Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире

03.12.2019 в 21:45
Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире

Жизнь в стиле эко – это не обязательно прозябание в лесной лачуге с земляным полом. Современные технологии строительства и дизайна интерьера, к счастью, способны предложить нам идеи для экологически чистого и безопасного интерьера.

Натуральные материалы для строительства и ремонта

Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире 01

Эко-интерьер начинается с чистых природных материалов, из которых сделано здание, в котором вы будете жить. Конечно, идеальным вариантом было бы купить натуральный деревянный дом для вашей семьи (продажа домов из клееного бруса или природных бревен сейчас позволяет это сделать). Однако, если вы уже живете в бетонной городской многоэтажке, постарайтесь, чтобы хотя бы материалы для ремонта и отделки были натуральными. Никакого пластика и синтетики, натуральное дерево и другие материалы на природной основе помогут вам создать экологически чистый интерьер.

Мебель из эко-материалов

Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире 02

Деревянная или плетеная мебель – это эстетичный, практичный и, что важно, экологический чистый вариант для вашего интерьера. Планируйте свой интерьер так, чтобы избежать любого вмешательства пластика, ДСП, всех ненатуральных и синтетических компонентов. Главное в экологически чистом интерьере – природное происхождение всех составляющих.

Экологически чистый декор

Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире 03

Естественно, что, создавая экологически чистый интерьер, недопустимо использовать в нем декоративный элементы из современного “пластикового мира”. Пусть лучше ваш дом украшают натуральные деревянные, стеклянные, каменные или керамические декоративные элементы.

Цветы и растения для эко-интерьера

Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире 04

Сложно представить себе экологически чистый интерьер без единого живого листочка: растения могут стать не только красивым декоративным элементом, но и очень полезным источником кислорода. Выберите растения на ваш вкус, начиная от фикуса на кухонном подоконнике и заканчивая затейливой стеной из суккулентов, главное – чтобы растение было живым и красивым.