Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор

25.11.2019 в 13:59

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор

Привычный набор мебели: шкаф для верхней одежды, открытая вешалка или крючки для повседневных вещей, решетка для грязной обуви и полка для сухой или узкая обувница (шкаф для обуви), тумбочка или комод для хранения мелочей.

Но для узкого коридора без детального чертежа прихожей и хитрых идей расставить столько мебели невозможно.

Вот фото-примеры лучших прихожих в маленький коридор в квартире. Теперь разберемся, какие идеи в основе таких проектов и почему выглядят так красиво.

Как оформляется малогабаритная прихожая в коридор в современном стиле :

  1. Большие полки и ящики поднимаем вверх . По принципу шкафа антресоли. Для хранения сезонных вещей и редко используемого хлама. Делать антресоль следует в тех же цветах, что потолок или стены прихожей, иначе восприниматься будет громоздко. Хорошая антресоль — незаметная антресоль.
  2. Другие закрытые шкафы опускаем на самый пол, либо делаем там лавку с открытым местом для обуви под ней. В обоих случаем используется как место чтобы сесть .
  3. Градиент загруженности. Когда самые грузные части шкафа ушли вверх и вниз, делаем открытые вешалки и полки на стене между ними. Т.е. центральная часть шкафа в формате ниши. Расположение уровнями увеличивает количество мест хранения при иллюзии компактности и лёгкости.
  4. Рядом с открытыми вешалками ближе к входной двери либо в любом другом месте располагаем ростовое зеркало . Оно может быть очень узким. Главное — высокое, чтобы можно было осмотреть себя в полный рост.
  5. Чтобы идеально выполнить пункты выше и использовать каждый сантиметр дефицитной площади, мебель делайте на заказ . Дороже, но реализует метры, которые тоже стоят денег.

Компактные прихожие в маленький коридор. Грамотный дизайн в тесной обстановке

В небольших квартирах остро стоит вопрос об организации хранения личных вещей. Даже для длинной и узкой прихожей следует выбрать подходящую мебель для этих целей. Современными производителями предусмотрены модели шириной всего 20 см, при этом в них имеется место под хранение обуви, сумок, ключей. Вещи в таком пространстве можно вешать просто на планку с крючками. Такой минимализм в интерьере будет смотреться стильно и концептуально, а узкий коридор из недостатков квартиры перейдет в ее достоинства.

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор

Непростым заданием для обывателя станет оформление дизайна в угловую прихожую. Производители мебели постарались облегчить эту задачу, сделать шкафы вместительными и красивыми. Если трудности с выбором все-таки остались, рассмотрите вариант с изготовлением прихожей на заказ. В таком случае размеры будут точно соблюдены, и мебель впишется в интерьер как надо. Стоит отметить, что отсек шкафа, приходящийся на угол помещения, обладает большим объемом, пространство внутри можно использовать очень рационально, тогда проблем с хранением одежды и обуви не по сезону отпадет. Так же угловой вариант можно обыграть радиусными дверьми, изгиб может быть направлен как внутрь, так и на внешнюю часть изделия.

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор 01

Прихожая в маленький коридор может быть выполнена как шкаф купе. Такой вариант очень популярен, так как выглядит красиво и функционал у него велик. Очень эффектно смотрятся встраиваемые модели. Благодаря тому, что стенки шкафа образуются за счет стен, расширяется полезное пространство, которое будет использоваться максимально функционально.

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор 02

Для любителей готовых решений производители предлагают выбрать модульную мебель. Шкафы по такой системе компонуются исходя из размеров и формы помещения, приобретают любой масштаб, смотрятся современно и затейливо.

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор 03

Минималисты устанавливают в коридорах обычные штанги, на которые друг за другом вешают одежду всех сезонов на плечики. Обувь ставят прям под одежду. Спрятать в таком случае ничего не получится, но такой дизайн пользуется популярностью и занимает особую нищу в оформлении интерьера.

Открытые прихожие в коридор. Мебель для прихожей в маленький коридор 04

Функциональные возможности маленьких прихожих невелики, но если грамотно поработать с пространством, то можно получить красивую комнату с необходимым местом для хранения вещей.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Ваши аксессуары – вот что действительно объединяет вашу схему дизайна и добавляет характер. Выберите детали, которые подчеркивают личный стиль и создают глубину и интерес в качестве завершительного аккорда.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Аксессуары определяют ваш личный стиль

Зеркала

Зеркала – один из основных секретов у дизайнера интерьера. Это невероятно универсальный аксессуар, который будет отражать свет и открывать комнату.

Стиль зеркала определит пространство, которое у вас будет: для небольших или узких пространств сведите к минимуму помехи и суету с помощью простых прямоугольных форм.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Зеркало — универсальный аксессуар в небольших помещениях

Ковер

Быстрый и простой способ скрасить коридор и персонализировать всю комнату — это стильный половик. Он будет выступать в качестве фокуса для комнаты, притягивая взгляд к центру пространства или удлиняя его с помощью дорожки.

Совет

Если ваше пространство кажется скучным, выберите масштабный и текстурный вариант.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Дорожка зрительно удлиняет коридор

Лампы

Акцентное освещение – отличный способ создать ощущение уюта, когда вы входите в дом. Создайте симметрию в своем дизайне, добавив две одинаковых лампы на концах полки или консоли. Если ваш коридор остается темным в течение дня и не имеет достаточного доступа естественного света, уделите внимание верхнему освещению, которое можно сделать множественным – вместо одной люстры используйте несколько небольших светильников или установите встроенное освещение.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Точечное освещение в коридоре оформлено в стиле модерн

Функциональные стены

Прихожая — отличное место для создания яркой стены, и есть несколько разных способов добиться этого. Стильные стеллажи создадут нужный фокус и больше места для хранения, где вы сможете разместить некоторые из ваших любимых предметов. С другой стороны, блок настенного искусства – прекрасный способ привнести личность в пространство.

Совет

Выбирайте рамки с разными размерами и отделкой для эклектичной атмосферы или создайте однородную экспозицию для более гламурного вида.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Функциональная стена с множеством мест для хранения вещей

Аксессуары

Аксессуар дает вам прекрасную возможность привлечь больше персонификации. Вы можете продемонстрировать несколько любимых предметов или помочь сделать другие функциональные элементы более практичными.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих

Плитка — практичное покрытие с множеством вариантов для декора

Совет

Овальное зеркало и часы – это удачные способы добавить интерес к стенам. Но здесь не столько важна форма, сколько место. Установка зеркала или часов на дальней стене сделает комнату более длинной; в то время как большое зеркало, размещенное примерно на полпути, станет идеальным фокусом.

Следите за тем, чтобы вид был последовательным через деликатное повторение цвета, отделки, формы, стиля.

Вместительная прихожая для маленького коридора. Последний штрих