Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как замесить гипс. Изделие полностью готово и может радовать своей изящностью!

21.03.2020 в 00:37
Содержание
  1. Как замесить гипс. Изделие полностью готово и может радовать своей изящностью!
  2. Как развести гипс для шпаклевки. Как правильно развести сухую шпаклевку без миксера в домашних условиях
  3. Как разводить гипс для декоративного камня. Как сделать крепкий гипс или технология и рецептура производства декоративного камня и 3D панелей.
  4. Гипс и жидкое стекло. Минеральные вяжущие вещества. Цемент, гипс, известь, жидкое стекло и другие. Их свойства, классификация, практическое применение в строительстве
  5. Сколько сохнет гипс. Как развести гипс для поделок инструкция. Сколько сохнет гипс
  6. Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками
  7. Видео замешивание гипсовой массы

Как замесить гипс. Изделие полностью готово и может радовать своей изящностью!

Гипс можно по праву назвать удивительным материалом, с помощью которого всегда есть возможность реализовать свои фантазии в области создания красивых и эффектных изделий. С помощью него можно самостоятельно сделать такие вещи, как маска, ваза, скульптура и т.д. В данном обзоре речь пойдет о том, как сделать руку из гипса.Женщины могут использовать гипсовую руку для хранения своих многочисленных украшений. Они будут отлично смотреться на подобного рода изделиях. И мужчинам подобный аксессуар может принести пользу. На руку из гипса можно вешать свои ключи и различные брелки. Вариантов использования гипсового изделия достаточно много.

В результате всех вышеперечисленных методов получится довольно изящная рука из гипса. Своими руками изделие, как видно из данного обзора, создается легко и быстро. Достаточно удобный держатель не является новой идеей. Но назвать ее неудачной не получится, так как рука из гипса способна стать отличным решением для хранения разнообразных украшений, таких как браслеты, часы и кольца. Кроме того, подобный аксессуар может достаточно легко стать хорошим держателем и для достаточно крупных изделий, таких как колье, бусы и очки.

Какой бы метод изготовления руки вы би ни выбрали, для получения красивого и элегантного изделия потребуется отшлифовать аксессуар. Для этого стоит воспользоваться мелкой наждачной бумагой. Особое внимание требуется уделить тем местам, которые имеют достаточно большие неровности. Кроме того, не надо забывать о нанесении красящих веществ на гипсовое изделие.

В этом деле руководствоваться необходимо только своими собственными предпочтениями. Стоит проявить немного фантазии, и полученный результат будет поражать не только своей красотой, но и достаточно высокой функциональностью. Все, на этом вопрос о том, как создается рука из гипса своими руками, решен!

Как развести гипс для шпаклевки. Как правильно развести сухую шпаклевку без миксера в домашних условиях

В целом в вопросе, как правильно замесить стартовую шпаклевку для стен существует два основных способа, оба активно применяются. Сейчас рассмотрим первый способ. Принцип, как разводить шпаклевку для пола , стен в данном ракурсе сильно напоминает замешивание теста.

Достаточно взять емкость, но обязательно сухую, и насыпать необходимое количество смеси, обычно определяется на глаз. Далее небольшими порциями добавляется вода.

При этом необходимо соблюдать именно такую очередность, при засыпании шпаклевки в воду она берется кусками, которые придется давить вручную. Чтобы изучить, как разводить гипсовую шпаклевку необходимо поэтапно рассмотреть вопрос.

Шпаклевкой можно практически идеально выровнять любую поверхность, а также придать слою дополнительную прочность. Тут узнаете, сколько она сохнет.

Песок является сыпучей смесью, которая образуется в следствии разрушения горных пород под действием воды. Здесь расчет объема песка в тонне.

Цемент представляет собой минеральный материал, который при соединении с водой становится прочным и пластичным. Перейдя по ссылке ознакомитесь с плотностью цемента марки М400.

    Как развести гипс для шпаклевки. Как правильно развести сухую шпаклевку без миксера в домашних условиях

    Как разводить гипс для декоративного камня. Как сделать крепкий гипс или технология и рецептура производства декоративного камня и 3D панелей.

    Как разводить гипс для декоративного камня. Как сделать крепкий гипс или технология и рецептура производства декоративного камня и 3D панелей.

    Доброго всем дня!

    Время позволило и я добрался до самого сокровенного — как сделать гипс не просто крепким, а очень крепким.

    Мы будем делать крепкий гипс так, как делают его профи. Ваши затраты, что бы сделать гипс крепким составят от 70 копеек. Да я не ошибся, от 70 копеек на 1 кг./гипса

    Сразу скажу! Забудьте про то, что написано в интернете, про дедовские способы с известью, купоросом и шаманством с бубном. Открою вам небольшой секрет, большинство профессиональных производителей изделий из гипса так не работают, они просто шутят над новичками, заставляя их гасить известь и вымачивать в купоросе))).

    В реальности все гораздо проще во много раз и крепость гипса может быть очень высокой.

    При производстве в гипс добавляют всего 1 добавку — это пластификатор для гипса Фрипласт (Freeplast)

    Расход пластификатора мизерный 0,5-1,5%, что практически не влияет на конечную стоимость готовых изделий, стоимость пластификатора для крепкого гипса от 140 руб/кг.

    Если рассчитать, то на 1 кг гипса необходимо всего от 5 до 15 гр. пластификатора. В деньгах это примерно 1-1,5 руб.

    Вы можете использовать любой пластификатор для гипса. Почему я рекомендую именно Фрипласт. Он эффективен и дешев. Все остальные существенно дороже.

    Испытание пластификатора Фрипласт

    Пластификатор для бетона — категорически не подходит для работы с гипсом.

    Основные признаки пластификатора для бетона это цвет — серые, оранжевый, ржавый, бледно желтый. Все пластификаторы для гипса — белоснежные.

    Оптимальный рецепт 1 для производства декоративного камня и 3D панелей (высокая крепость, время схватывания смеси до 15 минут)

    Гипс Вода Пластификатор Фрипласт
    Г3, Г5 — 1 кг.510-530 гр15 грРазмешивать не менее 30 секунд. В среднем 1 кг. пластификатора хватает на 6-7 м.кв. панелей
    Г16 — 1 кг.350-400 гр.10-15 грРазмешивать не менее 30 секунд. В среднем 1 кг. пластификатора хватает на 6-7 м.кв. панелей

    Рецепт 2 для производства декоративного камня и 3D панелей (очень высокая крепость, время схватывания смеси до 15 минут)

    Аналог популярных смесей для производства гипсового камня и 3D панелей. Часто задают вопрос. Что Выгодней, купить готовую смесь или сделать самому. Ниже приведен рецепт очень крепкой смеси. Обратите внимание! Данный рецепт работает только с пластификатором Фрипласт — это основной элемент.

    Как видите, достаточно добавить данную смесь и ваше изделие из гипса станет сверхпрочным.

    Гипс и жидкое стекло. Минеральные вяжущие вещества. Цемент, гипс, известь, жидкое стекло и другие. Их свойства, классификация, практическое применение в строительстве

    Минеральные вяжущие вещества — тонкомолотые порошки, которые при взаимодействии с водой образуют пластичное тесто, которое в результате физико-химических процессов переходит в искусственный камень. Представьте себе, современное строительство без составляющих, входящих в состав искусственного камня? Без цемента не было бы бетона, а это значит, что строители не строили бы бетонные здания, а их в современном мире подавляющее большинство. Кроме бетона, из минеральных вяжущих веществ получают: различные растворы, асбестоцементные изделия, красочные составы.

    Готовые изделия из минеральных связующих получают по одному принципу, но, тем не менее, под различными физическими условиями, это температура, давление, условие насыщенного пара. Именно поэтому поводу, по условию эксплуатации изделий из искусственного камня, минеральные вяжущие подразделяются на воздушные и гидравлические.

    К вяжущим веществам воздушного твердения относятся: известковые, низко- и высокообжиговые гипсовые и магнезиальные вещества. К минеральным веществам воздушного твердения относится и жидкое стекло.

    Гидравлические минеральные вяжущие вещества образуют водостойкий искусственный камень. К гидравлическим веществам принадлежат: гидравлическая известь, романцемент, портландцемент и специальные виды цементов.

    Теперь, уважаемые читатели, нам предстоит разобраться со свойствами готовых изделий из этих всех минеральных вяжущих веществ, чтобы понять где, какой материал лучше применить. Я начну это делать с воздушных минеральных веществ, но перед этим охарактеризую их свойства в обобщенном виде. Воздушные минеральные вещества растворимы, как и соединения, образующиеся из них, в результате гидратации, кстати, этот фактор является существенным недостатком, так как готовые изделия из воздушных минеральных веществ могут применяться, только, в воздушно-сухих условиях.

    Теперь, пришло время перечислить эти вещества и строительные материалы, изготовленные из них и описать их свойства, а также применение в строительстве. Начнем с такого уникального и своеобразного вещества, как гипс.

    1. Гипсовое вяжущее. Современный гипс получают путем тепловой обработки гипсового сырья. Поэтому поводу гипсовые вещества подразделяются на низкообжиговые и высокообжиговые. К низкообжиговому гипсу относятся строительный и высокопрочный гипс. Низкообжиговые вяжущие вещества характеризуются быстрым схватыванием и твердением. Низкообжиговый гипс используется для отливки художественных изделий, используют в качестве сухой штукатурки, для обеспечения огнезащитных свойств, так как искусственный камень, полученный из гипсового порошка в результате реакции с водой, огнестоек. В современном строительстве широко используются гипсокартонные листы, которые являются великолепным отделочным материалом. Изделия из низкообжигово гипса обладают отличным звукопоглощением, это обусловлено быстрым образованием кристаллов в результате гидратации гипса с водой. При этом вода быстро уходит из минерального вяжущего вещества, оставляя многочисленные поры, которые и помогают готовому изделию гасить звуковые волны. Вернемся к высокообжиговым минеральным вяжущим. Примерами таких минеральных вяжущих веществ являются ангидридовый цемент и эстрихгипс. Искусственный камень, полученный из этих материалов, обладает хорошими прочностными характеристиками, поэтому широко применяются при изготовлении полов в общественных зданиях, легких бетонов, а также для штукатурных работ.

    Сколько сохнет гипс. Как развести гипс для поделок инструкция. Сколько сохнет гипс

    • 1
      Как разводить гипс для поделок?
    • 2
      Как сделать раствор из гипса для разноцветных поделок?
    • 3
      Сколько сохнет гипс?
    • 4
      Сколько сохнет алебастр?

    Рукоделие — это не только способ интересно и с пользой провести время, но и возможность духовного отдыха, который так необходим людям в современном мире.

    Одним из интересных видов рукоделия является создание скульптур и поделок , которые можно использовать в виде декоративных элементов интерьера, в качестве оригинальных подарков и даже игрушек для детей. Решив заняться этим видом рукоделия, следует определиться какой материал использовать для изготовления такого рода изделий. Прекрасным решением станет использование гипса, работать с которым достаточно просто, а создаваемые из него скульптуры и поделки получаются не только красивыми, но и прочными. О том, как работать с гипсом и пойдет дальше речь.

    Поделки из гипса. Как развести гипс. Фото


    Как разводить гипс для поделок?

    Часто, желающие заняться подобным хобби, не знают, как развести гипс для поделок и пропорции, которые нужно соблюдать. Рассмотрим несколько советов о том, как сделать гипс.

    Как развести гипс — пропорции

    1. Наиболее легкий метод – это элементарно развести гипс с водой в пропорции 7 : 10. Такой раствор позволит создать поделки, легко поддающиеся обработке. Но, подобные изделия получатся недостаточно крепкими и будут легко ломаться. Потому, для обеспечения большей прочности, в полученный раствор следует внести 2 ложки клея ПВА.

    Совет: при приготовлении раствора следует гипс добавлять в воду, а не наоборот. Такая последовательность исключает появление, а, следовательно, и вдыхание, гипсовой пыли.

    2. Второй метод создания гипсового раствора сложнее, но дает возможность произвести более крепкие изделия, которые не потеряют свой первоначальный облик в течение долгого времени. При использовании этого метода, гипс разводят с водой и гашеной известью в пропорциях 6 : 10 : 1 соответственно.

    Как развести гипс и потом из него красивые поделки. Фото


    Как сделать раствор из гипса для разноцветных поделок?

    Для того чтобы придать жидкому гипсу цвет потребуются:

    • гипс;
    • вода;
    • гуашь;
    • банка;
    • емкость для замешивания раствора;
    • прибор для перемешивания (лопатка, ложка, палка и т. п.).

    Как развести разноцветный гипс. Фото

    Разберем создание цветного гипсового раствора по шагам:

    1. В банке растворяют гуашь с тем количеством воды, которое необходимо для разведения гипса.

    Совет: чтобы гуашь полностью растворилась, банку можно закрыть крышкой и потрясти.

    2. Далее, полученную окрашенную воду выливают в емкость для приготовления раствора, туда же постепенно всыпают гипс.

    Совет: гипс нужно всыпать в воду тонкой струей, беспрерывно помешивая, тогда консистенция раствора будет максимально однородной.

    3. Раствор размешивают, пока не получится однородная смесь без комочков. Густота гипсового раствора должна быть, как у жидкой сметаны.

    Совет: перемешивать раствор нужно как можно тщательнее, чтобы в нем не осталось пузырьков воздуха, иначе после высыхания в изделии будут дырки.


    Сколько сохнет гипс?

    Схватывание и затвердевание гипса происходит уже по истечении четырех минут после изготовления раствора. А полное затвердевание происходит спустя полчаса. Поэтому готовый раствор гипса необходимо использовать сразу после замешивания. Для того чтобы схватывание происходило не так быстро в гипсовый раствор можно добавить животный водорастворимый клей.


    Сколько сохнет алебастр?

    Алебастр – аналог гипса, представляющий из себя сероватый порошок с мелкодисперсной структурой. Его получают путем тепловой обработки двуводного гипса. Внешне гипс и алебастр практически неразличимы. Но технические характеристики этих материалов имеют следующие отличия друг от друга:

    • схватывание алебастрового раствора происходит мгновенно после замешивания, поэтому его использование возможно только при внесении в раствор особых добавок, задерживающих его высыхание;
    • алебастр – более твердый материал, нежели гипс. Это можно понять даже на ощупь, потрогав изделия из этих материалов;
    • использование гипса более безопасно для здоровья, чем использование алебастра.

    Сколько же времени сохнет алебастр? Ответить на этот вопрос можно, зная технические характеристики сухой смеси алебастра. Схватывание замешанного алебастрового раствора начинается спустя 6 минут со времени его приготовления. Окончательно же раствор схватывается спустя полчаса. Спустя пару часов после разведения, высохший алебастр может выдержать нагрузку 5 Мегапаскалей.

    Полное же высыхание алебастра происходит на протяжении 1 — 2 суток.

    Итак, теперь вы знаете, как развести гипс, каким образом сделать его цветным, сколько времени потребуется на его полное высыхание и другие аспекты работы с этим материалом. Далее дело за вами. Проявите себя творчески и не ограничивайте свою фантазию, тогда вы сможете создать множество интересных и эксклюзивных поделок из гипса, которые великолепно украсят ваш дом или сад!

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    У каждого в жизни когда-то случается он, такой долгожданный и немного пугающий - РЕМОНТ! Для отделки стен коридора, части кухни и гостиной был выбран декоративный камень. Всего 80 кв.м. Стоимость данного камня 300 руб. за упаковку 0,33 кв.м. Всего на эту площадь понадобится 243 упаковки, а это чуть больше 72к рублей. По грубым подсчетам понадобится 1215 кг гипса, что в розницу обойдётся почти в 9к рублей. Выгода колоссальная.

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Прочитав множество информации, конечно же, выбор пал на изготовление форм из полиуретана. Но в силу того, что в моём городе вообще никто не занимается продажей компаунда, а по всей стране его реализуют единицы, а пересылка возможна только при мелком ОПТе - остановился на колхозном изготовлении: строительный силикон и картофельный крахмал:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Сперва, конечно же, нужно приготовить сам объект для снятия копии - плитку. Мне не понравилось качество отливки и исправил огрехи производителя пластилином, о чём в будущем пожалел. Приклеил её тем же силиконом на обрезок ДСП:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Начинаем месить "тесто":

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Через минут 5 получается вот такая тестоподобная масса:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Сам процесс не снимал, главное хорошо утрамбовать:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Через час снял опалубку и обнаружил это:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Но это легко исправить, замешав небольшую часть массы:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Ещё через 3 часа извлек форму:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Силикон вступил в реакцию и нагрел пластилин:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Как по мне - отличная получилась форма:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    А вот, куда пошли остатки силикона, т.к. 2 тубы оказалось много:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    Качество оттиска:

    Какой гипс лучше для литья. Форма из строительного силикона для декоративного камня своими руками

    По затратам:

    Плитка гипсовая 0.33 кв.м - 300 руб. (одна штука 21 руб.)

    Герметик силиконовый универсальный 2 тубы (оказалось много) - 310 руб.

    Крахмал картофельный 500 г - 40 руб.

    Уголок алюминиевый 30х30 - 230 руб.

    На этом пока всё, в будущем, если зайдет пост, покажу, что произошло с формами после отливки 80 кв.м и пост о том, как делал форму уже для другой плитки.

    За качество фото не пинайте сильно.

    Всем спасибо за внимание!

    Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kak-prigotovit-gips-dlya-zalivki-form-kak-razvodit-gips-vse-o-prigotovlenii-idealnogo-rastvora

    Видео замешивание гипсовой массы