Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ

04.08.2020 в 20:45

Не знаете, какое именно направление подойдет для оформления комнаты взрослого ребенка? Мы составили небольшой список лучших. Выбирайте!

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ

Для оформления детской комнаты для девушки или девочки от 10-12 лет вы можете выбрать стиль прованс, классику и неоклассику, ар-деко, а также скандинавский и современный стили. Они лучше всего подойдут утонченной натуре, а также отлично справятся с большим количеством красивых мелочей на полочках.

Кроме того, стиль лофт все-таки может быть отличным вариантом оформления для девочки или девушки, если она действительно любит его. Лучше всего остановить выбор, к примеру, на светлом кофейно-белом варианте или устроить в комнате скандинавский лофт!

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 01

КОМНАТА ПОДРОСТКА В СОВРЕМЕННОМ И СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЯХ

Современный и скандинавский стили в дизайне интерьера комнаты подростка часто выглядят похожими, а все из-за популярной цветовой гаммы: белой, с нежными пастельными, серыми и вообще приглушенными оттенками. В основу такого интерьера всегда ложится паркет светлого и бледного тона. Даже если он коричневый, то имеет «пепельный» отлив.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 02ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 03ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 04

В отделке используется краска белого, светло-серого, бело-серого цвета, иногда — пастельных тонов. Популярно оформление одной стены обоями с геометричным рисунком и такие же или похожие орнаменты на текстиле.

Стандартный набор мебели в современном и скандинавском стиледополняется множеством декора — гирляндами, постерами, фоторамками, декоративными картинами и иллюстрациями. Заметьте, в скандинавском стиле их намного больше, чем в современном.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 05ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 06

Мебель здесь чаще всего белая, серая, белая с какими-то цветными вставками. Часто кресло или стул выбирают яркого или контрастного цвета. В дизайне стен могут использоваться декоративные реечные панели, дерево, иногда — глянцевые стеновые панели.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 07ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 08

КОМНАТА ДЛЯ ПОДРОСТКА В СТИЛЕ НЕОКЛАССИКА

Неоклассика является тем стилем в дизайне интерьера, в котором можно оформить всю квартиру, даже комнату малыша, новорожденного или подростка. В первую очередь это — светлая нейтральная цветовая гамма, классический европейский силуэт мебели, нежные акценты (природные или пастельные), очень качественный текстиль и, конечно же, приглушенное освещение.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 09

Для подростка стоит выбрать кофейно-серую, серо-бежевую, бежево-кремовую или шоколадно-белую гамму для мальчика, тогда как девочкам подойдут все пастельные варианты — розово-белые, кремово-желтые, сиренево-розовые и многие другие оттенки и их сочетания.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 10

КОМНАТА ДЛЯ ПОДРОСТКА В СТИЛЕ ПРОВАНС

Стиль прованс очень часто выбирают для оформления комнаты девушки 13-16 лет. В основе здесь лежит пастельная гамма с белым фоном, цветочные узоры, французская мебель, витиеватый элегантный декор. Такой интерьер подойдет девушке романтичной, мечтательной, с хорошим воображением. Кстати, и для девушки-студентки такое оформление все еще будет кстати.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 11ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 12

КОМНАТА ДЛЯ ПОДРОСТКА В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Классический стиль в дизайне комнаты подростка чаще всего выбирают для девушек, чем для юношей, хотя стиль сам по себе универсален. Но из-за того, что пастельные, розовато-белые, желтые, кремовые гаммы подходят сюда лучше, он автоматически становится более любим именно прекрасным полом. Важной частью оформления здесь становится лепной декор, шелковые обои, мебель в классическом стиле.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 13

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ АР-ДЕКО

Если и выбирают ар-деко для дизайна комнаты подростка, то, как правило, ее хозяйкой является девушка 14-19 лет. Благодаря бархату, зеркальной отделке, роскошным перламутровым отливам, дорогой мебели и утонченному настроению получается интерьер, как с обложки глянцевого журнала.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 14

Мебель в данном случае выбирается, как для обычной спальни в стиле ар-деко. Этот стиль дизайна комнаты подростка полностью копирует классические образцы двуспальной кровати, симметрии двух тумбочек, роскошного женственного гардероба с множеством зеркал. Особое внимание уделяется дизайну туалетного столика, будуарной зоны, пуфикам и мягкой мебели. Текстиль тоже имеет немаловажное значение — часто в таком интерьере много ковров, тяжелые портьеры, не редкость — плиссированная ткань в дизайне штор.

ВЫБИРАЕМ СТИЛЬ КОМНАТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ 15

В ар-деко очень важна цветовая гамма. Обычно это очень светлый нейтральный фон (светло-пудровый, пепельно-розовый, бежевый, бежево-розовый, экрю) с добавлением нескольких немного более насыщенных оттенков (розовый, бледно-розовый, бледно-зеленый, бледно-голубой) и темный оттенок для контраста (изумрудный, фуксия, фиолетовый, слива и им подобные). Таким образом, интерьер в стиле ар-деко получается очень «взрослым».