Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей

12.10.2023 в 13:34

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей

Недорогой пластиковый погреб для дачи конструктивно напоминает короб цилиндрической или прямоугольной формы, использующийся для складывания запасов. Стенки изделия обладают подходящей для хранения продуктов толщину. Повышенное удобство, функциональность обеспечивают дополнительные полки. За недорогую цену, в короткие сроки на участке или под домом лучшие производители погребов предлагают оборудовать хранилище запасов для круглогодичного пользования.

 

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей

 

ТОП 5 недорогих пластиковых погребов для дачи - рейтинг 2023 марок производителей

 

1. Alta Group (Alta Pogreb)

 

Завод Alta Group расположен в Московской области, Чехове. Производственные линии оснащены станками для литья, кроя, сварки и экструзии. Компания выпускает септики, жиро- и пескоуловители, КНС, кессоны, коллекторы – 12 линеек лучших пластиковых изделий для дачи.

 

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей 01

 

Особенности конструкций

 

Каталог пластиковых погребов отечественного производителя включает 5 модификаций, отличающихся габаритами:

 

Alta Pogreb 20 - 200х200х200 см;

Alta Pogreb 25 - 250х200х200 см;

Alta Pogreb 30 - 300х200х200 см;

Alta Pogreb 35 - 350х200х200 см;

Alta Pogreb 40 - 400х200х200 см.

 

Резервуары выполнены из листов ПП толщиной 8-12 мм, усилены по бокам, вверху V-образными ребрами жесткости. Мера предупреждает сдавливание корпуса на супесчаной, суглинистой почве.

 

Вход в погреб реализован посредством верхнего люка. Крышка не утеплена. Базовая комплектация включает закладные опоры для полок, приточно-вытяжную вентиляцию. Дополнительно приобрести лестницу за 33600 руб.

 

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей 02

 

Преимущества погреба Alta Pogreb

 

Надежность, герметичность. Конструкция не требует грунтовки, покраски - пластиковый модуль не поддается коррозии, срок эксплуатации емкости составляет 50 лет. Сварные швы конструкции предупреждают проникновение грунтовой воды.

 

Экологичность, удобство. Пластиковый септик для дачи Alta Pogreb безвреден для продуктов, здоровья людей. Производитель предусматривает возможность комплектации резервуара эргономичной лестницей, закладными полками, осветительными приборами, вентиляционной системой, широким люком и надежной системой интеграции ж/б фундамент.

       

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей 03

 

Легкость, прочность. Полимерный Alta Pogreb технологичный, монтаж устройства задействует минимум строительной техники.

 При соблюдении рекомендаций по установке агрегат позволяет добиться высокого уровня прочности, аналогично металлическим, ж/б конструкциям.

 

Комфортные условия хранения. Вентиляционная система, предусмотренная в пластиковом коробе, способствует качественной циркуляции воздуха, предупреждает скопление конденсата. Срок хранения запасов увеличивается.

 

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Лучшие недорогие пластиковые погреба для дачи от производителей 04

 

Защита продуктов. Припасы остаются целыми, сохранными. Прочный герметичный корпус исключает появление грызунов, насекомых, плесени.

 

Диапазон цен пластиковых хранилищ для дачи: 149 900-309 900 рублей.

Какой погреб самый лучший. Лучшие пластиковые погреба для дачи в 2023 году

До недавнего времени дачные погреба были примитивными сооружениями, вечно страдающими от нашествий грызунов и затоплений грунтовыми водами. Но с недавнего времени в продаже появились современные погреба для дач из пластика, долговечные и не подверженные привычным бедствиям. Редакция КП исследовала рынок этих новинок и показывает читателям лучшие модели в 2023 году

Лучшие пластиковые погреба для дачи. Фото: pixabay.com

Казалось, что нового можно придумать для сооружения дачного погреба для сохранения в нем урожая и заготовок на зиму? Традиционный погреб — это углубление в земле с бетонными или кирпичными стенами, засыпанное сверху той же землей и со входом в виде обыкновенной двери с деревянной или бетонной лестницей. Погреб может иметь вход не со двора, а изнутри дома, тогда это люк в полу кухни или прихожей. Главные беды подобного сооружения: грунтовые воды, регулярно затопляющие погреб, и грызуны, легко преодолевающие любой бетон.

Однако новое время подарило человечеству новые материалы и строительные технологии. Современный погреб должен быть изготовлен из пластика, обеспечивающего полную герметичность внутреннего пространства с вентиляцией, освещением, рациональным размещением полок, удобной и безопасной лестницей. 

Топ-10 лучших пластиковых погребов для дачи по версии КП

Титан дачник

Титан. Фото: titan-plast.ru

Погреб сделан из белого полипропилена, выпущенного в Чехии. Материал обладает всеми сертификатами, гарантирующими полную безопасность хранения сельскохозяйственных продуктов в открытом виде. Их вкус и прочие качества полностью сберегаются. 

Конструкция полностью герметична, грунтовые воды никогда не проникнут внутрь при условии правильного монтажа. Но необходимо «якорение», то есть жесткое закрепление на бетонной плите под погребом.

Вход в погреб выполнен в виде пологой деревянной лестницы с поручнями. Она вынесена за пределы основного объема погреба, который полностью отведен под полки и хранилища. Потому данная модель особенно удобна и безопасна для основного контингента российских дачников — пожилых людей.

Плюсы и минусы

Экологическая безопасность, удобный вход с пологой лестницей

Без «якорения» к бетонной плите может «всплыть» при повышении уровня грунтовых вод, на стыке основного объема погреба и лестницы возможны протечки

Технические параметры

Показать еще

ГудВэй Классик

ГудВэй. Фото: goodway-zep.ru

У модели классическая компоновка с горизонтальным люком на уровне земли. Монтаж возможен в любом месте садового участка, не только под открытым небом, но и в хозблоке или прямо в доме. В последнем случае высота горловины люка увеличивается на высоту фундамента. В комплект поставки входят:

  • Трубы для вентиляции;
  • Деревянная лестница с перилами, установленная внутри погреба под люком;
  • Психрометр для измерения относительной влажности;
  • Три полки для продуктов с держателями для банок и бутылок;
  • Светодиодный светильник;
  • Утепленный люк.

Погреб изготовлен из белого пищевого полипропилена. Стыки панелей спаяны вручную, конструкция усилена каркасом из стального профиля. Возможно изготовление погреба по индивидуальным размерам.

Плюсы и минусы

Богатая комплектация, возможность изготовления по индивидуальному проекту

На углах возможны протечки, много места внутри погребе занимает лестница

Технические параметры

Показать еще

Tингapд 1500

Tингapд. Фото: tingard.ru

Погреб изготовлен методом ротоформовки из пищевого полиэтилена толщиной 150 мм. Материал не имеет запаха и безопасен для хранения пищевых продуктов в открытых ящиках. В комплекте поставки:

  • Деревянный пол;
  • Деревянные полки на трех уровнях по периметру внутреннего объема погреба;
  • Электронная метеостанция для контроля температуры и влажности;
  • Металлическая лестница;
  • Электрический миниподъемник грузоподъемностью 150 кг.

При монтаже обязательно якорение к бетонной плите в основании погреба. На полках возможно разместить около 100 бутылок (банок) емкостью 3 литра и 9 ящиков для овощей. Пол и полки сделаны из дерева хвойных пород, пропитанных антисептическим составом для предохранения от гниения и плесневых грибков.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/kakoy-pogreb-dlya-dachi-luchshiy-chto-takoe-pogreb

Пластиковый погреб обзор. Плюсы и минусы изделия, заявленные производителем

В хвалебных отзывах о пластиковом погребе для дачи наиболее часто фигурируют такие его качества:

1. Универсальность.

Использовать данное изделие можно абсолютно на любом участке, с любым уровнем грунтовых вод и различными видами грунтов, на любом этапе строительства и после его завершения.

2. Минимизация строительных работ.

Так как в наличии есть уже готовое к эксплуатации сооружение, большая часть работ (которые обязательны при постройке обычного варианта) становится ненужной.

3. Условия хранения.

Вентиляционные трубы, установленные в коробе, обеспечивают качественную циркуляцию воздуха, предотвращают образование конденсата, что становится залогом длительного хранения запасов в надлежащих условиях.

4. Длительный срок эксплуатации.

Продавцы делают особый акцент на длительности эксплуатационного периода изделия, который превышает отметку в половину века.

5. Защита продуктов.

Припасы будут находиться в абсолютной целости и сохранности от грызунов, насекомых, плесени и прочих биологических опасностей.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Как установить вентиляцию в погребе.

Негатива же в таких отзывах о пластиковых погребах для дачи совершенно мало . Зачастую там указывается лишь два момента:

1. Высокая стоимость.

Покупка такого изделия обойдется вполовину дороже выгонки стандартного варианта.

2. Стандартные формы и размеры.

Практически все варианты, независимо от фирмы производителя, мало чем отличаются друг от друга. Но есть возможность оформления специального заказа под индивидуальные запросы.