Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки!

20.11.2019 в 09:22

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки!

Самоклеющаяся бумага – это недорогой и легкий способ обновить мебель. А также идеальный способ украсить любимые вещи в доме, когда нет возможности применить краску.

 

1.Можно оригинально обклеить комод

 

 

2.  Или тумбочку

 

 

3. Сделайте наклейки на банки из самоклеющейся бумаги, на которой можно писать мелом. И всегда сможете подписать их, в зависимости от содержимого.

 

 

4. Обновите полку , наклеив самоклейку под дерево.

 

 

5. То же самое можно сделать со столиком IKEA

 

 

6. Украсьте подоконники

 

 

 

7. Или дверцы шкафчика

 

8. Самоклеющуюся бумагу, на которой можно писать мелом, можно использовать, как магнит на холодильник.

 

 

9. Или в кладовке

 

 

10. А можно наклеить её на подставку для стола и написать на ней имена гостей или названия блюд.

 

 

 

11. Можно обновить старенький ноутбук, наклеив самоклейку «под дерево».

 

 

12. Сделайте фартук для раковины на кухне.

 

 

13. Можно сделать вот такие симпатичные полочки для мелочей в прихожей и оклеить их самоклейкой «под дерево».

 

 

14. Из самоклейки можно даже сделать аппликацию для украшения мебели, стен или предметов.

 

 

 

 

 

15.  Или трафарет.

 

 

16. Можно даже покрасить стену, используя трафарет из самоклейки.

 

 

17. Используя самоклейку и краски можно украсить стеклянные вставки в двери.

 

 

18. Можно даже вырезать из самоклейки «морозный узор».

 

 

19. Можно сделать рамки для фото на магнитиках.

 

 

20. А если окружить красивую самоклейку рамкой, получится нечто вроде вот таких обоев-картин.

 

 

21. Если у вас старый и не очень привлекательный холодильник, купите симпатичную самоклейку и исправьте ситуацию.

 

 

 

 

22. Можно ею оклеить внутреннюю часть полок

 

 

23. Или заднюю стенку открытого стеллажа

 

 

24. Самоклейку можно использовать на детских ( и не только) праздниках для украшения интерьера.

 

 

25. Можно обклеить ящики комода.

 

 

26. А можно заклеить старые виниловые пластинки и сделать вот такой вот комнатный разделитель.

 

 

27. Можно вырезать любые силуэты из самоклейки и создать галерею из оригинальных картин.

 

 

28. Украсьте на праздник стаканчики для пирожных

 

 

29. Можно обклеить стол, создав на нем узор из самоклейки.

 

 

30. С помощью самоклейки можно украсить окна к любому празднику, вырезав соответствующие фигурки или узоры.

 

 

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Аппликации из бумаги для взрослых. Поделки из бумаги

Бумага является доступным и недорогим материалом. Поделки из нее получаются красивые, а сама техника достаточно проста. Освоить ее нетрудно.

Особенность таких поделок – их хрупкость. Они легко разрушаются от влажности.

Поделки своими руками для взрослых из бумаги вполне можно дарить, если правильно их оформить.

Бумажные цветы

Самыми распространенными поделками из бумаги являются, конечно, цветы. Такой букет уместно преподнести в праздник. Они не завянут и будут долго радовать виновника торжества. Необычайно нежные и красивые цветы можно сделать из гофрированной бумаги. Стебелек можно сделать из проволоки или купить готовый в магазине. У готового на конце уже есть тычинки с бусинками. Сначала делаем заготовку для лепестка из картона и по нему вырезаем лепестки из бумаги. Первый кусочек бумаги наклеивается воронкой, оборачивая сам стебель. Широкий край нужно нарезать бахромой. К стеблю слоями клеим лепестки, оборачиваем и оклеиваем его цветным зеленым скотчем. Цветок готов. Если сделать букет, будет очень красиво и ярко.

Открытки ручной работы

Открытки своими руками получаются очень оригинальными. Например, к Новому году можно сделать очень красивую открытку с объемной елкой. Для этого берем два листа белого картона одинакового размера (ширина листа – это высота открытки). Один лист сгибаем посередине и по центру рисуем елку. Каждый ряд завершается волнистой линией. Середина елки должна приходиться точно на сгиб картона. Сгибаем картон и по волнистым линиям делаем прорези, прогибая каждый ряд в сторону, противоположную сгибу. Затем склеиваем этот лист картона с целым, разукрашиваем елку в зеленый цвет и наклеиваем на нее шары, вырезанные из цветной бумаги.

Аппликации из бумаги

Аппликации из бумаги делаются легко и могут выглядеть очень нарядно. Для подарка мужчине можно сделать аппликацию на белой бумаге в виде рубашки и галстука. Из цветной бумаги можно сделать пиджак или фрак, военный мундир. Такие же аппликации подойдут для свадебной открытки или приглашения на свадьбу, если добавить свадебное платье и фату из бумаги.

Самоклеющаяся бумага. Бумага для печати наклеек: особенности выбора

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какова сфера применения бумаги для печати наклеек
  • Как правильно выбрать бумагу для печати наклеек
  • Как осуществляется печать наклеек на самоклеящейся бумаге

Уже давно все привыкли видеть самоклеящиеся наклейки и пользоваться ими. На клейкой бумаге для принтера можно распечатать все что угодно – фирменный знак, штрих-код, условия акций, ценники… Просто, быстро, аккуратно – вот основные плюсы бумаги для печати наклеек.

Где используется бумага для печати наклеек

Бумага для печати наклеек используется в разных сферах:

  • Если вам предстоит презентация, то самоклеящаяся бумага для принтеров позволит легко и просто украсить ее, и сделать более интересной.
  • В различных магазинах или торговых центрах, складах, самоклейка очень ускоряет процесс маркировки товаров. В пределах одного часа можно нанести стикеры с указанием штрих-кода, цены и названия товара на очень большое количество предметов. Это, в свою очередь, сказывается на уровне обслуживания покупателей и увеличении оборотов компании.

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки!

  • Очень любят использовать самоклеящуюся бумагу маркетологи и рекламодатели. Потому что яркие плакаты и баннеры не тускнеют под воздействием дождя и солнца.
  • В почтовых отделениях тоже нашли достойное применение этой бумаге: с ее помощью удобно и быстро наклеивать адреса на конверты и посылки.

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки! 01

  • Для офисных работников применение стикеров – это огромная экономия времени: сколько же документов или папок нужно было бы подписывать вручную без них! Для сортировки и архивирования документов необходимы эти наклейки, чтобы сразу находить необходимые папки. Это помогает поддерживать порядок на рабочем месте.
  • С помощью самоклеящихся этикеток можно легко и недорого изготовить сувенирную продукцию с фирменным логотипом, если наклеить их на простые канцтовары: ручки, блокноты, папки. На корпоративных мероприятиях сотрудникам будет приятно получить такой подарок. На переговорах с клиентами можно с гордостью преподнести вещь, которая будет напоминать ему о вашей компании.
  • В домашних условиях клейкая бумага тоже сослужит верную службу: наклеив ее на банках с заготовками или сыпучими продуктами, вы уже не будете тратить время на поиски нужных припасов.
  • Чтобы изменить облик комнаты необязательно затевать дорогой ремонт. Достаточно изготовить несколько ярких аппликаций или фотографий из самоклеящейся бумаги и наклеить их.

Как сделать наклейки из самоклеющейся бумаги. Как сделать наклейку самому (в домашних условиях)

Добрый день.

Наклейка — это не только развлечение для детей, но и иногда удобная и нужная штука (помогает быстро сориентироваться). Например, у вас есть несколько одинаковых коробок, в которых вы храните различные инструменты. Было бы удобно, если бы на каждой из них была определенная наклейка: тут сверла, здесь отвертки и т.д.

Конечно, в магазинах сейчас можно сейчас найти огромное разнообразие наклеек, и все же, далеко не все (да и нужно время для поиска)! В этой статье я хотел бы рассмотреть вопрос, как сделать наклейку самому без использования каких-то редких вещей или оборудования (кстати, наклейка не будет бояться воды!).

 

Что понадобиться?

1) Скотч.

Подойдет самый обычный скотч. В продаже сегодня можно встретить скотч различной ширины: для создания наклеек — чем шире, тем лучше (хотя многое зависит от размера вашей наклейки)!

2) Картинка.

Картинку вы можете самостоятельно нарисовать на бумаге. А можно скачать в интернете и распечатать на обычном принтере. В общем, выбор за вами.

3) Ножницы.

Без комментариев (подойдут любые).

4) Теплая вода.

Подойдет обычная вода из под крана.

Думаю, все что нужно для создания наклейки — есть в доме практически у всех! И так, перейдем непосредственно к созданию.

 

Как сделать водонепроницаемую  наклейку самому —  пошагово

ШАГ 1 — поиск картинки

Первое что нам нужно — это сама картинка, которая будет нарисована или распечатана на обычной бумаге. Я, чтобы долго не искать изображение, просто распечатал на обычном лазерном принтере (принтер черно-белый) картинку из своей предыдущейпро антивирусы.

Рис. 1. Картинка распечатана на обычном лазерном принтере.

Кстати, сейчас в продаже уже есть такие принтеры, которые могут сразу печатать готовые наклейки! Например, на сайте можно купить принтер штрих кодов и наклеек.

 

ШАГ 2 — обработка картинки скотчем

Следующий шаг — это «заламинировать» поверхность картинки скотчем. Делать это нужно аккуратно, чтобы не образовывались волны и складки на поверхности бумаги.

Скотч приклеивается только с одной стороны картинки (с лицевой, см. рис. 2). Обязательно пригладьте поверхность старым календариком или пластиковой карточкой, чтобы скотч хорошо приклеился к бумаге с картинкой ( это очень важная деталь ).

Кстати, нежелательно, чтобы размер вашей картинки был больше ширины скотча. Конечно, можно попробовать приклеить скотч в «нахлест» (это когда одна полоса скотча ложиться частично на другую) — но итоговый результат может получиться не ахти какой…

Рис. 2. Поверхность картинки заклеена скотчем с одной стороны.

 

ШАГ 3 — вырезаем картинку

Теперь нужно вырезать картинку (подойдут обычные ножницы). Картинка, кстати, вырезается в окончательные размеры (т.е. это уже и будет окончательный размер наклейки).

На рис. 3 показано, что получилось у меня.

Рис. 3. картинка вырезана

 

ШАГ 4 — обработка водой

Последний шаг — это обработка теплой водой нашей заготовки. Делается это достаточно просто: кладете картинку в чашку с теплой водой (или даже просто держите под струей воды из под крана).

Примерно через минуту задняя поверхность картинки (которая не обработана скотчем) хорошо намокнет и ее можно будет легко начать снимать пальцами (нужно просто аккуратно тереть поверхность бумаги). Использовать какие-то ни было бы скребки не нужно!

В результате у вас снимется практически вся бумага, а на скотче останется сама картинка (причем, очень яркая). Теперь вам осталось вытереть и высушить наклейку (протереть можно обычным полотенцем).

Рис. 4. Наклейка готова!

Полученная наклейка имеет ряд преимуществ:

— она не боится воды (водонепроницаемая), а значит ее можно приклеить к велосипеду, мотоциклу и пр.;

— наклейка, когда высохнет, очень хорошо ложиться и приклеивается практически на любую поверхность: железо, бумага (в том числе картон), дерево, пластик и пр.;

— наклейка достаточно износостойка;

— не выгорает и не выцветает на солнце (по крайней мере, год-два);

— и последнее: себестоимость ее изготовления крайне мала: один лист А4 — 2 руб., кусок скотча (несколько копеек). Найти в магазине наклейку за такую цену — практически нереально…

PS

Таким образом, в домашних условиях, не обладая никаким спец. оборудованием, можно делать достаточно качественные наклейки (если набить руку — то не отличишь от покупных).

На этом у меня все. Буду признателен за дополнения.

Удачной работы с изображениями!

Аппликации из бумаги шаблоны. Поделки из цветной бумаги и аппликация

Аппликация похожа на мультфильм или конструктор, поэтому так нравится детям. Поначалу малыши вырезают из мягкой тонкой бумаги или составляют картинки из готовых форм, вырезанных взрослым. Если дети уверенно пользуются ножницами, можно постепенно познакомить их с разнообразными формами аппликации.

Обрывная аппликация. Этот способ хорош для передачи особенностей фактуры образа (пушистый цыпленок, кудрявое облако).  Разрываем бумагу на кусочки и составляем изображение. Детям 5-7 лет можно усложнить технику: не просто рвать бумажки, а выщипывать контурный рисунок (фигурки).

Накладная аппликация. Позволяет получить многоцветное изображение. Последовательно создаем картину, накладывая и наклеивая детали слоями так, чтобы каждая последующая деталь была меньше по размеру.

Модульная аппликация (мозаика). Образ выкладывается из множества одинаковых форм разного цвета – рваных бумажек, вырезанных кружков, квадратиков, треугольников.

Симметричная аппликация .  Для симметричных изображений заготовку – квадрат или прямоугольник из бумаги нужного размера – складываем пополам, держим за сгиб, вырезаем половину изображения.

Ленточная аппликация. Способ позволяет получить гирлянду из изображений.
Силуэтная аппликация. Вырезание сложных силуэтов по нарисованному или воображаемому контуру.

Уже в год ребенок способен делать аппликации. Вначале это кусочки цветной бумаги, которые малыш приклеивает на заранее смазанную клеем поверхность, а затем -осознанное вырезание и наклеивание разноцветных частей фигурок. И пик мастерства - мозаика из цветной бумаги.

В 5 лет можно уже предложить ребенку делать поделки из цветной бумаги - объемные фигурки. Начните с чего-то простого. Пусть взрослый сначала  сам вырежет сложные детали, а ребенок лишь соберет их воедино и склеит. По мере овладения навыками использования ножниц малыш сможет самостоятельно вырезать сложные формы.

В качестве идей объемных поделок можно использовать мастер-классы фигурок из картонных втулок , нужно всего лишь заменить втулку на цилиндр из цветной бумаги или картона.

Мы подкинем вам пару идей, а дальше пусть работает ваша фантазия.

Как сделать самоклеющуюся бумагу. Технология изготовления наклейки

Шаг 1

Определяем размер будущих наклеек. Лист бумаги нужно распределить на квадраты при помощи линейки и карандаша.

Рисунки возьмите из детских раскрасок или книжек.

Вы можете выбрать понравившийся рисунок, а затем распечатать его на принтере или перерисовать прямо с экрана ярким фломастером на тонкий лист бумаги.

Как сделать наклейку, чтобы она всем понравилась? Поищите изображения известных персонажей мультиков и сказок. Кроме того, всегда красивы бабочки, цветы. Перед новогодними праздниками можно сделать наклейки с елочками, снеговиками, символом года.

Шаг 2

Украшаем рисунки. Можно использовать не только традиционные карандаши, фломастеры и краски, но и гели с блестками. Готовую основу с наклейками пока не нужно разрезать, мы будем покрывать ее клеевым составом.

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки! 02

Шаг 3

Изготавливаем клеевую основу наклейки.

Чтобы изготовить наклейки своими руками, вам понадобится домашний клей.

Желатин нужно высыпать в холодную воду и подождать минут 40-60, пока он разбухнет. Затем немного нагреть и добавить сахарный сироп и лимонную кислоту. Раствор нельзя доводить до кипения. Убираем кастрюлю с плиты и ждем, пока состав чуть-чуть остынет.

Шаг 4

Берем большую кисть и намазываем клей на обратную сторону листа. Клей должен высохнуть, а бумага свернется.

Шаг 5

Лист с наклейками положите под пресс для выпрямления. Например, можно использовать тяжелую книгу.

Шаг 6

Наклейки разрежьте, намочите влажной тряпочкой и наклеивайте.

Что можно сделать из бумаги самоклеющейся. 30 идей декора с помощью самоклейки! 03

Остатки клея не выбрасывайте. Он со временем станет гелем. Храните его в плотно закрытой банке. Срок годности домашнего клея - несколько месяцев.

Если захотите снова использовать - поставьте контейнер в кастрюлю с теплой водой. Теперь вы знаете, как сделать наклейку в домашних условиях.

Как сделать наклейки 5 способов. Как делать виниловые наклейки

Креативные люди любят креативные решения. Виниловые наклейки – стикеры – это, пожалуй, самый быстрый способ оживить поднадоевший интерьер или придать своему автомобилю незабываемый вид. Их изготавливают типографским способом, нанося рисунок на высококачественную виниловую пленку. Такой рисунок можно приобрести в интернет-магазинах или магазинах для дизайна интерьера. Виниловые наклейки имеют нижний клеящийся слой, поэтому приклеить их к гладкой стене или поверхности автомобиля не составляет труда.

Как сделать наклейки 5 способов. Как делать виниловые наклейки

Инструкция

1

Некоторые любители дизайна предпочитают делать виниловые наклейки самостоятельно. Для этого необходима специальная пленка, компьютер, карандаш и линейка.Создайте на компьютере оригинальный рисунок, обработайте его в векторной программе Сorel. Рисунок должен быть простым, но выразительным. Лучше, если он будет однотонным.

2

Купите в канцелярском магазине или в магазине строительных материалов пленку фирмы Oracal или Avery (если не найдете в магазине, закажите по интернету!) нужного цвета.

3

Расстелите выбранную вами пленку на поверхности стола или на полу глянцевой стороной вниз. При помощи карандаша и линейки перенесите на пленку созданный вами рисунок. В этом очень поможет расчерченная на сантиметровые квадратики обратная сторона пленки!

4

Аккуратно вырежьте ножницами рисунок по контуру. Переверните его глянцевой стороной вверх и наклейте на нее монтажный скотч. Так вам будет удобнее приклеивать рисунок на выбранную поверхность.

5

С помощью сухой тряпки или мягкой щетки очистите оклеиваемую поверхность от пыли. Наметьте карандашом места приклеивания стикера.

6

Приложите наклейку обратной стороной на отмеченное место и закрепите ее полоской монтажного скотча, чтобы она не двигалась. Аккуратно снимите с пленки часть разлинованной подложки, а саму пленку приклейте к поверхности, тщательно разглаживая ее плоским предметом (кредитной карточкой, ракелем, широким пластиковым шпателем). Постепенно, часть за частью, снимите всю подложку, наклеивая в то же время стикер.

7

После приклеивания всего рисунка еще раз разгладьте его ракелем, чтобы выгнать все пузырьки воздуха и приклеить стикер идеально!

Видео как Просто и Быстро Сделать ЗВЕЗДУ и ЦВЕТОК Из Бумаги. Новогодние Оригами Поделки