Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой

06.12.2019 в 12:12

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой

Говяжьяявляется очень полезным продуктом. Она богата витаминами, аминокислотами и микроэлементами, которые стимулируют работу головного мозга, повышают уровень гемоглобина в крови. В печени мало жиров, поэтому угрозу стройной фигуре она не представляет. Плюс ко всему печенка имеет отличный вкус, особенно если ее приготовить нежной и мягкой.

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой

Подберите свой рецепт

1

Тщательно промойте свежую печень холодной водой. Если же вы достали печенку из морозильной камеры, вымойте ее, но не размораживайте до конца. Так будет удобнее резать. Очистите печень от пленок. Нарежьте ее ломтиками около 1 см толщиной и выложите в подготовленную посуду.

2

Разбейте куриное яйцо в стакан с молоком и тщательно размешайте вилкой. Залейте порезанную печенку полученной смесью. Дайте настояться печени в течение 1 часа.

3

Очистите репчатый лук от шелухи и нарежьте полукольцами. Затем обжарьте его в отдельной небольшой сковородке до золотистого цвета.

4

Пока жарится лук, разогрейте подсолнечное рафинированное масло в большой сковороде. Добавьте туда печенку, которая замачивалась в смеси, и начинайте обжаривать с двух сторон. Жарьте на сильном огне очень недолго, минут пять, иначе печенка станет жесткой. Во время жарки добавьте щепотку соли и молотого перца.

5

Обжаренные кусочки печени выложите в кастрюлю одним слоем. Промажьте первый слой сметаной и равномерно выложите немного пассированного лука. Затем положите следующий слой печени, сметаны и лука.

6

Налейте в кастрюлю с печенкой смесь молока с яйцом, добавьте немного кипяченой или фильтрованной воды, чтобы соус покрывал печень. Посолите по вкусу и тушите на среднем огне в течение пяти минут. Следуя этому рецепту, вы получите очень вкусную и мягкую печень.

Обратите внимание

Покупайте всегда только свежую парную печень. Если не планируете ее готовить в этот же день, то заморозьте сами на несколько дней.

Полезный совет

Чтобы сделать печень мягкой, можно также перед тем, как жарить, обвалять каждый кусочек в муке или панировочных сухарях. В этом случае из печенки не успеет вытечь сок, и она станет еще более мягкой и нежной.

Вымачивать печень в соде. Мягкая говяжья печёнка

Доброе утро!

Обожаю куриную печёнку. И не из-за её какого-то особенного вкуса — просто, в отличие от говяжьей, она мягкая. Коровья же печень в процессе приготовления зачастую приобретает консистенцию подошвы и, сами понимаете, удовольствия от потребления в пищу этого продукта уже никакого.

Но есть варианты! Прогуливаясь по сети, набрёл на интересный рецепт приготовления очень мягкой говяжьей печени. Забегая вперёд, хочу сказать, что по таянию во рту это блюдо ничуть не уступает куриному аналогу и даже превосходит его.

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 01

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 02

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 03

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 04

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 05

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 06

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 07

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 08

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 09

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 10

    В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 11

Как приготовить печень куриную. Правила приготовления куриной печенки:

  1. В первую очередь необходимо обратить внимание на качество продукта.
  2. Цвет куриной печенки должен быть коричневатый, без кровянистых сгустков, иметь блестящую поверхность. Если она имеет желтоватый оттенок, это значит, что ее переморозили.
  3. Если вы решили использовать замороженную печень, обязательно обратите свое внимание – если много льда и снега в упаковке, это говорит о том, что ее разморозили, а затем обратно заморозили. Такой товар лучше не покупать.
  4. Размораживать лучше естественным медленным способом, при комнатной температуре, или на самой нижней полке вашего холодильника.
  5. Жарить печень не более 10 минут, иначе она станет сухой.
  6. Солить при окончании приготовления.
  7. Гораздо меньше с печенкой куриной возни, у нее нет пленки, которую нужно снимать, как, например, с говяжьей.
  8. Сливки (сметана) придадут сочность куриной печенке.
  9. Обязательно проследите за запахом, у свежей — запах сладковатый, кислый запах указывает на то, что печень не свежая, неоднократно замораживалась.
  10. Куриная печень очень полезная для беременных женщин, так как содержит в себе фолиевую кислоту.
    Чтобы печень не горчила, ее необходимо замочить в свежем молоке.
  11. Готовьте столько, чтобы съесть за один раз, постояв в холодильнике куриная печень становится сухой.
    Печень куриная богата белком, а значит идеально подходит для диет.
  12. Как узнать готова ли куриная печень – просто изъять один кусочек с емкости, где она готовится. Разрезать, если нет крови – печень готова.

В чем вымачивать печень кроме молока. Сколько времени вымачивать печень в молоке?

В чем вымачивать печень кроме молока. Сколько времени вымачивать печень в молоке?

Печень, независимо от сорта, считается крайне полезным и питательным продуктом. Употребляя такие угощения, вы можете повысить уровень гемоглобина, восполнить витаминно-минеральный запас. В некоторых вопросах печень может достойно соревноваться с мясом. К примеру, этот субпродукт способствует наращиванию мышечной ткани. Давайте сразу выясним, сколько вымачивать говяжью печень в молоке. Достаточно трех часов.

Важно! Не каждый субпродукт необходимо вымачивать. Это — рекомендация кулинаров, но не обязательная процедура. Пропускать процесс вымачивания не стоит, если вы сомневаетесь в качестве приобретенного продукта.

Говяжью печень всегда вымачивают в коровьем пастеризованном молоке. Ни для кого не секрет, что этот продукт по консистенции немного жестче свиного либо куриного, а также обладает горьковатым привкусом. Молоко поможет избавиться от горечи, сделать печень мягкой и нежной. Она будет словно таять во рту.

Некоторые хозяюшки игнорируют такие рекомендации, но большинство все-таки предпочитают вымачивать печенку. А сколько вымачивать свиную печень в молоке? Также достаточно трех часов. Предварительно субпродукт нарезают порционными кусками и затем заливают коровьим пастеризованным молоком температуры комнатной отметки. По истечении отведенного времени печенку обязательно промывают под струей проточной воды.

А вот вымачивать печенку гусей или кур не нужно. Субпродукты эти и без того мягкие и нежные. Но если вы сомневаетесь в качестве продукции, лучше ее вымочить. Для печени птиц достаточно и одного часа.

Что касается выбора молока, то подойдет продукт с любым процентом жирности. Важно, чтобы молоко было свежее. Если есть необходимость вымачивать печенку дольше трех часов, то молоко придется сменить.

Как приготовить печень свиную. Как вкусно приготовить свиную печень?

В чем замочить печень, чтобы она была мягкой. Как сделать печень мягкой 13

Печень, правильно приготовленная, может быть невероятно вкусным блюдом, а многочисленные рецепты позволяют подавать продукт в разнообразных вариантах не только в повседневном меню, но и в роли удивительной и пикантной закуски к праздничному столу. Свиная печень не стала исключением, поэтому из данного субпродукта дома можно сделать массу полезных и питательных деликатесов.

Как правильно выбрать печень?

Востребованность субпродуктов в рационе обусловлена не только вкусовыми характеристиками блюд, приготовленных с их использованием, но и рекомендациями мировых диетологов, которые придерживаются мнения о пользе для организма, получаемой при регулярном включении таких продуктов в меню. Однако существуют определённые ограничения для употребления печени, касающиеся такого недуга, как холецистит, при котором свиной субпродукт может быть вреден.

В остальных случаях, максимальную пользу для организма можно получить исключительно при употреблении свежей печени, поэтому важно основательно подходить к подбору таких ингредиентов для приготовления пищи. Кроме того, важно правильно приготовить печёнку, чтобы блюдо оказалось вкусным и сочным исходя из имеющейся специфичности продукта.

Что касается её подбора, предпочтение следует отдавать только свежей продукции, однако, в таком случае существует риск приобрести и приготовить несвежую печень, поскольку срок её годности небольшой, в отличие от замороженного субпродукта, который можно без опасений употреблять в течение трёх месяцев с даты заморозки. Но в этом продукте, из-за обработки холодом будет довольно скудный химический состав, поскольку часть полезных витаминов под действием отрицательных температур попросту разрушится, а животный жир станет подвержен окислению, что приведёт к появлению горького привкуса от готового блюда.

Категории: Говяжья печёнка