Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ

14.07.2020 в 20:45

В небольшой прихожей перед вами стоят сразу несколько задач, которые следует разрешить, чтобы помещение стало функциональным и оставалось комфортным. Существуют различные способы хранения вещей и обуви в маленьких помещениях, но не все они в равной степени удобны, главным образом из-за несоответствия габаритов мебели размерам входной зоны.

Давайте вместе разберемся в том, как следует оформить зоны хранения в небольших прихожих, чтобы пространство не утратило свой фактический и визуальный объем.

Как хранить вещи в маленькой прихожей необычным способом

  • Парящая мебель

Подвесные шкафы, тумбы или полки – это отличный способ хранить вещи в маленькой прихожей, потому что они придают помещению объем и позволяют экономить место на полу

Для хранения вещей используйте подвесную мебель с дверками: когда ее содержимое скрыто от глаз, прихожая выглядит опрятнее

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХКРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 01
  • Узкие комоды-консоли

Такие объекты могут быть напольными или же подвесными, но в любом случае, они обладают веским преимуществом, поскольку приставка «консоль» означает, что мебель достаточно узкая для того, чтобы вы смогли удобно разместить ее даже на небольшой площади вдоль стены.

В прихожих, чаще всего, используют комоды-консоли для хранения обуви, что весьма удобно, ведь они вмещают сразу несколько пар туфель и сапог, а поверхность пола остается свободной.

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 02КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 03
  • Встроенные шкафы

Если прихожая в вашей квартире небольшого размера, но хранить вещи здесь все-таки необходимо, рекомендуем встраивать шкафы в ниши или другие углубления между стенами. Лучше, если фасады шкафов будут выкрашены в тон стен, это сделает мебель почти незаметной с первого взгляда.

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 04
  • Многофункциональные полки

Полки, независимо от их количества – это удачный, а главное, доступный способ для хранения различных вещей в самой небольшой прихожей. Так, если установить несколько полок вдоль одной из стен, то можно удобно расположить на них все необходимое благодаря ярусной конструкции. Например, обувь – на нижних полках, сумки и аксессуары – на средних, головные уборы – на верхних ярусах.

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 05КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 06
  • Многофункциональные держатели

Помимо всех вышеперечисленных способов хранения или же вместо них вы можете устанавливать компактные держатели, вешалки или подвесные контейнеры для различных мелких вещей и аксессуаров, которыми пользуетесь каждый день, и от случая к случаю. При этом, чем оригинальнее внешний вид таких помощников, тем интереснее будет выглядеть маленькая прихожая

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 07КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 08КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 09
  • Скамьи-тумбы

Этот вид мебель пригодится в том случае, если хранить нужно большое количество обуви и, к тому же, необходимо удобное посадочное место. Нам нравится идея простой и функциональной закрытой тумбы с подъемным верхом, который одновременно служит скамьей для сидения.

КРУТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖИХ 10