Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

04.01.2020 в 01:36

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

Реконструкция деревянного жилого дома на загородном участке.

Деревянные дома – один из наиболее комфортных и надежных видов жилья, который доказал свою эффективность на практике и стал популярным во всем мире. Правильно спроектированный и построенный дом служит десятилетиями и даже веками, при этом условия жизни в таком доме отличаются высоким уровнем удобства, оптимальным микроклиматом и отсутствием резких перепадов температуры и влажности.

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

Деревянный дом – прекрасное место для жизни.

Однако мы должны помнить, что древесина является натуральным органическим материалом, который подвержен целому ряду разрушающих факторов, среди которых наиболее существенны такие:

  • Влага, попадающая в конструкции из воздуха;
  • Влага, попадающая в нижние венцы путем капиллярного подсоса из конструкций фундамента;
  • Бактерии, вызывающие гниение и распад древесины;
  • Плесневые грибы, для которых деревянные детали являются питательным субстратом;
  • Насекомые – древоточцы;
  • Атмосферные осадки.

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

Целый ряд природных факторов приводит древесину к старению и распаду.

Важно! Как известно, ничего идеального в этом мире нет, поэтому даже хорошо построенный дом так или иначе подвержен перечисленным факторам, которые постепенно приводят к износу и разрушению отдельных конструкций и строения в целом.

При этом износ и разрушение происходит очень неравномерно, и часто возникает ситуация, когда здание в целом исправно, но та или иная его часть требует ремонта или замены. В этом случае снос является нецелесообразным, и тогда применяется реконструкция старых деревянных домов.

Реконструкция деревянного дома. Особенности деревянных конструкций

Перед тем, как реконструировать старый деревянный дом, следует убедиться в целесообразности этой затеи.

Важно! Реконструкция применяется в том случае, когда снос здания является нецелесообразным. Для оценки необходим тщательный осмотр и анализ состояния постройки.

Реконструкция деревянных домов московская область.

— ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРОИТЬ И ПЕРЕДЕЛАТЬ —

Нет ничего вечного в этом мире, со временем даже камни разрушаются, не говоря уже о конструкциях созданных человеком. Со временем они теряют свой внешний вид, прочность и надежность, комфорт или актуальность и требуют ремонта и переделки.

Оказываем ремонтные строительные и отделочные работы по реконструкции деревянных домов с отделкой под ключ

  • Перестройка существующих строений из дерева.
  • Реконструкция крыши — надстройка второго или мансардного этажа с изменение формы крыши.
  • Достройка не завершенных строений и исправление строительных ошибок.
  • Проведем капитальный ремонт и реконструкцию старого дачного или деревенского дома в Москве и Московской области.
  • При необходимости сделаем проект реконструкции — услуги архитектора.
  • Осуществим весь комплекс строительных и отделочных работ с устройством инженерных коммуникаций в вашем загородном доме.

Если планируется серьезная переделка и перестройка старого дачного или деревенского дома то это уже реконструкция и строению оставляют только его несущие конструкции. Для таких работ предусмотрено ряд последовательных мероприятий. По завершению работ строение как правило меняется полностью. Данный процесс достаточно трудоёмкий и длительный.

Перестройка дома часто проводится и в относительно новых домах, когда владелец не доволен имеющимся результатом и хочет внести изменения в планировку помещений дома и внести свои новые дизайнерские изменения.

А может быть, просто настала необходимость увеличить жилую площадь. Переделать и достроить дом для подрастающих детей надстроив второй этаж, сделать пристройку для кухни или санузла.

Обратившись к нам, мы поможем вам найти оптимальное решение. Спроектировать внутреннее пространство дома максимально удобным для жизни и провести ремонтные работы под ключ.

Переделка старого дома. На что следует обратить внимание  Определяя, стоит

переделывать постройки на даче или лучше их снести , в первую очередь нужно обращать внимание не на то, насколько в доме старомодны обои или потёрт линолеум, а на прочность конструктивных элементов. Чтобы получить максимально достоверную информацию, нужно открыть конструкции, сняв внешнюю отделку и облицовку.Переделка старого дома. На что следует обратить внимание  Определяя, стоит Чтобы понять, насколько серьёзен износ, нужно открыть конструкции
  • Фундамент  — основа строения. Прочность его важна и в случае, если вы планируете просто отремонтировать старое здание. А уж если задумали надстроить ещё один этаж, — и подавно. Решить, достаточно ли ещё крепок старый фундамент для возведения новых дополнительных конструкций, можно после его обследования с помощью специальных приборов, применяющихся специалистами по строительной экспертизе. А вот понять, стоит ли вообще говорить о наличии фундамента в вашем доме или перед вами только его останки, можно и визуально. Если окна и дверные проёмы в доме перекошены, по стенам или самому фундаменту проходят трещины, — это значит, что основание дома перестало выполнять свои функции.
  • Стены  — с точки зрения прочности строения важно состояние  несущих  стен. Внутренние не несущие перегородки могут быть полностью удалены. Прочность и сохранность стен зависит от материалов и технологии. Например, в старом бревенчатом рубленном доме чаще всего требуют замены нижние венцы и части стен вокруг оконных проёмов. Прочность каркасного строения зависит от целостности каркаса.

Видео реконструкция фасада деревянного дома!