Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

26.11.2019 в 14:23

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

В квартире можно применить 1 стилистическое решение. Чаще в квартире все в пастельных тонах. Для удобства можно использовать встроенную мебель.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Площадь должна быть максимально функционально использоваться. Освещение должна способствовать увеличению пространства.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

При стандартном планировании площадь нужно разделить на спальную зону и отдыха. Кухню можно объединить с гостиной или оставить изолированной, если семья небольшая. Если есть лоджия, она может стать прекрасным кабинетом, а санузел можно расширить за счет прихожей.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Чтобы расположить мебель наиболее рационально, можно воспользоваться компьютерными программами, которые помогут увидеть выбранный дизайн двухкомнатной квартиры в трехмерном изображении. Можно мебель передвигать для удобства и функциональности.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Если нужна перепланировка, нельзя сносить несущие стены. Для других перегородок при сносе необходимо официальное разрешение. После этих этапов работ можно приступать к дизайн-проекту.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Светлые тона применять на стенах, а на полу можно темные оттенки. Это увеличит пространство квартиры.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Кухня – место сбора всей семьи, лучше выбрать плавные формы без углов. Гостиная может быть контрастной кухне. Идеальны шкафы-купе с раздвижными дверями, что сэкономит место. Двухуровневый потолок поможет лучше осветить помещение.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Стал модным винтажный стиль, где можно сочетать антикварные вещи в дизайне и отделке помещения. Уже в интерьере должна ощущаться богатая история каждого предмета. Специально для этого вещи искусственно «старят».

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Материалы для винтажа используют элементы из меди, металлической ковки, дорогой породы дерева, текстиль и пр. Главной изюминкой стиля будет неровность поверхностей, трещины или потертости. Важны мелочи, подчеркивающие старину: старинные часы, черно-белые фото, вазочки, картины и т. д.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме

Дизайн панельной двухкомнатной квартиры. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Дизайн панельной трехкомнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры

Для квалифицированного дизайнера трехкомнатная квартира – это некая мечта, ведь здесь можно не сдерживать полет фантазий.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 09

На начальном этапе рационально будет разделить комнаты квартиры по назначению, чтобы все, кто проживает там могли иметь личное пространство, в котором будут себя комфортно чувствовать.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 10

Обычный дизайн – проект предусматривает разделение всего пространства на гостиную, спальню и детскую. В гостевой комнате для удобства размещают диван, а рядом рабочий стол. Если в семье нет детей, детскую используют, как библиотеку.

Для творческих людей выделяют отдельную комнату под мастерскую. Дизайн интерьера 3‑х комнатной квартиры может быть самый разный.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 11

Перед выбором единой стилистики обязательно учитываются пожелания всех членов семьи. Идея должна подходить под их образ жизни и характер.

Цветовые оттенки для оформления, в проекте могут быть самые разнообразные. Каждая комната это отдельное пространство, тон, которого зависит от его предназначения.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 12

Для оформления практично подбирать три основных оттенка главное, чтобы они не слишком отличались друг от друга.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 13

Современный интерьер трехкомнатной квартиры разрешает использовать акцентные вставки и принты для декоративной отделки, главное не переборщить.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 14

Любая из комнат большой квартиры уникальная и в каждой из них используются разные интерьерные и дизайнерские детали. Таким образом, появится возможность придать помещениям индивидуальности и оригинальности.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 15

Подбирать элементы нужно со вкусом. Наша статья имеет галерею красивых интерьеров квартиры фото трехкомнатной.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 16

Дизайн панельной трехкомнатной квартиры 60 кв.м. Ограниченное пространство с огромным потенциалом

Площадь в 60 кв. метров – неплохой плацдарм для создания удобного и эффектного интерьера. Рассматривая варианты дизайна 3-комнатной квартиры 60 кв. м, нужно учитывать две основные группы факторов:

  • исходные параметры: тип дома (панельный или кирпичный), наличие кладовых, лоджий и балконов, высоту потолков, расположение коммуникаций и другое;
  • количество членов семьи, их интересы и потребности.

Распространена ситуация, когда в такой квартире живет семья из нескольких человек. В этом случае имеющейся площадью нужно распорядиться особенно аккуратно, обеспечив всем комфортную среду. Здесь пригодится весь опыт и фантазия дизайнера. Что можно сделать:

  • изменить планировку, расширить метраж за счет лоджии (если этого позволяет конструкция здания);
  • включить в интерьер многофункциональную или трансформирующуюся мебель, раздвижные либо светопрозрачные перегородки;
  • визуально увеличить пространство с помощью декоративных приемов и грамотно разработанной системы освещения.

Несмотря на все ухищрения, многофункциональность часто остается главной характеристикой жилых помещений в 3-комнатных квартирах 60 кв. м, поэтому их дизайн обычно предусматривает зонирование. Для рабочего кабинета приходится искать место в спальне или гостиной, а гардеробную или спортивный уголок требуется «пристроить» в прихожей. В достижении таких сугубо практических целей профессиональные дизайнеры проявляют удивительную творческую находчивость. В результате каждый член семьи получает личное пространство без ущерба размеру «общественной» площади.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 17

Дизайн панельной двухкомнатной квартиры 44 кв.м. Нестандартный и запоминающийся дизайн двухкомнатной хрущевки 44 кв. м.

Создать нестандартный и запоминающийся дизайн двухкомнатной хрущевки 44 кв. м. - задача очень сложная. Дизайнер получил карт-бланш от хозяев на использование цвета, что помогло полностью изменить облик жилья. Веселое разноцветное пространство смотрится необычно и запоминается.

“Слабое место” в проекте двухкомнатной квартиры-хрущевки - планировка.

Стараясь удешевить строительство, архитекторы создали довольно неудобные жилые помещения, которые к тому же с трудом поддаются изменениям: перенести кухню и ванную комнату не только нельзя, но и, по сути дела, некуда. Зато внутренние перегородки, как правило, не являются несущими.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 18

Чтобы интерьер 2-комнатной квартиры-хрущевки соответствовал современным стандартам комфорта, дизайнеры начали с того, что убрали коридор - его все равно невозможно использовать, он слишком маленький и узкий. Это помогло немного увеличить ванную комнату и кухонную зону, а также разместить во входной зоне систему хранения. Получилось свободное пространство, в котором функциональные зоны сменяют одна другую, оставляя в центре “кубик”, в который встроена сантехническая зона.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 19

Цвета

Белый как основа дизайна двухкомнатной хрущевки 44 кв. м. дает возможность применять любые сочетания цветов и заодно зрительно увеличивает небольшие размеры помещения. Цвет натурального дерева, покрывающий пол и одну из стен, добавляет теплоты, уюта и вносит в минимализм квартиры эко- нотку.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 20

Гостиная

Контрастные цвета - фиолетовый и желтый - задают тон в оформлении гостиной. Сюда вынесена столовая группа, поскольку размеры кухни не позволяют разместить в ней обеденную зону. Стол со столешницей из полупрозрачного стекла и изящной формы стулья на тонких металлических ножках выглядят воздушно и не утяжеляют восприятие пространства.

В интерьере 2-комнатной квартиры-хрущевки использованы различные приемы увеличения площади, как реального, так и визуального. Яркие обои с графическим рисунком занимают только одну стену - этот прием зрительно расширяет комнату по краям. Шкаф-купе имеет зеркальные двери, позволяющие углубить перспективу, увеличить освещенность и удвоить ощущение объема.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 21

Кухня

Проект двухкомнатной квартиры-хрущевки не дает возможности перенести кухню, поэтому ее пришлось оставить на прежнем месте. Но вот стену, отгораживающую ее от остальных помещений, удалось убрать, и за счет этой операции площадь кухни немного увеличилась.

Фасады кухонной мебели - деревянные, классической формы, с филенками, и покрашены в очень нежный голубой тон - такое решение делает даже маленькое помещение просторным и уютным. Белая столешница рабочей зоны и бежевый фартук над ней добавляют света и тепла. Особенная “фишка” кухни - узорный “ковер” на полу. Он выглядит как настоящий, хотя собран из плитки.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 22

Спальня

Дизайн двухкомнатной хрущевки 44 кв. м. отличается использованием ярких цветов, и в спальне это лайм. Текстиль интенсивного фиолетового цвета образует сочный контраст и придает нарядность простому по форме помещению.

Выкрашенная в белый цвет мебель визуально кажется менее объемной и тяжелой, чем есть на самом деле. Стена напротив кровати украшена ярким рисунком - круги одного размера покрывают всю поверхность, создавая ритмичный узор, позволяющий убрать центр внимания с дефектов планировки.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 23

Постеры над изголовьем кровати добавляют в обстановку эко-стилистику. В интерьере 2-комнатной квартиры-хрущевки имеется существенный недостаток: спальня слишком узкая и длинная. Чтобы немного исправить ее форму, шкаф для одежды расположили напротив окна, вдоль стены с дверью. Над дверью появилась антресоль. В результате пропорции комнаты улучшились, и нашлось место для всего необходимого, причем оно практически не заметно и не портит интерьера.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 24

Санузел

В изначальном проекте двухкомнатной квартиры-хрущевки санузел был маленьким, и ванная стандартных размеров в нем не помещалась. Поскольку коридор убрали, санузел расширили, и теперь здесь стоит угловая ванна большого размера. Пол под ней выделен плиткой коричневого цвета, контрастирующего со светло-серым оттенком стен.

Три вертикальные коричневые полосы поднимаются от пола по стенам к потолку и подчеркивают объем ванной комнаты. Такой же коричневой плиткой, имитирующей доски, выложена и стена над раковиной. Чтобы не утяжелять восприятие обстановки, дизайнеры постарались избежать лишнего: даже зеркало не стали обрамлять, чтобы не отвлекать внимание.

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 25

Дизайн панельной квартиры двухкомнатной. Дизайн двушки в панельном доме 26

Дизайн панельной хрущевки. Дизайн комнаты

1. Если в 1 комнатной квартире проживают несколько человек, то удобно сделать зонирование комнаты. Выделение как минимум две зоны. Для каждого варианта такие зоны уместны по-своему. Зонировать можно в прямом порядке возведения визуально настоящей стены или загородки. Например, из пеноблоков (тогда стена будет настоящей), ДСП, или гипсокартон. Такую перегородку можно звукоизолировать и утеплить, например, стекловатой.

Дизайн однокомнатной хрущевки: гостиная и спальня в одном флаконе

Перегородки из дерева формируются обивкой дранки, штукатуркой. Чтобы сохранить как можно больше площадь жилой части, многие стараются сделать перегородку как можно тоньше, или замаскировать под нее что-то другое. Например, установить раздвижные двери, они не занимают лишнее место, открываясь в обе стороны раздвижением. Отделить части можно просто шкафом, полками высотой от пола до потолка, стеллажом или мебелью.

Дизайн однокомнатной хрущевки — спальня

2. Отделка может быть на любой вкус, цветовая гамма сейчас разнообразная. Конечно, визуально увеличивают площадь зеркала, правильно подобранный интерьер однокомнатной хрущевки. Стоит сразу определиться в гамме, так как от этого потом может зависеть цвет текстиля, и мебель. Чем светлее тона, тем больше кажется пространство. Высоту потолка можно увеличить с помощью вертикальных полосок на стенах. А горизонтальными пространство будет казаться больше. Недавняя новинка — это жидкие обои, декоративная штукатурка, краски двух тонов. Современное дизайнерское решение — это разный цвет стен. Например, три стены одной отделкой, а одна стена исполнена под кирпич, или наклеены интересные фотообои.

Дизайн однокомнатной хрущевки

Обои сейчас всевозможных мастей, красок, рисунков. Виниловые, бумажные, объемные, простые. Подробнее об их выборе и цветах мы поговорим ниже. Если пол неровный, то сейчас много способов от заливки, до выравнивания с помощью деревянных панелей и уровня. Пол лучше сделать во всей квартире одного уровня, без порожков и резкой смены высоты. Еще одним пунктом дизайна жилой 1 комнаты в однокомнатной квартире являются картины или фотографии, которые в определенном порядке можно развесить на стене.

Квартира студия в хрущевке

Стоит заранее подобрать места, где будут висеть картины, чтобы потом не пришлось заделывать дырки от гвоздя.

3. Потолок в комнате, часто отделывают так называемыми навесными потолками, или, например, обои под покраску. Есть еще технология просто натягивания красивой натуральной ткани между самостоятельно сделанными балками. Из балок можно сделать квадраты и залакировать. Получается что-то вроде шведского потолка.

Уделите свое внимание домашнему текстилю. Комбинировать можно на ваш вкус, выбрать все в разных цветах: от занавесок, до обивки дивана, от ковролина до скатерти. Кто-то предпочитает более грубые ткани, благородные, кто-то более легкие, прозрачные. На небольшом пространстве лучше использовать мебель-трансформер, современные стенки, не утяжеляющие шкафы. Корпусная мебель оставляет простор для фантазии в ее расстановке.

Прихожая в однокомнатной квартире

4. Для пола используют паркет, или более дешевый вариант ламината. Как правило, спальню-гостиную украшают ковролином различного размера. На темном полу выгодно будет смотреться светлый ковер небольшого размера. Если цвет светлый, то ковер, например, в зоне спальни может быть различного цвета.

Видео дизайн двухкомнатной квартиры в панельном доме