с чёрными шторами на окнах может быть как светлой, так и тёмной. Но чёрно-белый стиль подойдёт для небольшой комнаты. В ней чёрно-белый тюль прекрасно уравновесит стены со светлыми обоями и потолок, создавая гармоничный дизайн всего помещения в целом.

В белой спальне прекрасно будут смотреться тёмная мебель и графитовое покрывало на кровати. А вот подушки могут быть любого цвета и фактуры по вашему вкусу. Ведь белый и чёрный цвета способны сочетаться с любыми оттенками.

Прекрасно сочетаются чёрный, белый и красный цвета . Красная мебель в спальне молодой семьи добавит динамики интерьеру и придаст активности каждому, кто будет в ней находиться. А красные ленты на тёмных портьерах прекрасно заменят множество элементов декора, которые только переполняют комнату.

Белые стены темный пол, какие шторы. Выбор по назначению помещения

Отделка каждой комнаты имеет свои особенности. В спальне принято использовать мягкие, успокаивающие монотонные оттенки. По правилам дизайна, подобрать шторы к обоям в спальне лучше исходя из расцветок покрывала, постельного белья или цвета стен. Если стены отделаны в розовых, голубых, салатовых или персиковых тонах, для занавесок используется ткань на несколько тонов темнее. Пропускающая свет дневная гардина шьется из легкого тюля самых светлых цветов .

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 12

Создание облика гостиной это обширное поле деятельности для фантазии. Здесь допустимо воплощать все свои задумки. Соединить воедино можно любые краски, если подобрать их со вкусом и выдержать золотую середину. Избегать следует только нескольких сочетаний, которые выглядят нелепо.

Не сочетаемые цвета:

  • Синий – зеленый;
  • Розовый – черный;
  • Оранжевый – фиолетовый;
  • Лиловый – желтый.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 13

Но даже эти цвета не испортят общей палитры гостиной , если использовать их как отдельные дизайнерские детали в отделке портьер, диванных подушек, настенных украшений.

Кухня самое небольшое помещение в доме, поэтому нужно постараться, чтобы обрамление окна работало на его визуальное расширение. Подобрать шторы на кухню по цвету можно к любым элементам интерьера: фартук, мебель, стены. Если решено сочетать шторы с обоями, лучше выбрать их контрастного по отношению к стенам цвета. С помощью такого приема окно выделится на общем фоне, будет казаться светлее и ярче. Также на кухне кстати украшения практического назначения: подвязки, подхваты, короткие занавески, сочетающиеся с деталями дизайна кухни, но контрастирующие с расцветкой стен.

Светлые стены темный пол. Сочетание пола и дверей 14

Темный пол темные двери. Темные двери, светлый пол в интерьере: правила выбора

Интерьер темные двери светлый пол иногда будет довольно уместен. Он может подчеркнуть детали отделки помещения. Но иногда в целом это наоборот может испортить всю картину.

Сегодня мы рассмотрим, в каких вариантах может сочетаться интерьер светлый пол темные двери. Есть некоторые правила, которых следует придерживаться.

Сочетание дверей и пола в интерьере помещения

Подобный дизайн и сочетание в наше время можно не так и редко встретить. Просто иногда данное сочетание не всегда будет уместно и может даже навредить.

Прежде чем делать это, стоит посмотреть фото и определиться, на сколько это подойдет в вашем случае. Все можно сделать своими руками и это значительно снизит цену. Но здесь важно, чтобы этот вариант вписался в интерьер всего помещения. Ниже приведена инструкция, которой и стоит руководствоваться.

Сочетаются ли темные конструкции со светлым полом

Двери обычно подбирают ориентируясь на цветовую гамму окружающей обстановки в помещении: мебель, пол, стены и другие компоненты интерьера.

Итак:

  • Для контраста можно поставить изделия, которые не сочетаются ни с одним элементом. Например, если пол и стены светлые, то двери можно выбрить темные. В комплекте с ними рекомендуется брать наличники под их цвет и плинтуса, которые созвучны с их фактурой.Они будут красиво опоясывать помещение. Двери уже не будут смотреться так дико, а наоборот вольются в общую обстановку.

Внимание: С точки зрения профессионального дизайна смелые решения, которые создают контраст, всегда способны придать необычный эффект. Темные двери делают общую атмосферу строгой и элегантной.

  • Когда дверь контрастирует с полом – это решение выглядит очень смело и оригинально. Специалисты советуют такой вариант обладателям помещений больших размеров. Только там это будет уместно. При этом разница в цвете должна быть выделена максимально ярко и точно, иначе общий вид интерьера будет смотреться тускло и смазано.
  • Ну и конечно следует помнить про плинтус , который в этом случае должен быть того же цвета, что и дверь. Это поможет убрать нежелательный эффект. В других вариантах необходимо подбирать изделие под цвет напольного покрытия (см.).

Темные конструкции и тёмный пол

Эта комбинация предполагает единство цвета.

Темный пол темные двери. Темные двери, светлый пол в интерьере: правила выбора