Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Поделка из пластиковой бутылки сова. Пошаговая инструкция

20.11.2019 в 15:08

Поделка из пластиковой бутылки сова. Пошаговая инструкция

Для начала необходимо удалить с бутылки все этикетки. Проще всего их снять, если замочить емкость на 30 минут в теплой воде.

При помощи маркера нужно наметить места будущих разрезов. Так, от емкости необходимо отрезать узкую часть горлышка и середину. Нижняя часть бутылки станет головой совы, широкий участок горловины – туловищем.

Стоит учитывать, что сова из пластиковых бутылок получится очень легкой по весу и при установке в саду может улететь при первом порыве ветра. Этого можно избежать, если нижнюю часть туловища заполнить цементом или гипсом.

Если планируется усадить сову на дерево, можно нагреть шило и в нижней части туловища игрушки проделать несколько отверстий. Через отверстия продевается бечевка, и сова плотно привязывается к ветке.

Полученные заготовки необходимо соединить в кучу. Для этого необходимо термоклеем пройтись по местам среза и на несколько секунд прижать детали. Не нужно бояться, что горячий клей деформирует пластик – он очень быстро остывает.

Поделка из пластиковой бутылки сова. Пошаговая инструкция

Сова из одной бутылки — самая простая поделка, главное — ваша фантазия в ее оформлении

Если нет термоклея, можно скрепить поделку при помощи строительного степлера, но тогда края будут выглядеть не совсем аккуратно.

Последний шаг – раскрасить сову акриловыми красками. Здесь все зависит только от фантазии мастера. При раскраске желательно сделать акцент на глазах – они должны быть большими и выразительными.

Если игрушка будет стоять на улице, лучше воспользоваться красками в виде аэрозоля – они устойчивы к различным погодным условиям.

Видео филин из бутылок