Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как дизайнеры оформили трешку в доме серии П-44Т. Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

13.02.2022 в 22:48

Как дизайнеры оформили трешку в доме серии П-44Т. Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

Трешка серии П-44Т – это лучшее по компоновке жилье для семьи. В ней есть три комнаты, причем две изолированы, она оснащена двумя балконами, один из которых лоджия, имеется просторная кухня.

Как дизайнеры оформили трешку в доме серии П-44Т. Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

Но жильцы говорят, что есть два главных недостатка квартир этой серии домов П-44Т, с ними согласны специалисты:

  1. Что жилье имеет большой, темный и поэтому мало для чего применимый коридор.
  2. Что в панельных домах стены и перегородки являются несущим, из-за чего нельзя сделать демонтаж и перенос стены для оптимизации пространства или осуществить демонтаж части стены, чтобы сделать дверной проем.

Поэтому чтобы получить разрешение на перестройку жилого пространства нужно приложить максимум терпения, чтобы осуществить согласование, однако можно получить отказ.

Помимо этого жильцы отмечают недостаток естественного света в комнатах, хотя они просторны и оснащены окнами. Поэтому при оформлении интерьера следует хорошо организовать освещение.

Как дизайнеры оформили трешку в доме серии П-44Т. Особенности дизайна трехкомнатной квартиры П-44Т

Обновление трешки можно осуществлять с учетом устранения вышеприведенных недостатков, а также строительных ограничений. Кроме этого реконструкция жилого пространства должна проходить с учетом количества членов семьи, учитывая их персональные мнения, а также предпочтения. Порядок оформления можно осуществить либо в одинаковом относительно всех комнат дизайнерском решении, либо в различном для каждого жилого помещения решении. Или даже отдельной функциональной зоны внутри помещения. При этом нужно соблюдать гармонию общего стиля.

Самые удачные варианты обустройства трешки в П-44Т. Актуальные варианты перепланировки в трешке серии П-44Т

Объединение кухни и гостиной

Если хотите соединить кухню с гостиной, превратив ее в большую столовую для уютных семейных вечеров, лучший вариант — сделать вместо дверного проема широкую арку.

Рассчитайте точную стоимость ремонта на онлайн-калькуляторе

и бесплатно получите подробную смету на ремонт

Рассчитать

В домах, построенных после 2007 года, в несущих стенах между гостиной и кухней есть ниша под дверной проем («вафля») — ее можно демонтировать. Однако такая особенность есть не во всех новостройках. Перед тем как решиться на перепланировку, важно внимательно все проверить.

Объединение кухни и лоджии

Продлить кухню с помощью лоджии можно, но тут тоже есть нюансы. Лоджию можно присоединить, оставив подоконный блок. Можно сделать из него стол или барную стойку.

Фото:roomydeas.com

Лоджия как отдельная комната

Идеальный вариант для такой планировки, так как в этом случае стены остаются на месте. Нужно только утеплить лоджию. Вариантов использования такого помещения несколько: можно оборудовать рабочую зону, гардеробную или дополнительное место для отдыха.

Фото:zyhomy.com

Объединение туалета и ванной

Стена, разделяющая ванную и туалет, не несущая, поэтому ее можно смело демонтировать. Вместо нее установите, к примеру, перегородку из прозрачного или матового стекла. Она не займет много места — пространства будет больше — и создаст необходимые зоны для уединения.

Фото:instagram.com

Объединение коридора и гостиной

Многие жильцы жалуются на то, что коридор в такой планировке большой, но очень темный, поэтому его сложно использовать. Поэтому еще один возможный вариант — демонтаж стены между коридором и гостиной. Так комната станет намного больше, а зона коридора светлее.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/dizayn-proekt-trehkomnatnoy-kvartiry-p44t-shema-planirovki-tryohkomnatnoy-kvartiry-p-44t-s

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

Уважаемые девушки, размещаю отчет о ремонте в своей 4-х комнатной квартиры

площадью 100 кв.м. Ремонт закончен, впереди - декорирование.

Что делали: демонтаж сан.кабины, возведение новых стен в зоне с/у, демонтаж одной стены, снять старые обои, штукатурку, плитку, ламинат, замена дверей, замена всех батарей, частично электрики и всей сантехники. Итоговый бюджет на ремонт - 1 000 000 руб. Итоговый бюджет на мебель и аксессуары - 1 000 000 руб. (округляю, ниже подробный отчет). Срок - 3 месяца.

С удовольствием выслушаю советы, критику не принимаю, уж простите, тяжело дается этот "ремонтный креатив")))

В квартире еще бардак и много недоделок, так что простите за лишние вещи в кадре)))

Планировка квартиры демонтаж

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

монтаж

основная задача увеличить с/у и добавить еще один унитаз. Нас 5 человек и по утрам происходит битва))) кроме этого была очень маленькая ванная, владельцы квартир в П-3М меня поймут.

вот на чем остановились:

и фото результата

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролямиРемонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролямиРемонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

очень удобная вещь "собачий душ" так мы его называем, моем собаке лапы в нем, обувь, тряпки половые.

Еще интересный момент в моем ремонте был связан с переселением дочек в одну комнату. У них большая разница в возрасте и надо было их максимально "разъединить"

вот что получилось:

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролямиРемонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

обои я такие не нашла, купила другие

Фото результата:

Теперь коридор, он весь такой неровный, с выступами и нишами, нужно было поставить в него большой шкаф и как-то выпрямить пространство. Шкаф делали под заказ, дизайн и наполнение я сама нарисовала, цвет выбрала по понтонному вееру . Делали шкафы в мебельной фабрике "Маруся мебель" не скажу что супер, но в принципе - нормально. Бюджет на шкафы 200 000, срок изготовление 1 месяц

Ремонт трешки п-3. Отчет о ремонте в П-3М с фото, ценами явками и паролями

кухня, заказывала ее там же в "Маруся мебель" массив ясеня, индивидуальная покраска по RAL цена без столешницы и установки - 210 000

столешница дуб, заказывала отдельно в мастерской

с нашей спальней пришлось поломать голову, комната маленькая, получается что кроме шкафа и кровати ничего не поставишь, а хочется "креатива" и "пространства" (откуда его взять…) решили сделать арку из дерева и в ней установить зеркало. Это сделало комнату интереснее и конечно зеркало пространство увеличило.

Гостиная п44т. Архитектурные особенности домов серии П-44Т

Постройки П – 44Т были разработаны еще в конце 70-х годов, став улучшенной версией и развитием серии П-44. Первые кварталы появились в столичных новостройках в 1979 году и сразу стали «элитным» жильем того времени.

Разработка прижилась, поскольку ничего лучшего почти 4 десятилетия не было предложено, хотя придумано многое. По данному проекту строят до настоящего времени, хотя в последнее десятилетие жилые массивы строят по разным проектам. Но все они в чем-то наследуют дизайн-проект П 44Т, получивший наибольшее распространение в 90-х годах.

Гостиная п44т. Архитектурные особенности домов серии П-44Т

Обновление интерьера необходимо осуществлять с учетом строительных ограничений

Так называемые дома улучшенной планировки предлагались с разным количеством комнат. Трехкомнатные были наиболее удобны для семей с разнополыми детьми. Типичная застройка – многоэтажки на 9, 14, 17 и 25 этажей (от 2 до 8 подъездов, изредка буквой «Г», «П» и «ломаной лесенкой»). Площадь не менее 80 кв.м с изолированными комнатами – что можно еще желать для комфортного проживания в условиях большого города?!

Большая площадь с просторной лоджией или большим балконом, просторные кухня и прихожая – очевидные преимущества любой планировки. Продуманный дизайн-проект квартиры П 44 в осовремененном варианте может успешно конкурировать с квартирами, построенными на основе последних разработок, как на фото.

Гостиная п44т. Архитектурные особенности домов серии П-44Т

Можно обустроить всю квартиру в едином дизайне или выбрать разное стилевое направление для каждой изолированной комнаты

Однокомнатные квартиры данной серии тоже намного удобнее «хрущевок» и «брежневок» – до 39 м² общей площади. Основная комната – 19 м², кухня по 7-9 м². Это давало дополнительное место для сна на раскладной диване, например, для взрослого ребенка. Для продуманного дизайна большой комнаты в П-44Т неплохие возможности, высокие потолки до 2,75 м позволяют монтировать многоуровневые конструкции и укладывать оригинальные полы. Большая прихожая и лоджия – дополнительные преимущества таких квартир.

Внимание! Сегодня для перепланировки и реорганизации жилого пространства нередко обращаются к специалистам. На примерах обустройства квартир «старого» фонда чаще всего иллюстрируют интерьер квартир в домах серии 44, они наиболее подходящие.

Дизайном П 44 однокомнатной, двух или трехкомнатной квартиры можно заняться и самостоятельно используя в качестве примера удачные проекты с фото.

Прихожая в трешке п44т. Перепланировка: 5 идей для трехкомнатной квартиры серии П-44

Проекты угловых квартир-«трешек» для разных семей и разных интерьерных задач

Постоянный автор Houzz. Интерьерный дизайнер и декоратор, руководитель студии дизайна интерьеров «Уютная Квартира», трендсеттер и колорист премиальных интерьеров.

Еще

анельных домов. Спроектированы эти дома МНИИТЭПом, и строились с конца 70-х до конца 90-х годов прошлого века. Потом на смену этой серии пришли улучшенные модификации. Многоэтажки П-44 являются родоначальниками целого семейства многоквартирных жилых домов: П-44М, П-44Т, П-44ТМ, П-44К.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Типовая серия П-44: планировка 3-комнатной квартиры
Особенности планировки: В домах серии П-44 обычно 16-17 этажей (реже 8-17), два и более подъезда, в каждой квартире, кроме тех, что на первом этаже, есть балкон. Высота потолков — 264 см.
Предлагаю рассмотреть стандартную трехкомнатную угловую квартиру в доме П-44. Ее площадь составляет 74 квадратных метра, из них жилая — 45 кв.м, кухня — 10 кв.м. Почти все стены в квартире — несущие (кроме санузла, перегородок между кухней и коридором, первой комнатой и прихожей), что в целом дает мало возможностей для перепланировки и согласования. Тем не менее, как показывает практика, варианты организации пространства все же есть.
Важно: Все представленные в этой статье проекты перепланировок, кроме последней, необходимо согласовывать перед началом ремонта.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 1: для родителей, ребенка и бабушки с дедушкой
Довольно распространенная для России ситуация, когда в одной квартире живут семья с ребёнком-школьником и родители одного из супругов. Чтобы разместить всех в трехкомнатной квартире с комфортом, в спальне мы выделили отдельную вместительную гардеробную, в детской — большой шкаф-купе, рабочее место и стеллаж для книг. В гостиной будет удобен угловой диван, который послужит и раскладным спальным местом. В центре кухни расположили столовую зону, чтобы за столом могла уместиться вся семья.
Ванную и санузел в данном конкретном случае для заказчиков объединили, но их можно оставить и раздельными — ориентируйтесь на потребности своей семьи.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

2. Вариант 2: для родителей и двух разнополых детей-подростков
Ключевая задача этого проекта ремонта квартиры — чтобы у каждого из детей была своя комната с вместительным шкафом, спальным и рабочим местами. Поэтому обустраиваем две полноценных детских.
Гостиную зону выделяем в спальне родителей, для этого визуально зонируем пространство комнаты легкой шторой.
Санузел объединяем, слегка увеличив его за счёт прихожей, благодаря этому получается разместить и ванну, и душевую кабину.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 3: для молодой семьи и родителей
В этом варианте планировки нам нужны две спальни. Одну из них мы увеличиваем за счёт коридора, получая две одинаковых соседних комнаты.
В кухне получилось организовать и полноценную обеденную зону, и барную стойку для завтраков или коктейля.
Санузел объединили и успешно разместили всю необходимую сантехнику.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 4: для родителей, старшего ребенка и двух детей-погодков
Для двух детей-школьников логично отдать самую большую по площади комнату. Поэтому мини-гостиная зона для друзей обосновалась в комнате взрослого мальчика-студента. Соответственно, под спальню для родителей мы отвели самую компактную комнату. А чтобы организовать в ней встроенный шкаф, пришлось забрать часть площади коридора.
Санузел совмещен, в нем легко уместилась вся необходимая сантехника, включая сушилку и стиральную машинку вертикальной загрузки.

Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира» Сохранить фото

Вариант 5. Для молодой семьи с перспективами
Самый приятный и простой вариант — когда в просторную квартиру въезжает пара с прицелом на пополнение. П ланировка 3-комнатной квартиры в П-44 как будто для этого и создана. Здесь есть все необходимое: спальня, гостиная и еще одна комната, которая до появления детей может послужить гостевой спальней.
Перепланировка со сносом перегородок в данном варианте не нужна.
ВАША ОЧЕРЕДЬ…
Какие плюсы и минусы вы видите в предложенных вариантах перепланировки 3-комнатной квартиры ? Что именно вы бы сделали по-другому? Делитесь вашими мнениями в разделе комментариев.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/remont-koridora-v-dome-kakoy-vybrat-stil-i-dizayn-interera-trehkomnatnoy-kvartiry-p44t