Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

24.11.2019 в 23:06

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

Созданные своими руками вещи ценятся гораздо выше и выглядят очень органично в интерьере любого стиля. Декоративное панно на стену своими руками – это возможность создать уют и привести в гармонию дизайн комнаты, в которой сочетается сразу несколько интерьерных решений.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

Первый шаг в создании панно – определится с дизайном будущей декорации

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

Оптимальное место для размещения панно – свободная стена, где декорация будет единственной

Применение настенного панно актуально:

  • при соединении разных стилей интерьера;
  • при акцентировании на определенных элементах дизайна;
  • поможет разделить комнату на зоны;
  • при необходимости скрыть недостатки поверхности стен;
  • для привнесения разнообразия и уюта в жилище.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

С помощью панно можно выделить спальную зону, главное – подобрать удачное сочетание цветов

Панно для разных дизайнов подбирать необходимо очень аккуратно и учитывать цветовую гамму. Если в интерьере комнаты стены темного цвета, то панно должно быть светлым, но при этом не выбиваться из общей композиции. Современные направления приемлют создания панно с видами на мегаполисы, классицизм предполагает использование мозаики или рисунка с природными мотивами.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер

Для просторной комнаты используйте панно большого размера, даже доходящее до потолка

Декоративное панно для интерьера своими руками создается легко, и если ранее опыта рукоделия не было, всегда найдется выход. Можно приобрести готовые мозаики, которые просто выкладывают как пазл и крепят к поверхности или использовать фотоколлаж из семейных фото.

Художественное панно на стену.


Это один из примеров художественного декоративного панно выполненного Творческим союзом Господин декоратор, т.е. нами………

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 04

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 05Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 06

Художественные панно играют весомую роль в оформлении интерьера. Панно на стене способно придать помещению совершенно новый вид, а также решить множество дизайнерских задач.

Как и картины, они наполняют пространство жизнью, придают интерьеру эффект неповторимости, являются визитной карточкой жилища и его владельцев.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 07

В чем же преимущества художественных панно перед росписью стен непосредственно на стене ?

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 08Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 09

Во-первых, панно как и картину всегда можно в любой момент демонтировать и поместить в другой интерьер.
Во-вторых, отсутствует необходимость проводить все работы непосредственно на объекте. Декоративное панно может быть изготовлено в мастерской и в короткий промежуток времени смонтировано на стене в любое удобное время, особенно если помещение уже жилое или рабочее.
В-третьих, по тематике это широкий диапазон работ в различных стилях, включая и фотоработы, что очень востребовано в современных интерьерах.
В-четвертых, если изображение будет отпечатано на подготовленной фактурной основе - это дешевле для тех кто хочет сэкономить. Причем не только в деньгах, но и во времени, особенно, если речь идет о бизнес-проектах, например, дизайне и декоре кафе.
В-пятых, это возможность предварительного просмотра эскиза будущего декора интерьера, его исправления и доработка.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 10

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 11

Настенное панно может сделать однотонную стену без мебели и других элементов декора центральным элементом интерьера комнаты.
Кроме того панно в интерьере успешно выполняет функцию зонирования помещения, или визуального изменения его размеров. Настенное панно, вытянутое по горизонтали, расширяет стены, а панно, вытянутое по вертикали, визуально увеличивает высоту потолков.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 12

Панно обычно становится стилистическим акцентом в оформлении любого помещения, поэтому имеет смысл продемонстрировать его эстетические достоинства в самом ярком свете - в прямом и переносном смысле. Правильная подсветка способна значительно увеличить его воздействие на зрителя.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 13

Есть четкие классические правила размещения в пространстве: прежде всего, это искусство больших форм, требующее простора; чем меньше помещение, тем соразмерно миниатюрнее должно быть и панно, иначе появляется риск того, что оно оптически съест весь объем комнаты.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 14

Изготовление панно лучше доверить специалистам, имеющим необходимые навыки и опыт работы.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 15

Мы можем помочь Вам в оформлении Вашего помещения (квартиры, офиса, магазина, кафе и т.д.) художественными декоративными панно либо картинами , которые придадут гармонию интерьеру. Это могут быть и печатные репродукции картин известных художников-классиков оформленные в багетные рамы, а так же фотографические работы или коллажи, отпечатанные на холсте с последующим размещением на стене без рамы (только на подрамнике) либо наклеенные на стену.

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 16Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 17Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 18

Легкое панно своими руками. Изготовление панно из пуговиц

Панно своими руками можно выполнить из обыкновенных пуговиц. Практически в каждой семье отыщется коробочка или шкатулка с этими вещами, отслужившими свой срок или ждущими своей очереди. Выбросить их жалко, а настоящее применение найти далеко не всегда удается. Вот из них-то и можно вместе со своими детьми попробовать сделать панно, которое найдет свое место на стене. Для работы нужно приготовить:

Панно для интерьера своими руками. Панно на стену — украшаем интерьер 19

Панно из ткани очень простое в изготовлении, для этого нужно разные ткани.

  • разноцветные пуговицы разного размера и формы;
  • бусины, бисер, стразы и другую мелочь подобного рода;
  • основу из плотного картона, фетра, из листа бархатной бумаги;
  • карандаш для разметки;
  • клей или клеевой пистолет;
  • пинцет с иголкой;
  • несколько зубочисток;
  • раму для размещения готового панно.

Изготовление начинается с выбора сюжета. Для детской комнаты это может быть изображение цыпленка, зайчика, дерева, бабочки, сказочного персонажа. Это зависит и от расцветок пуговиц. Для кроны и ствола дерева понадобится много зеленых и коричневых пуговиц. Для цыпленка наиболее применим желтый цвет .

Контуры понравившегося сюжета наносятся на бумагу, вырезаются и закрепляются на основе. Внутри контура сначала без клея раскладываются пуговицы, бусинки, бисер. Дети с большим удовольствием помогут взрослым в этом занятии. Выбрав окончательный вариант композиции, начинается закрепление деталей. На каждую из них наносится капля клея, деталь приклеивается на место. Сначала рекомендуется клеить крупные пуговицы, затем по контуру закрепляются мелкие бусинки и бисеринки. Клей на мелкие детали наносят зубочисткой. Укладывать их на место удобно пинцетом.

После того как клей полностью высохнет, готовое изображение вставляют в рамку. Готовое панно может украсить шкатулку, его можно повесить на стену, подарить кому-либо. Таким несложным способом выполняется простейшее, но довольно оригинальное панно, которое может стать настоящим произведением искусства. Подобным образом можно создать панно любых размеров и сюжетов, наклеивая детали на основу, которой может являться стена или любая другая поверхность.

Видео декор интерьера своими руками. Создаем настенное панно в Эко стиле