Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

25.10.2019 в 18:25

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

Система открытия с распашными полотнами – это классическая конструкция. Несмотря на длительное нахождение модели на мебельном рынке распашные шкафы не утрачивают свою популярность.

Конструкция распашных дверей довольно проста и состоит непосредственно из самих полотен, дверных ручек и крепежных деталей. Створки монтируются на боковые стенки шкафа. В качестве крепежных элементов выступают металлические мебельные петли. Для доступа к внутреннему пространству шкафа необходимо взяться за дверные ручки и отвести двери в сторону.

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

Как правило, в распашных моделях количество дверных полотен соответствует количеству секций, широкая секция со штангой оснащается двумя створками.

Ширина распашного одного дверного полотна не должна превышать 65 см, более широкие створки создадут критичную нагрузку на дверные петли, что может привести к перекосу либо полному выходу из строя фурнитуры.

На мебельном рынке сегодня можно найти модели распашных дверей, укомплектованные усовершенствованной фурнитурой — автоматическими встроенными доводчиками, шарнирными петлями.

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

Преимущества распашных систем состоит в следующем:

  • большой выбор моделей;
  • широкий обзор при открытых полотнах, угол открывания достигает 130;
  • отсутствие шума при открывании створок;
  • доступная цена;
  • долгий эксплуатационный срок (до 50 лет).

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми

Основной недостаток – для открывания дверных полотен требуется свободное пространство.

Распашные системы открывания дверок широко используются в конструкциях платяных шкафов, в кухонных гарнитурах, во встроенных модулях хранения.

Складная система дверей шкафа. Описание системы складных дверей

Складные двери - это оригинальное решение от raumplus для встроенных и корпусных шкафов. В основе своей конструкции такие двери объединяют в себе принципы открывания распашных и раздвижных систем. Они оптимально подходят для изготовления нестандартной мебели малой ширины. Использование складных дверей обеспечивает быстрый и удобный доступ к внутреннему содержимому шкафа, т.к. площадь его открытого проема составляет более 80%. Необычный дизайн и легкая эксплуатация готового изделия с применением складной системы raumplus делают мебель весьма привлекательной для покупателей.

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми 04Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми 05

Raumplus предлагает 2 складные системы:

  • Складные двери с верхними и нижними распашными механизмами;
  • Складные двери с петлями.

Схема складной двери raumplus с верхними распашными механизмами

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми 06

1 - Позиционер для складных дверей
2 - Верхний монтажный элемент
3 - Верхний ролик
4 - Нижний монтажный элемент
5 - Распашной механизм для складных дверей
6 - Стопор
7 - Вертикальный профиль
8 - Верхняя направляющая
9 - Нижний горизонтальный профиль
10 - Верхний горизонтальный профиль
11 - Противопыльная щетка
12 - Крепежный винт
13 - Заглушка
14 - Наполнение

Отдельная складная дверь состоит из двух створок - скользящей и поворотной, каждая из которых имеет свою алюминиевую рамку из профилей. Эти секции соединены между собой специальными распашными механизмами (5) , что позволяет легко и бесшумно складывать полотна друг с другом. Одна из створок складной двери крепится к корпусу шкафа вверху и внизу с помощью монтажных элементов (2 и 4) . В верхний горизонтальный профиль рамки другой створки устанавливается ролик  (3)  с поворотным элементом  для перемещения складной двери по направляющей. Для фиксации закрытой складной двери предусматривается монтаж позиционера (1) вверху и стопора (6) внизу.

В рамке складных дверей можно использовать различные серии вертикальных алюминиевых профилей, такие как S751, S300, S777, S710 и S752. По сравнению с другими сериями конструкция на основе S300 имеет свои особенности сборки. Для декоративного наполнения можно использовать материалы толщиной до 10 мм - ДСП, TSS плиты, МДФ, стекло, зеркало, декоративные пластики, акрил и др. Использование разделителей в полотнах складной двери позволяет сочетать различные материалы.

Схема складной двери raumplus с петлями

Складные двери для шкафа. Шкаф с распашными дверьми 07

1 - петля вкладная CLIP top
2 - дверная петля
3 - ручка вертикальная
4 - крепеж ручки
5 - верхняя направляющая
6 - верхний ролик-петля
7 - стопор AIR
8 - вертикальный профиль
9 - нижний горизонтальный профиль
10 - верхний горизонтальный профиль

Двери с петлями - более ранняя разработка складных систем компании raumplus GmbH. Рамочная конструкция таких дверей может быть изготовлена только из профиля S300. Отличие складных дверей с петлями от дверей с распашными механизмами - это специальная фурнитура, обеспечивающая складывание полотен (петля дверная, арт. 10.02.011), перемещение одного из них по направляющему профилю (верхний ролик-петля, арт. 10.02.010) и крепление всей конструкции складной двери к корпусу шкафа (петля вкладная CLIP TOP, арт. 71T9750). Количество устанавливаемых петель зависит от высоты складной двери.

Технические характеристики складных дверей

Складные двери для шкафов имеют следующие характеристики:

  • Максимальный вес одной складной двери, состоящей из двух створок, - 60кг ;
  • Минимальная общая ширина складной двери шкафа - 600мм , минимальная ширина отдельной створки - 300мм ;
  • Максимальная общая ширина двери - 1200мм , макс. ширина отдельной секции - 600мм ;
  • Минимальная высота складной двери шкафа - 700мм ;
  • Максимальная высота двери - 2750мм .

Складная система для шкафов может состоять как из одной, так и из двух дверей. В случае, если ширина проема будущего шкафа более 1200мм, выбирается второй вариант.

Складные двери раумплюс

    Складные двери раумплюс

    Цена от 98000р.

  • Ширина: 159 см.
  • Высота: 245 см.
Габариты указаны в качестве примера.
Вся мебель изготавливается по вашим
размерам.

Собственное
производство

от 14 дней срок
изготовления

Доставка по СПб
и области

Профессиональный
монтаж

    Описание

    Складные двери раумплюс - пример сделанных мебельных изделий или то что сможет производство компании. По габартиным размерам дверные полотна соответсвую: по ширине конструкции - 159, по высоте конструкции - 245. Складные двери раумплюс - сделана из много дверных полотен дверных фасадов. Конструкция складаня с прямыми створками и системой из профилей в цвете серебро. Наполнение выполнено из комбинированых вставок с установкой материалов стекло Lacobel . Если фасады понравились вам по конструкции или дизайну - приходите в компанию. Сотрудники предоставят вам ориентировочную стоимость, проконсультируют по особенностям систем, предложат другие подходящие материалы и конструкции.

    Доставка

      1

      Самовывоз Осуществляется самостоятельно с 9-00 до 17-00 по адресу - СПБ ул. Профессора Качалова, дом 11, литера "Э"

      2

      Доставка нашим транспортом В пределах КАД стоимость доставки 900 рублей. Стоимость доставки за пределы КАД стоит 900 р. +30р./км.

      3

      Доставка в регионы Если необходимо осуществить доставку в другие города РФ, то мы предлагаем воспользоваться услугами транспортных компаний. До терминалов транспортных компаний в Санкт-Петербурге груз доставляется бесплатно. Услуги по доставке транспортной компанией оплачиваются отдельно в зависимости от региона. Уточняйте стоимость доставки транспортной компанией у наших менеджеров!

    Оплата

      1

      Оплата по безналичному расчету. Обратите внимание, выписанный счет действует 2 дня. По истечении этого срока, если оплата не была произведена, необходимо запросить у менеджера новый счет.

      2

      Оплата наличными. Мы принимаем оплату только в рублях РФ.