Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом

22.06.2023 в 00:48

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом

На сегодняшний день на рынке есть много разновидностей дешевых кроватей с подъемным механизмом. Различные методы раскладок, размеры, оттенка и комплектации могут помочь выбрать подходящую модель, которая ответит всем требованиям потребителей:

  • Таким образом, к примеру, односпальная кровать с подъемным механизмом софа окажется прекрасным выбором для комнаты, комнаты студии либо маленькой однокомнатной квартиры. Для этого типа вероятна и вертикальная, и горизонтальная раскладка. Довольно часто можно встретить модели со спинками, которые предотвращает соприкосновение спящих людей со стеной во время расположения кровати плотно к ней.
  • Двуспальная кровать с подъемным механизмом в основном комплектуются с помощью вертикальных подъемников. В основном подобные варианты с ортопедическим основанием, помогающие бороться с болевыми ощущениями в области спины, позвоночнике, в шее. Вы можете подобрать более мягкие вариант или наоборот, максимально жесткий, исходя из собственных вкусов.
  • Различают кровати и по виду изголовья. Оно бывает деревянным, обтянутым тканью, кожзамом, кожей, быть кованым либо вообще отсутствовать. Таким образом, модели без изголовья дают возможность сэкономить место благодаря сокращению длины ложе, а разные оформления, используемые к изголовью, хоть и не дают экономию пространства, зато могут помочь разнообразить дизайн и украшать помещение спальной комнаты.
  • Отдельно необходимо добавить такой тип кровати, как круглая. Подобное решение очень популярное и в основном в этой форме осуществляется двуспальная кровать. Их диаметр составляет 2 м, что, естественно, не отвечает за экономию пространства, но помогает добавлять изюминку в интерьеру.

Как реализован подъемный механизм в кроватях

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом

Ответ на вопрос, как подобрать спальное место с подъемным механизмом, и в какую цену обходится действительно отличного качества вид, главным образом упирается в особенности конструкций, которые приводят ложе в движении. На сегодняшний день компании по производству мебели для спальни бывают с такими подъемными механизмами, как:

  1. Ручной. Это система является простой рычажной конструкцией, очень надежной из-за собственной простоты. В то же время, чтобы поднимать основу вручную, нужно прикладывать много усилий, по этой причине в основном данный механизм можно встретить в односпальном ложе и практически никогда в детской.
  2. Пружинный. Основу в таких моделях может подниматься благодаря витым стальным пружинам очень огромного диаметра – для них хватает немного толчка, чтобы ложе стала перемещаться. При этом подъемный ресурс предназначен не более чем на 20 000 подъемов, а затем пружина расшатываются и вываливаются. Хотя данный вопрос можно решить обыкновенной заменой деталей, которые продаются в любых магазинах мебельной фурнитуры.
  3. Газ-лифтом. Самый современный и трудный, но к тому же на самом деле надежный механизм. Благодаря пневматическим деталям, которые состоят из цилиндра, поршня и штока система может работать просто и плавно, способна поднимать около 100 кг массы и предназначена на 80-90 000 циклов подъема. Ложе с основой на газ-лифте имеет более высокую стоимость, сравнивая с ручными и пружинным решениями.

Хорошая кровать с подъемным механизмом. Кровать с подъемным механизмом: на что обратить внимание при выборе

Производители мебели оснащают подъемным механизмом не только двуспальные кровати, но и односпальные, поскольку опция является востребованной у покупателя.

В момент выбора кровати важно, прежде всего, обращать внимание на подъемный механизм. При ежедневой эксплуатации он может быстро износиться. Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям на газлифтах.

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом 01

Но если в планах редкое использование ниши, то можно предпочесть модели на пружинных подъемниках либо петлях. Размеры кровати также важный элемент при подборе.

Требуется решить, сколько человек будет применять мебель по назначению. И подбирать кровать, исходя из этой информации. Комфорт кровати обеспечивается матрасом. Поскольку именно он сохраняет здоровье, делает отдых полноценным.

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом 02

Он должен быть легким, плотным и упругим. Лучше выбирать изделия с хлопковыми чехлами, которые отличаются нужной толщиной и жесткостью. Также можно отдать предпочтение анатомическим моделям, чтобы сохранить здоровье спины.

Большое разнообразие моделей позволяет выбрать кровать с нишей под любой интерьер. Ниже представлены наиболее востребованные варианты.

ТОП-5 кроватей с подьемным механизмом. Виды кроватей с подъемным механизмом 03

Однако прежде чем приобретать такую модель, стоит учесть еще несколько нюансов:

  • разновидность подъемного механизма (ручной, пружинный или газовый амортизатор);
  • обивка (тканевая, экокожа);
  • особенность основания (сплошное, узкие или широкие ламели);
  • габариты.

Рейтинг производителей кроватей трансформеров. Виды кроватей

Кровати встроенные в шкаф пользуются особым спросом. Производители расширяют ассортимент и совершенствуют механизм и комплектующие. В зависимости от вида комнаты можно подобрать подходящий вариант. Односпальные подходят для комфортного отдыха одного человека. Они могут раскладываться вертикально, когда откидной механизм фиксируется к торцевой части кровати. А также горизонтально, когда боковая сторона и стенка шкафа соединяются.

Кровати встроенные в шкаф с подъемным механизмом используются при обустройстве рабочих кабинетов, гостиных и детских комнат. Пользуются популярностью модели шкафов кроватей в сочетании с диваном. Конструкция в сложенном виде имеет вид сидения со спинкой. Актуальна щкаф-кровать в комбинации со столом. В сложенном виде поверхности имеют вид стола.

Для кроватей трансформеров подходят любые интерьерные решения. Кровать-шкаф может быть оборудован дополнительными элементами. Для повышения функциональности можно использовать комоды, антресоли, шкафы и дополнительные полки.

Рейтинг шкафов кроватей трансформеров включает разные модели.

Алабама Элегант

Стандартная кровать шкаф трансформер представляет собой элегантную и функциональную конструкцию. Это отличное решение для тех, кто хочет найти гарнитур, который поможет решить сразу несколько задач. Его можно использовать, как удобное место для сна, пространство для хранения вещей и для отдыха. Для хранения вещей предусмотрены пеналы. Конструкция фиксируется к капитальной стене с помощью анкерных болтов.

Кремовэра

Пользуются популярностью модели с дополнительными аксессуарами. Конструкция отличается фасадными фальш-панелями с боковых сторон, где устанавливаются бра для дополнительной подсветки. Также в конструкции предусмотрены широкие подлокотники. В полки можно установить выдвижные розетки и выключатели освещения.

Минори

Практичным решением станет многофункциональная стенка. В оптимальной комбинации модулей присутствуют все необходимые для комфортабельного проживания предметы. В центральной части находится кровать трансформер, а с боковых сторон устанавливаются модули с фальшпанелями. Также на столешницу можно поставить выключатели освещения. Благодаря оптимальной комбинации модулей, композиция может выступать в роли удобной системы хранения вещей, рабочего кабинета, комфортабельного дивана и кровати.

Валетта

Пользуются спросом двухъярусные модели шкафов-кроватей, позволяющие сэкономить место в жилом пространстве. Это идеальный вариант для семьи с двумя детьми. При желании внутри кровати можно установить мягкое изголовье, которое фиксируется к задней стенке кровати, а также подсветку. В механизмах откидных кроватей применяют газ лифты, позволяющие опускать и поднимать спальное место вместе с матрасом.В комплектации идет металлическая лестница.

Мебель должна фиксироваться к капитальной стене с помощью анкерных болтов. Стена должна быть из бетона и иметь толщину в 12 см.