Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками

13.01.2020 в 18:49

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками

Строительный процесс довольно трудоемок и финансово затратен, однако еще больше стройка отнимает душевных сил и жизненной энергии.

Те, кто имел опыт строительства собственного дома или дачной постройки нередко даже после завершения всех этапов строительства продолжают по инерции собирать интересную информацию и разнообразные технические приемы, применяемые в ходе тех или иных строительных работ.

Если вы уже построили свой дом и обустроили дачу, мы все равно рекомендуем взять на заметку нашу рубрику « Строительство », ведь в ней можно почерпнуть немало интересного для возможных будущих работ.

Мы постарались собрать максимально информативный материал по данной теме, дополнив его развернутыми обзорами различных методов изготовления мебели для дома, гаража, квартиры. Создание сауны на стандартном балконе обычной квартиры, рекомендации по изготовлению подиума в малометражке или встроенного шкафа-купе – всё это можно изготовить самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов.

Наш раздел охватывает обширную аудиторию, обитающую не только в квартирах, но и в частных домах различного уровня сложности. Именно поэтому страницы нашего раздела заполнены многочисленными публикациями об уходе за частным домом и прилегающими коммуникациями. Для дачников мы собрали большую коллекцию статей по благоустройству приусадебного участка различными конструкциями. Дачный бассейн и собственный тир для стрельбы на свежем воздухе, создание камина своими руками и временных бытовых конструкций – обо всём этом в деталях изложено в рубрике нашего ресурса.

Даже если предполагаемый объем строительных работ вы запланировали доверить профессионалу, не стоит пренебрегать информационной составляющей и оставаться в неведении относительно технологии проведения той или иной строительной работы.

Укладка фундамента и стяжки пола, монтаж алюминиевой кровли и создание утепляющей фасадной штукатурки – подобные работы, необходимо хотя бы приблизительно изучить, дабы не потеряться в обилии сметных документов и четко представлять себе весь строительный процесс на любом его этапе.

И тогда вам не придется переплачивать за оговоренную в договоре услугу и выслушивать малопонятные оправдания производителя работ. Благодаря нашим публикациям вы почувствуете себя увереннее в строительной сфере и сможете достойно выдержать напор недобросовестных строительных компаний, работающих по завышенным тарифам, без соблюдения стандартов качества.

Построить ДОМ своими руками недорого. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Как построить дешевый дом своими руками в 2018 году?

Привет друзья, это начало строительства недорогого, доступного дома из газобетона. Дом строят мои родители, я им в этом помогаю. Стройка идет максимально простым, приемлемым способом, с минимально возможным бюджетом. На каждом этапе я буду показывать реальную стоимость и подбивать общий бюджет. Весь процесс строительства планирую подробно показывать до самого его завершения. В этой вступительной части показан этап: причина строительства бюджетного дома, поиск и покупка участка и обзор проекта.

Основная часть поста в

А также добавляю фото с описанием, основных моментов.

Построить ДОМ своими руками недорого. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Причиной строительства послужил вот этот дом моих родителей, Он стал для них в пенсионом возрасте слишком велик и дорог в обслуживание. Приближались капитальные ремонты, а счета за коммуналку стали слишком большими. Поэтому они и решили построить небольшой дом на 60 м.кв. для того чтобы беззаботно прожить в нем летний возраст.

Построить ДОМ своими руками недорого. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Им приглянулся участок земли в 10 соток. В городке возле реки Днепр. И они купили его за 2000$.

Построить ДОМ своими руками недорого. Дешевый ДОМ от А до Я. Своими Руками. Вступление

Проект разработал отец максимально простым и доступным. Дом двухэтажный, с наружными размерами 5,4*6,9 метра. Общая площадь двух этажей примерно 60 м.кв. Фундамент ленточный, стены из газоблока 300мм. толщины и трехсотой плотности. Кровля обычная двухскатная + два навеса, один для авто, второй формирует террасу возле входа в дом.

На данном этапе покупка участка, оформление документов и транспортные расходы. Общий бюджет составил 2350$.

Построить ДОМ своими руками из пеноблоков. Особенности

Ни для кого не секрет, что современный рынок строительных материалов отличается богатым ассортиментом, из которого можно выбрать подходящую продукцию на любой бюджет. Многие потребители сегодня отдают предпочтение не только надежным и долговечным, но и недорогим материалам для строительства частных домов. Всем перечисленным запросам отвечают пеноблоки. Они хороши тем, что из них получаются прочные и крепкие возведения, которые не обходятся своим хозяевам слишком дорого.

Сам по себе пеноблок является строительным материалом, который отличается небольшим весом. Благодаря этой особенности работать с ним довольно легко. Кроме того, пеноблоки отличает и особая пористая структура, хотя последний фактор нельзя назвать положительным, поскольку он сказывается на прочностных характеристиках подобного материала.

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 03

Построить дом из пеноблоков можно своими руками. В наше время подобные постройки встречаются очень часто, поскольку обходятся недорого и строятся в короткие сроки. Некоторые мастера сравнивают возведение такого блочного дома с собиранием конструктора, так как скрепляют эти строительные материалы без использования специального раствора, а сами блоки при этом являются очень легкими и объемными.

Несмотря на такие отличительные черты, для строительства домов из пеноблоков нужно составлять четкие планы, как и в случае с любыми другими возведениями. Только имея грамотно составленный план, можно построить действительно качественный, надежный и безопасный блочный дом.

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 04

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 05

Многие пользователи задаются вопросом, что отличает пеноблоки от всех известных газоблоков. Следует учесть, что первые имеют геометрию, уступающую газоблокам. Процесс формовки в кассетах дает возможность поддержки максимально точных размеров, если на предприятии имеет место хорошая оснастка, но так бывает крайне редко.

В большинстве случаев пеноблоки изготавливают мелкие производители. Крупные же инвесторы предпочитают делать вложения в высокотехнологичное оборудование для газобетона.

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 06

Из-за дефектов, связанных с формой пеноблоков, после строительства домов зачастую возникают проблемы выравнивания различных поверхностей. Оставлять кладку без этой доработки нельзя, поскольку это может привести к появлению холодных «мостиков». Несмотря на такие нюансы, пеноблоки все равно остаются популярными материалами в строительстве. Их выбирают не только из-за дешевизны, но и из-за того, что построить из них дом можно своими руками. Для этого не нужно владеть богатым опытом или специальными знаниями. Следует лишь запастись терпением, свободным временем и хорошей инструкцией, от которой нельзя будет отходить ни на одном из этапов строительства.

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 07

Строим ДОМ своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками 08

Видео КАК ПОСТРОИТЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ ОТ А ДО Я СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА ВСЕЙ СЕМЬЁЙ