Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ

20.11.2019 в 09:45
КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ

Сегодня мы расскажем о способах компактного размещения мелкой бытовой техники: микроволновых печей, миксеров и электрических чайников, тостеров, блендеров, кофеварок и кофемолок, а также множества других полезных кухонных приборов.

Функциональный шкаф

Хозяйкам, которые с особым трепетом относятся к приготовлению пищи для своей семьи, а также, экспериментируют с новыми вкусными и полезными блюдами, просто необходима помощь различных технических изобретений. Иногда их количество может быть довольно существенным, и естественно, возникает проблема: как, и где хранить приборы в кухне.

Решением точно станет новый вместительный шкаф, предназначенный только для бытовой техники и крупных кастрюль, форм и подносов.

Если возможности установить дополнительный шкаф нет, можно реорганизовать пространство старого серванта, или заказать простую конструкцию их полок, помещенных в короб с дверями.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 01КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 02

Всемогущий остров

Остров для большой кухни способен на многое, его конструкцию следует продумать так, чтобы она стала многофункциональной, и смогла вместить мойку или варочную поверхность, выдвижные секции для посуды, и полки для всех предметов мелкой бытовой техники, необходимой каждый день.

Обратите внимание на фото ниже: кухонный остров укомплектован коробом над рабочей столешницей, а в нем размещены мелкие бытовые приборы. Заметим, что конструкция короба может быть автоматической, и при необходимости, опускаться в корпус острова.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 03

Оборудованные ниши

Если в вашем доме, в частности, в кухне, есть хоть одна ниша, — рекомендуем внимательно отнестись к ее оформлению. Эта деталь в помещении может быть не только декоративной, но и выполнять определенную функцию, к примеру, стать местом для компактного хранения бытовых приборов.

Монтаж подвесных полок и навесная створка, создадут все условия, чтобы вся мелкая техника заняла в нише определенное место.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 04

Технические станции

Обычно они располагаются между верхним и нижним рядом кухонных шкафов, и представляют собой дополнительные встроенные отсеки для техники, которой вы пользуетесь каждый день: электрического чайника, кофеварки, тостера и микроволновой машины.

Механическая система ролет или распашные створки дверей помогут скрыть приборы, когда ими не пользуются.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 05

Мобильные полки

В зависимости от количества приборов в кухне можно выделить два или три шкафа в нижнем или верхнем ряду мебели, и смонтировать внутри каждого специальные полки, которые будут выдвигаться на направляющих.

На каждой из полок вы расположите определенный бытовой прибор, и в будущем, будете наслаждаться комфортом и функциональностью кухонной мебели.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 06

Четкое распределение

Большая, или не очень, кладовая, — это приятное дополнение к обстановке кухни, ведь она позволяет в одном месте сосредоточить запасы продуктов, разместить посуду, текстиль, консервацию, и прочее. Здесь же, на подвесных полках, вам следует расставить и бытовую технику небольшого размера, но так, чтобы каждый предмет занимал строго отведенное для него место.

Аккуратность уместна всегда и во всем, к тому же, поддерживать чистоту и порядок в четко спланированной кладовой намного легче.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 07

Полка в буфете

В буфете или серванте можно хранить не только продукты, специи, сладости и крепкие напитки. Но, если в вашем повседневном распоряжении находятся три или четыре мелких бытовых прибора, — здесь можно выделить одну, отдельную полку для их компактного размещения.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 08

Под одним крылом

Напоследок, полезная рекомендация: постарайтесь обустроить свою кухню так, чтобы для крупной и мелкой бытовой техники в ней появилась самостоятельная зона. В идеале лучше, когда большинство приборов расположены отдельно от мебели для хранения и обработки продуктов питания.

Даже если кухня представляет собой небольшое помещение с мебелью. Установленной в одну линию, — третью часть шкафов вы можете отвести для посудомоечной машины, встроенной микроволновой печи, станции для мелких приборов и ниши для холодильника.

КУХОННЫЕ ЛАЙФ-ХАКИ: КАК КОМПАКТНО ХРАНИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ 09