Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы

29.04.2020 в 04:19

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы

Здесь вы найдете информацию о том, как правильно ухаживать за всеми частями оборудования, как отрегулировать, как разбирать и чем и как смазывать бензокосу (подвижные детали).

Двигатель. Следите за чистотой воздушного фильтра, изделия из поролона должны быть смочены маслом. Топливный фильтр нуждается в проверке не реже 1 раза в неделю и в случае неисправности своевременно заменяться. Глушитель и свечи должны регулярно отчищаться от нагара (по мере загрязнения). Перед каждым началом эксплуатации следует проверять затяжку всех винтов и гаек.

Угловой редуктор нужно очищать от пыли и загрязнений по мере необходимости, так как это мешает эффективному охлаждению, а затем смазывать любой смазкой для редуктора, например, STIHL.

Триммерная головка с леской. Косильная головка должна очищаться после каждого использования триммера, а также своевременно заменяться, как только обнаружилась деформация или трещины. Необходимо применять только специальный корд (леску) для триммеров, никаких тросов или проволоки! Диаметр лески должен быть таким, какой заявлен у конкретной модели. Намотка корда должна осуществляться плотно, но без пересечения нитей.

Режущая оснастка (пильный диск или нож). Металлические изделия должны быть обязательно заточены (для этого существуют специальные шаблоны и напильники) под особым углом. Двусторонние модели желательно переворачивать время от времени для равномерного износа. Затупленные или неправильно наточенные диски и ножи ведут к перегрузке двигателя и сокращению срока эксплуатации.

Защитные кожухи всегда должны быть надеты во время кошения. Они укрывают оператора от разлетающейся травы и камней из-под режущей оснастки, а также снижают нагрузки на двигатель. После работы тщательно очищайте внутреннюю и наружную поверхность кожуха струей воды или мягкой тканью, стараясь не поцарапать поверхность.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350.

Чтобы не тратить свое драгоценное время и деньги на походы в парикмахерскую, но при этом поддерживать свою короткую стрижку в ухоженном виде, не выходя из дома, вам поможет обычная машинка для стрижки волос.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. В сегодняшней статье мы поговорим о необычном ремонте машинки для стрижки волос remington hc 5350. А именно о том, как установить обычную кнопку включения взамен стандартной. Так как мне не удалось подобрать замену неисправной детали, пришлось импровизировать. После недолгих поисков мне удалось найти подходящую кнопку с фиксатором. Для этого хорошо подошла кнопка для фонарика.

Далее приступим к ремонту. Нам понадобятся такие инструменты, как крестовая отвертка, паяльник и плоская отвертка, для снятия декоративной заглушки. Для более аккуратного снятия заглушки можно использовать лопатку для разборки смартфонов. Осторожно, чтобы не сломать, поддеваем заглушку для того, чтобы добраться до шурупа.

На фотографии ниже показан шуруп, который необходимо выкрутить, чтобы разобрать корпус машинки для стрижки волос remington hc 5350.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. На следующих фотографиях показано внутреннее устройство выключателя, а также отмечена непосредственно сама поломка.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350.Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350.Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. Поломка заключается в трещине на одной из деталей рычага. Этот рычаг невозможно отремонтировать. Клеить его бесполезно. Так как новый рычаг мне приобрести не удалось, родная кнопка включения имеет много контактов. Будем переделывать схему включения. Для того чтобы добраться до платы, нам нужно выкрутить четыре шурупа, которые отмечены на фотографии ниже. Стрелочкой указано место, где нужно поддеть крышку батарейного контейнера.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. Для того чтобы достать плату управления, отпаиваем два отмеченных проводка, которые показаны на следующей фотографии.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. Так как у нас нет замены рычага, мы будем устанавливать обычную кнопку включения с фиксатором. На фотографии ниже кружочком обведен переключатель, который следует удалить.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. После того, как удалили переключатель, устанавливаем перемычку, как показано на фотографии ниже. А также припаиваем два проводка, которые пойдут на кнопку.

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. После того, как припаяли все проводки и перемычки, собираем машинку для стрижки волос remington hc 5350 в обратном порядке, как разбирали. На фотографии ниже вы видите конечное состояние машинки после проделанной работы

Как разобрать триммер ремингтон. Ремонт своими руками машинки для стрижки волос remington hc 5350. В данной статье мы рассмотрели ремонт машинки для стрижки волос remington hc 5350 и произвели его своими руками. Как видите, данный ремонт можно произвести своими руками, имея подходящий инструмент.

Удачи в ремонте!

Как разобрать триммер kemei. KEMEI KM-6619 - Машинка для стрижки в носу и ушах

Всем привет. Сегодня краткий обзор неплохой машинки для стрижки волос в ушах и носу. Я вообще не собирался делать обзор на него, но уж очень он понравился мне, стрижет безболезненно и очень эффективно. Я пробовал еще несколько подобных машинок, но эта даже рядом с ними не лежала, отрабатывает деньги уплаченные за нее. Этот триммер явно делают на экспорт в Европу, так как все английском языке + переводы на итальянский и другие языки. Кстати один из немногих случаев, когда реальные фото товара почти один в один с маркетинговыми.

Узнать актуальную цену можно тут (купон на 5% SAVING уже активирован):  KEMEI KM-6619

Итак, поставляется в глянцевой картонной коробке. Сгодится даже в подарок родственнику, как и было в моем случае. Брал себе, потом взял еще один в подарок.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 11

Технические характеристики

Профессиональный триммер для удаления волос из ушей и носа с низким уровнем шума.

Специальная головка, которая не царапает полость носа.

Съемное лезвие, удобно мыть под краном.

Питание от аккумулятора 2/3 NiCd AA 400mAh 1.2V.

8ч зарядки хватает на 30 мин работы.

Мощность 3W.

Лезвие из нержавеющей стали.

Kemei неплохо известна в СНГ, также судя по «культурной» упаковке, данный триммер идет на экспорт в Европу. Единственное, можно было бы попробовать поставить Li-ion аккумулятор, но тут какой-то странный формфактор 2\3 пальчикового аккумулятора.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 12

 

Комплект поставки: триммер со встроенным аккумулятором, щеточка для очистки, шнурок для зарядки, инструкция.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 13

 

Аккумулятор встроен (впаян), фото разборки будет ниже. На торце есть 2 пиновый разъем, куда подключается кабель. Заряжается часов 8, в это время всегда горит красный индикатор. Аккумулятор — древний никель кадмий.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 14

 

Инструкция. Говорит, как пользоваться и что нужно в первый раз заряжать аж 10 часов для активации NiCd аккумулятора. Гарантия заявлена 3 года (кстати шутки шутками, а Fenix мне по гарантии бесплатно прислал крепление на велофару, но Kemei это далеко не Fenix).

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 15

 

Обратная часть инструкции показывает из каких частей состоит триммер. Полезная вещь, ибо я не сразу понял, что головка снимается поворотом по часовой. Очень удобно мыть и очищать ее.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 16

 

Под колпачком сама насадка, лезвие расположено внутри металлического корпуса. Края замяты внутрь, не царапает кожу в носу. По ощущениям очень удобно и безопасно.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 17

 

Из элементов управления ползунок ON\OFF и индикатор, который горит красным при зарядке.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 18

 

На торце 2 винтика для разборки и 2-пиновый разъем для зарядки. 

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 19

 

 

Разборка триммера

Разбирается очень просто. Откручиваем 2 винтика на торце, снимаем насадку, стягиваем металлический кожух, раскрепляем пополам корпус.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 20

 

Аккумулятор не самый подвальный. MINBO NiCd 2\3 AA 1.2V 450 mAh. Моторчик как во всех детских игрушках. Смысл его переделывать я особо не вижу, ибо нужно колхозить зарядку еще. 30 мин работы хватит на раз 15 по минуты 2. Я пользуюсь им уже второй месяц, где-то раз в неделю-две — крутит как новый еще.

Как разобрать бензиновый триммер. Обслуживание бензокосы 21

 

Короче говоря, из всех триммеров, что я пробовал, этот мне понравился больше всех — удобный, тихий, безболезненный. Хорошо продумана насадка — можно мыть, наконечник сделан так, чтобы не царапать кожу в носу. Рекомендую к покупке, на этом у меня все!

Как разобрать триммер remington. Как разобрать триммер ремингтон

Page 31: Хранение, Важно! соблюдайте инструкции, Защита окружающей среды, Извлечение батарей

• Приложите плоскую сторону гребня триммера к коже.• Медленно проведите триммером по волосам в направлении роста.• Если в процессе тримминга волосы накапливаются на гребне, выключите прибор, снимите

направляющий гребень, очистите триммер кисточкой и сполосните гребень.

• Для точного формирования прически и более мелкой стрижки снимите регулируемую насадку

с триммера и постригите волосы по внешнему краю.

• Снимите с триммера регулируемую насадку.• Держите триммер под правильным углом к коже и аккуратно нажимайте.• Придайте краям волос желаемую форму.

• Прислоните бритву к коже.• Свободной рукой натяните кожу, чтобы волоски располагались перпендикулярно коже.• Не оказывайте сильного давления на бритву во время бритья.• Брейте против роста волос.

• Обязательно убедитесь в том, что триммер выключен, прежде чем приступать к смене насадок.

ПРИМЕЧАНИЕ: Насадка триммера и бритвенная насадка прикрепляются лишь одним способом.Если у вас не получается, переверните насадку и попробуйте еще раз.

УХОД ЗА ТРИММЕРОМ

Для продления срока службы устройства за ним следует ухаживать. Устройство рекомендуетсячистить после каждого использования. Легче и гигиеничнее всего чистить устройство путемпромывания головки теплой водой после использования. Если устройством не пользуются,переключатель должен находиться в выключенном положении.

ПОСЛЕ КАЖДОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Выключите устройство.• Снимайте регулируемую насадку триммера с режущим блоком или бритвенную насадку.• Легонько постучите по плоской поверхности, чтобы удалить частички волос, и вычистите

щеткой или вымойте теплой водой оставшиеся волоски.

• Волосы, скопившиеся на лезвиях, необходимо смыть, после чего стряхнуть излишки воды; или

можно воспользоваться мягкой щеткой.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ПРИ ЧИСТКЕ

• Чистить можно только при помощи мягкой щетки.• Для лезвий можно использовать только масло светлого сорта, поставляемое с изделием, или

масло для швейных машин.

• Не применяйте для очистки инструментов и их режущих поверхностей агрессивные или

едкие чистящие средства.

• Не подвергайте режущие блоки давлению или взаимодействию с твердыми объектами.

Найдено 11 сервис-центров и частных мастеров

Ремонт триммеров для стрижки волос Ремингтон в Москве на карте

Город, производитель, категория

Новости

Xiaomi изготовила новые умные, наручные часы Mi Bunny (Rabbit) Children’s Watch 2S, которые снабжены: сенсорным цветным.

Давеча, Huawei представила новый ноутбук MateBook D 15 в алюминиевом корпусе, каковой оборудован дисплеем размером 15,6.

Huawei публично показала самый мощный в мире планшет MatePad Pro на базе ОС Android 10 с мезонином EMUI 10, снабжённый.

Huawei открыла предварительные заказы на новый Wi-Fi-маршрутизатор A2 в виде небольшого белого цилиндра, который.

MSI афишировала новый, элегантный корпус Forge 101M для построения игрового компьютера, который оборудован.

г. Москва, Рязанский пр-т, д.77 (Вход со стороны 4-го Вешняковского пр-да, вывеска Мастерская, спускайтесь в цокольный этаж)

Рязанский Проспект 79 м

Кузьминки 2250 м

  • Будни: 10:00 – 21:00
  • Выходные: 10:00 — 21:00

Производителей: Remington, югдон, Юрюзань, Энергия, Электрон, Чудесница.

Ремонт триммеров для стрижки волос, сотовых, мобильных телефонов, телевизоров, домашних кинотеатров, холодильного оборудования, стабилизаторов напряжения.