Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Мойка высокого давления. Лучшие бытовые мойки высокого давления

09.04.2021 в 23:12

Мойка высокого давления. Лучшие бытовые мойки высокого давления

Чтобы выбрать, какая мойка высокого давления лучше, нужно сразу обозначить цели, ее предназначение. Для легкой нечастой чистки подойдут бытовые мини-мойки, представленные в разных ценовых сегментах. В частном порядке принято использовать бюджетные устройства, они быстро окупятся, не требовательны в уходе. Варианты дороже подойдут для больших нагрузок. В обзоре эксперты представили самые часто покупаемые водяные насосы, набравшие максимальное количество положительных отзывов.

Karher K 7 Compact

Несмотря на бытовое предназначение, компактные размеры, мойка высокого давления Керхер выдает напор воды до 160 бар. В своем активном состоянии устройство демонстрирует производительность 600 л/ч, достигая максимальной мощности 3 кВт/ч. Вместе с товаром производитель предлагает водозаборник, оригинальную насадку, дополнительно фрезу против грязи. Также конструкция оснащена фильтром очистки, препятствующим попадание пыли, мусора. Вес насоса будет чуть меньше 17 кг, а шланг для полива достигает 10 м.

Мойка высокого давления. Лучшие бытовые мойки высокого давления

Достоинства

  • Компактность;
  • Прорезиненный армированный шланг;
  • Мощность, близкая к профессиональной технике;
  • Качественная сборка;
  • Самозабор воды;
  • Хороший уровень давления.

Недостатки

  • Цена;
  • Требовательность к стабильности электросети.

Среди бытовых водяных насосов такой вариант оценивают за высокую производительность, уровень давления, что способствует эффективной чистке. Продуманная надежная конструкция гарантирует длительный срок службы. Минусом покупатели считают цену, а также необходимость подключения стабилизатора напряжения при нестабильной электросети.

Bosch UniversalAquatak 130 + Car kit 1.7 кВт

Если необходим оптимальный вариант по качеству и цене, можно рассмотреть такой водяной насос от известного бренда. Отличительные стороны – удобство эксплуатации, высокая заявленная мощность 1.8 кВт. При невысокой стоимости производитель порадовал целым набором функциональных щеток не только для мытья авто, но и кровли стен, двора. Благодаря специальной насадке можно даже прочистить трубы канализации от засора. Максимальное давление подачи воды составляет 130 бар, при этом в час будет потрачено около 380 л. Вес конструкции всего 7.8 кг, хотя корпус, поршни изготовлены из металла. Длина шланга здесь достигает 6 м.

Мойка высокого давления. Лучшие бытовые мойки высокого давления

Достоинства

  • Качественный фильтр;
  • Богатая комплектация Car kit;
  • Надежная конструкция;
  • Гибкость, простота очистки;
  • Компактность;
  • Недостатки

    • Сомнительное качество пистолета;
    • Жесткость шланга.

    Так как в комплекте идет набор для чистки автомобиля, чаще всего эту модель покупают владельцы транспортных средств. Высокие оценки в отзывах были поставлены за надежность и хорошую производительность, систему защиты от выхода из строя. Нарекания были разве что на хлипкий пластик, из которого изготовлен пистолет, а также жесткость шланга, его нужно будет поправлять, чтобы не перекрутить в узел.

Мойка высокого давления рейтинг 2020. Зачем нужна мойка высокого давления?  

Мойка высокого давления ‒ это не только альтернатива платной мойке около СТО, но и прекрасный аппарат для уборки придомовой территории, после строительных, ремонтных работ — или просто после зимы.

Мойка высокого давления, как правило, запитывается водой из водопровода, формирует сильный поток воды, который под давлением выходит через шланг различной длины на сопло. Внутри пистолета стоит распылитель, чтобы струя была мелкодисперсной и не повредила объект, отмываемый напором воды.

Что можно мыть с помощь мойки высокого давления? Перечислим возможные объекты:

  • автомобиль;
  • мотоцикл, велосипед и другие транспортные средства;
  • бассейн;
  • мебель и беседку в саду;
  • фасад дома или дачи;
  • садовую дорожку;
  • контейнеры, бочки, прочие большие емкости.

Виды моек высокого давления определяются местом применения и мощностью:

  • Бытовые / минимойки : небольшие, стоят дешевле (от 3000 рублей), имеют меньшую мощность, работают от напряжения 220 В. Время работы бытовой автомойки составляет до 1,5 часов в сутки, а их мощность – от 1,5 кВт до 3 кВт.
  • Профессиональные: тяжёлые и габаритные, стоят дороже (до 100 000 рублей), имеют высокую мощность (от 3 кВт до 9 кВт) и длительное время работы, часто работают от напряжения 380 В и применимы на профессиональных автомойках или на производстве.

Наш материал больше направлен на мойки высокого давления, которые можно применять в быту, ‒ дома, на даче, в гараже.

Традиционно, мойки высокого давления также делятся на классы, в зависимости от типа конструкции, давления и расхода воды:

  • начальный класс (давление до 120 бар);
  • средний класс (давление до 145 бар, расход воды до 500 л/час);
  • высший класс (давление до 160 бар, расход воды до 600 л/ч).

Мойки более высоких классов стоят дороже.

Профессиональная мойка высокого давления. Что может мойка высокого давления?

Что такое мойка высокого давления – знает каждый автолюбитель. Подаваемая под давлением вода позволяет производить мойку кузова наиболее щадящим «бесконтактным» способом. Поток воды на выходе из форсунки имеет скорость более 100 м/с (360 км/ч) и просто сбивает грязь с поверхности – в отличие от классического метода мойки влажной губкой, при котором увлекаемые губкой частицы грязи трутся о поверхность кузова, царапая лакокрасочное покрытие. Тем не менее, несмотря на всю полезность такого устройства, еще лет десять назад покупка автолюбителем мойки высокого давления была делом довольно бессмысленным – стоили они столько, что окупались только при непрерывной эксплуатации. Поэтому покупали их, в основном, автомойки и предприятия, имеющие десятки машин в собственности. Существовавшие тогда бытовые модели давали давление настолько низкое, что машину после такой мойки все равно приходилось домывать все той же губкой.

Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом, снижение цен на минимойки сделало их доступными для любого автолюбителя. Повсеместное распространение моек высокого давления позволило даже найти несколько нестандартных применений этого устройства. Кроме обычных:

- мытья авто- и мототехники;

- мытья садовых дорожек, стен и заборов;

- мытья садового инвентаря;

минимойки оказались способны на:

- опрыскивание химикатами огородов и садовых деревьев (модели с забором жидкости из резервуара);

- очистку поверхностей от старой краски и ржавчины (с насадкой «грязевая фреза»);

- очистку канализационных труб (со специальной насадкой);

- и даже чистку рыбы и молодого картофеля.

Автошампунь для бесконтактной мойки рейтинг лучших. Рейтинг лучших автошампуней 2021 года

Чистота автомобиля — залог не только его привлекательности, но и гарантия исправного состояния кузова.  Неважно, где именно бегает ваш «железный конь», по мегаполису или по пересеченной местности, но большое количество грязи ему обеспечено везде. Зимой — это, в основном, реагенты. Летом — грязь от дороги, пыльца от растений, копоть от машин и еще насекомые, которые завершили свое существование на капоте автомобиля. Органические загрязнения при попадании на кузов могут вырабатывать кислоту, со временем приводящую к его коррозии. Грязь же, постепенно накапливаясь, образует устойчивую пленку, которую уже не устранить простой водой. Поэтому мыть машину советуют не реже 1 раза в неделю, с помощью специальных средств.

Автошампуни предназначены для очищения и защиты поверхности машины. Оригинальный состав моющего средства без труда удаляет разные загрязнения и просто смывается водой. Некоторые шампуни могут образовывать на кузове автомобиля защитную пленку, способную предотвращать его от механических повреждений и коррозии.

  • для бесконтактной мойки.

Лучшие автошампуни для ручной мойки

Автошампунь для бесконтактной мойки рейтинг лучших. Рейтинг лучших автошампуней 2021 года

Разница лишь в том, что машину моет не автовладелец, а работник компании. Стандартная процедура, при которой используют губки, щетки и тряпки. Но у нее есть два неоспоримых достоинства: бюджетность и возможность промыть все труднодоступные места. Средство наносится непосредственно на губку, которая не может повредить поверхность кузова. После того как автомобиль вымыт, его насухо протирают тряпкой, которая тоже не причиняет никакого вреда покрытию. Поэтому ручную мойку можно назвать самой безопасной.

Правда, и минусы у нее имеются. Во-первых, сам процесс требует немало физических сил. Во-вторых, занимает много времени. Сразу машину мыть не рекомендуют, она должна некоторое время постоять, так как автошампуни для ручной мойки можно наносить только на остывший металл. Они относятся к неагрессивным веществам и обязательно должны создавать обильную пену, которая можно легко нанести и быстро смыть. Их высыхание не допускается.

GRASS Universal

Одно из самых популярных средств, легко справляется с любыми видами загрязнений. При этом очень деликатен. После его применения поверхность кузова становится гладкой и чистой. Очень легко смывается и имеет приятный запах. Есть две отдушки — это яблоко и апельсин. Рекомендовано разводить в пропорции 30 г на 10 л воды.

Объем: 1,0 лЦена: 90 руб.

автошампунь GRASS Universal

Достоинства:

  • недорогой;
  • хорошо удаляет грязь;
  • не оставляет разводов и пятен.

Недостатки:

  • маленький объем.

Pingo для ручной мойки

Автошампунь для бесконтактной мойки рейтинг лучших. Рейтинг лучших автошампуней 2021 года

Представляет собой концентрат. При разведении образует обильную пену, которая помогает не царапать поверхность машины. Спирт, содержащийся в шампуне отлично, справляется с дорожными и органическими загрязнениями. По отзывам автолюбителей является очень экономичным, на 1 литр воды приходится всего 25 мл вещества.

Объем: 1л.Цена: 180 руб.

автошампунь Pingo для ручной мойки

Достоинства:

  • хорошо пенится;
  • легко удаляет любые загрязнения;
  • экономичный;
  • образует защитную пленку.

Недостатки:

  • оставляет разводы.

Если машина моется регулярно, и грязь не успевает скапливаться на кузове, то достаточно будет использовать обычное средство без дополнительных включений, таких как воск или силикон. Эти шампуни специально предусмотрены для ежедневного использования.

Sonax Суперблеск

Концентрированное вещество, которое разводится в соотношении 20 мл. на 10 литров воды. Отлично удаляет все виды загрязнений. Из-за отсутствия едких веществ безопасен для всех поверхностей автомобиля.

Объем: 1 л.Цена: 320 руб.

автошампунь Sonax Суперблеск

Достоинства:

  • нейтральный уровень pH;
  • хорошо справляется с любыми пятнами.

Видео самая мощная бюджетная мойка высокого давления,которую удалось найти...