Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф

23.10.2019 в 12:33

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф

Холодильник является незаменимой техникой на кухне. Без него просто не обойтись в современном быту, но при этом эта техника, зачастую, занимает довольно большую площадь кухни или просто не подходит к её общему дизайну. В этом случае можно встроить холодильник в шкаф. Тогда на кухне останется этот незаменимый предмет, и ничего не будет портить общий дизайн. Как встроить технику в шкаф?

  1. Для начала следует знать габариты холодильника. Если не знаете, то нужно взять рулетку и измерить. Полученные результаты замера запишите на бумаге.
  2. После этого необходимо найти, где находится радиатор. В зависимости от модели и года выпуска он может располагаться или снизу, или с задней стороны холодильника. У старых моделей радиатор обычно расположен сзади.
  3. К габаритам холодильника следует добавить размеры радиатора. Помимо этого, нужно приплюсовать еще несколько сантиметров для свободного хода вибрирующих частей техники.
  4. Когда вам известны габариты, нужно набросать карандашом макет шкафа, который будет использоваться для холодильника. При этом следует указать параметры всех панелей. Важно учесть в макете с каждой стороны стены шкафа зазоры по паре сантиметров. Это позволит без труда поместить холодильник в нишу и даст место для прохода воздуха между холодильником и шкафом.
  5. У шкафа, в который встраивается техника, обычно отсутствует стенка или вместо неё устанавливается решетчатый материал. Поэтому для обеспечения жесткости такой конструкции следует поставить несколько перемычек, которые не позволят мебели шататься.
  6. Если холодильник имеет небольшую высоту и места до потолка хватает, то следует возвести над ним небольшую антресоль. При этом нужно оставить около пятнадцати сантиметров от стенки, чтобы могла выходить влага. Для такой антресоли заранее изготавливают или приобретают дверцы согласно сделанным замерам.
  7. Для сборки холодильника понадобятся: стеновые панели, шуруповерт, крепежи для стенок и, при необходимости, ручки для дверок антресоли. Также следует приобрести декоративную пленку, которая поможет оформить лицевую сторону холодильника под цвет панелей. Панели по размеру стенок желательно разрезать еще в магазине.
  8. Если все инструменты приобретены, приступают к работе по сборке. Шкаф размещают в необходимую зону помещения и устанавливают в него холодильник. Когда техника будет на месте, следует прикрепить дверцы антресоли. Наконец, необходимо оформить лицевую часть холодильника в соответствии с цветом самоклеющейся пленки.

Прихожая в хрущевке с холодильником. Как сделать прихожую в хрущевке больше?

Пожалуй, главная беда любой прихожей в хрущевке заключается в том, что она, как правило, маленькая и узкая, поэтому дизайн нужно разрабатывать с учетом этой далеко не радостной специфики. Впрочем, нет нужды хоронить все свои великие "прожекты" - стоит применить несколько хитростей из арсенала мастеров по интерьеру, и вот уже маленькая прихожая в хрущевке кажется не такой уж и маленькой. О каких таинственных манипуляциях идет речь? Ничего сверхъестественного!

Больше зеркал и света

Пожалуй, один из самых известных способов сделать маленькую и узкую прихожую в хрущевке больше. В качестве источника света могут выступать светильники, плафоны, удачно гармонирующие с основным освещением.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 01Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 02

В данном случае зеркало полностью преображает помещение. Такой интерьер прихожей в скромной хрущевке нечасто встретишь, но все таки хорошо, что хозяева постепенно избавляются от сковывающих их оформительских шаблонов.

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 03

Подбор оптимального оттенка

Пастельные тона - самые выигрышные. Они помогают насытить помещение теплом - и в то же время визуально делают его шире.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 04Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 05

На этом фото хозяева явно ошиблись с выбором основного цвета своего помещения. И без того маленькое, с таким цветовым решением оно выглядит еще меньше. Все же яркий желтый цвет не для маленьких квартир.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 06

Также смело рекомендуем для оформления интерьера прихожей в хрущевке классический бежевый цвет. В примере на фото наблюдаем как удачно он обыгран бамбуковыми мотивами.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 07

Глянцевый натяжной потолок

Хотите, чтобы ваши потолки выглядели выше? Используйте натяжной потолок с глянцевым полотном. Такой потолок будет выгодно отражать все то, что находится внизу, создавая иллюзию высокого и просторного помещения.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 08

Фотообои

В интерьере маленькой и узкой прихожей в хрущевке не место ярким обоям с крупными рисунками, но вот фотообои могут помочь вам в благом деле создания иллюзии более широкого пространства.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 09

Хитрая отделка пола

Оказывается, и при укладке керамической плитки есть свои маленькие хитрости, к которым прибегают мастера для визуального расширения тесного помещения. В частности, диагональная укладка. Уложенная таким образом плитка помогает скромной прихожей выглядеть на удивление нескромно.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 10

Еще один способ из арсенала находчивого дизайнера. Стоит толко вынести укладку напольного покрытия за пределы собственно прихожей - и визуально она приобретает гораздо более солидный вид. Причем даже неважно, уложена у вас керамическая плитка, ламинат или линолеум.
Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 11

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

В каком месте кухонного помещения наиболее рационально и удобно поставить холодильник? Наверняка, хотя бы однажды вы сталкивались с этой непростой задачей.

В просторных кухнях решить её достаточно легко. А вот найти подходящее местечко для холодильника в небольших комнатах зачастую представляет для владельцев настоящую проблему.

Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты установки холодильной техники, позволяющие максимально сэкономить полезную площадь помещения.

Угол

Профессиональные дизайнеры в целях  экономии площади советуют  ставить холодильник в один из свободных углов комнаты. В таком случае данный предмет крупногабаритной техники не будет создавать в кухне препятствий для движения. Чтобы избежать громоздкости на фоне кухонной мебели, лучше выбирать соответствующие размер и расцветку.

Современные производители холодильного оборудования предлагают широкий выбор компактной, более узкой и вытянутой техники. Её применение позволяет сберечь полезную площадь помещения и создать максимально удобные условия эксплуатации для владельцев.

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

У двери

В кухнях маленькой площади наиболее комфортно и рационально поместить холодильник у дверного проёма. Его высокие габариты создадут эффект зонирования, образовав оригинальную стенку. В целях визуального расширения пространства в таких случаях целесообразно демонтировать двери, оставив только объёмную арку.

Отличным вариантом будет также установка холодильника в гипсокартонную нишу. При таком способе размещения кухня обретёт изящный современный облик.

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Под рабочей поверхностью

Сегодня существует множество способов оборудовать любую, даже самую миниатюрную, кухню. Устанавливая холодильник стандартных размеров, приходится отказываться от какого-либо блока хранения.

А вот мини-холодильник отлично помещается в одном из шкафчиков под рабочей зоной. Такой дизайнерский приём пользуется большой популярностью в маленьких кухоньках современных квартир-студий.

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Встроить в кухонный гарнитур

 В просторных кухнях грамотным решением будет монтаж холодильного оборудования в кухонный гарнитур. Такой приём формирует в помещении гармоничную обстановку и создаёт дополнительные удобства для хозяев.

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Встроенный холодильник в дизайне кухни 9 м2

Встраиваемая холодильная техника в кухне-гостиной 25 м2

Не на кухне

Не обязательно холодильник должен стоять на кухне. Можно установить его и за пределами комнаты. Такой нестандартный вариант имеет множество преимуществ. Как ни крути, а крупногабаритная техника отличается большими размерами и зачастую занимает много места в помещении.

В последнее время владельцы всё чаще отдают голоса в пользу большого обеденного стола на освободившейся площади.

В данном случае идеальным местом для расположения холодильного шкафа становится прилегающий коридор или смежная комната. Однако при таком варианте он должен гармонично вписываться в интерьер уже нового пространства.

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в жилой комнате. Куда поставить холодильник?

Холодильник в узком коридоре. Холодильник в прихожей

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 26

Холодильник в прихожей фото в современном каталоге дизайна интерьеров квартир и загородных домов.

При клике на изображение откроется полная подборка фотографий объекта с техническими характеристиками. Холодильник в прихожей фото — фотогалерея работ лучших европейских и мировых дизайнеров.

На страницах нашего портала о дизайне интерьеров домов и квартир Вы всегда сможете найти интерьеры различных стилей для кухни, ванной комнаты, гостиной, прихожей и спальни. Вы сможете подобрать интересующий Вас современный или традиционный дизайн интерьера, а также ознакомиться с идеями ландшафтного дизайна.

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 27

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 28

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 29

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 30

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 31

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 32

Как холодильник спрятать в комнате. Как холодильник спрятать в шкаф 33

Реакции на статью

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!