Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Кухня с балками на потолке. Материалы

30.03.2020 в 02:35

Кухня с балками на потолке. Материалы

Если настоящие балки в частных домах преимущественно делают из цельного дерева, декоративные балки могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов: это позволяет сделать балки доступными при любом бюджете, а также вписать их даже в современные типы интерьеров. Любые фальшбалки можно по-разному разместить в интерьере, встроить в них лампы, прикрепить шторы из мешковины или создать любой другой дополнительный декор.

Существуют следующие возможные варианты искусственных балок для обустройства вашей квартиры или дома:

  • Деревянные декоративные балки достаточно дорогие, однако они лучше всего будут смотреться в интерьере, приближенном к стилю кантри. К тому же, за счет пустоты внутри они обойдутся дешевле, чем настоящие балки. Такие варианты могут иметь гладкую или шершавую фактуру, быть покрытыми лаком или просто отшлифованными. Также стоит рассмотреть резные варианты.

Кухня с балками на потолке. Материалы

Кухня с балками на потолке. Материалы 01

    Обратите внимание на то, чтобы дерево было обработано влагостойкой пропиткой, иначе при повышенной влажности в доме такие балки могут разрушаться.

    Чаще всего балки из натурального дерева выбирают в естественных оттенках, однако возможны и исключения или сочетания нескольких цветов.

    Кухня с балками на потолке. Материалы 02

    Кухня с балками на потолке. Материалы 03

    • Чтобы сэкономить, можно выбрать полиуретановые балки, окрашенные под дерево. При рассмотрении вблизи такие варианты уступают натуральному дереву в своих эстетических качествах, однако балки на потолке обычно видны на расстоянии, поэтому визуально полиуретановые балки ничем не будут отличаться от более дорогих деревянных моделей. Материал может иметь любой подходящий вам цвет, а особого ухода такие изделия не потребуют.

    Кухня с балками на потолке. Материалы 04

    Кухня с балками на потолке. Материалы 05

      • Железные фальшбалки встречаются реже, однако могут быть актуальными для современных минималистичных интерьеров в стиле хай-тек. Подобные конструкции тяжелее, чем другие варианты, однако и их можно надежно закрепить на потолке и стенах. Чаще всего для металлических балок выбирают интересный дизайн – они могут расходиться лучами от центра, создавать рамы и перекрещиваться. Так обстановка комнаты станет действительно современной и необычной.

      Кухня с балками на потолке. Материалы 06

      Кухня с балками на потолке. Материалы 07

        • Пластиковые фальшбалки достаточно часто используются в интерьерах, приближенных к классическому стилю. Тем не менее, они могут быть не только белыми, но и цветными, а иногда даже они имитируют дерево или металл. Пластик – универсальный материал. В зависимости от конкретного дизайнерского решения подобные декоративные элементы могут подойти для гостиной, спальни или детской комнаты в любом стиле.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        • Площадь: 10 кв.м
        • Планировка: Угловая
        • Цвет мебели: Под дерево
        • Фасады: Массив
        • Стиль: Классический
        • Объединение: —
        • Пол: Плитка
        • Фартук: Плитка
        • Потолок: Окрашенный

        Ваш репост изменит интернет :)

        Начну с того, что «стаж» нашей кухни более двух лет и все это время пользуемся мы ей с огромным удовольствием. Проект и весь ремонт делали самостоятельно. Еще до вселения в квартиру решили, что кухня у нас будет из дерева.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Желаемое совпало с действительностью! Шкафчики заказали из ламинированного ДСП. Фасады сделали из массива и тонировали маслом. В принципе, вся кухня - это творение моего супруга: идея, проект, сборка, деревянные фасады, тонировка сделаны им самостоятельно. Ну, а я присваиваю себе скромную роль вдохновительницы и мудрой советчицы.

        Согласна, что поверхность фасадов, может быть, немного нетрадиционна, но, несмотря на кажущуюся непрактичность отлично себя зарекомендовала. Сама кухонная поверхность требует минимального ухода. Рабочей поверхности для меня более чем достаточно.

        Кухонная фурнитура фирмы «Blum». За счет того, что шкафчики сделаны до потолка, много пространства для хранения и нет лишней пыли сверху. Вентиляционный канал на кухне встроен в короб из гипсокартона.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Плитка на полу – практично и удобно. Никаких бьющихся тарелок и т.д. (это уже скорее от ловкости рук зависит), плитка проста в уходе и неприхотлива. «Коврик» выложили со смещением, с учетом расположения самой кухни и планируемой обеденной зоны. Фартук подбирали в тон кухне. Кстати, плитка на полу и на фартуке белорусского производства.

        Стены оклеены обоями под покраску и выкрашены в нейтральный теплый беж. Изначально я была против такой идеи, но супруг настоял на своем, о чем я пока не жалею. Дома двое маленьких детей и обои уже один раз «освежили» новым слоем краски. Смотрится отлично, как будто только закончили отделку.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Изюминкой кухни стали потолочные балки. Сделаны из дерева. Делали и красили сами. Крепили тоже вдвоем с мужем… пришлось изощряться и придумывать настоящие подъемные механизмы, т.к. балки массивные.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками Угловая кухня с белой столешницей

        Освещение на кухне от трех источников : светодиодная подсветка под шкафчиками, встроенные лампы в балках и светильник над обеденной зоной. Свет теплый желтый для дополнительного уюта.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками

        Техническое оснащение в принципе обычное и я им довольна. Встроенная варочная поверхность и духовой шкаф. Микроволновой печью пользуемся часто, расположена она удобно и места не занимает.

        Холодильник как бы «вшит» в кухню, смотрится гармонично и не выделяется. Но пришлось поломать голову над тем, чтобы полноценно открывались дверцы, т.к. уже после того, как установили кухню и нужно было ставить на место холодильник, выяснилось, что подоконник мешает полноценно открывать нижнюю дверцу.

        Но выкрутились: подоконник приобрел фигурные формы, а завесы в нижней дверце холодильника перевесили на другую сторону. Т.е. низ открывается от окошка. На окно повесили деревянные жалюзи, т.к. у нас солнечная сторона и они нас часто выручают.

        Кухня с балками на потолке и кирпичи. Классическая кухня из массива 10 кв.м. с потолочными балками Декоративные балки на кухне

        Может быть, нужен еще текстиль для дополнительного уюта, но мысли в голове пока не созрели относительно дизайна и вида ткани.

        Обеденная зона еще не совсем готова. Стол сделан из такого же материала, что и столешница кухни, ножки и окантовка обработаны маслом. Уже сделан проект деревянной скамьи, который будет реализован в ближайшее время и поджидают своего часа мягкие сидушки и декоративные подушки. Текстиль решили подобрать в зеленых тонах – сочно и свежо!

        Кухня с балками на потолке интерьер. Белый потолок и фальшбалки в интерьере

        Белый интерьер легко преобразить в любой стиль. Воздушные белые потолки, оформленные фальш балками визуально разделяют пространство и придают глубину пространству.

        Заказать фальш балки из дерева и МДФ со шпоном дуба или ясеня можно из онлайн формы.
        Консультацию по изготовлению и покраске можно получить по телефону

        Белый цвет в интерьере помогает объединить вещи в одну композицию разную по стилю. На фоне белых стен будет всегда казаться ярким вид из окна. Популярный прием, когда нейтральный интерьер оживляют с помощью броского узорчатого пола. Положите яркий ковер и Вы получите яркий, бодрящий контраст.

        Белые потолки с классическим оформлением балок из темной древесины подчеркнут изысканную мебель и хорошо будут сочетаться с темными полами.

        Открытые деревянные балки или фальш балки выполненные под заказ по индивидуальным размерам, отличное решение для высоких потолков в доме. Такой прием все более и более становится популярным и часто применяемым дизайнерами. Темный потолок создает атмосферу тепла и уюта. Очень часто на балки используют натуральную древесину необтесанную, грубую с эффектом состаривания для придания брутальности интерьеру.

        Крашеная вагонка в интерьере, особенно белая вагонка на потолке делает интерьер универсальным. На фоне белых потолков декоративные балки так же будут хорошо смотреться или их можно выкрасить в один белый цвет.

        Очень полезным и важным плюсом становится клееная балка полая внутри. Внутрь можно скрыть различные провода или встроить светильники.

        Открытая балочная конструкция на потолке интересное дизайнерское решение, пришедшее к нам с прошлых веков и прочно укрепившееся в нынешнее время. Потолочные балки разнообразят жилое пространство, добавят уюта и тепла. Применять их можно не только в загородном доме, но и в квартире. Они могут разграничить пространство и их можно выкрасить в любой оттенок или цвет подходящий по Вашему интерьеру.

        Мансарды с белым потолком и отделанные крашенной деревянной вагонкой приобретают стиль кантри, либо его легко преобразить в стиль шале.

        Отделка деревянной вагонкой является стабильной конструкцией и прослужит долгие годы. Светлые потолки надолго сохранят свежесть интерьера.

        Выкрашенный в один белый цвет кухонный гарнитур и белые стены с потолками будут всегда дополнять друг друга и такой интерьер можно развивать еще долго и с удовольствием.

        Белый дружит со всеми материалами, начиная с дерева и заканчивая глянцевым лаком, который идет на отделку фасадов кухонь в минималистском стиле.

        Отделка мансарды имитацией бруса и покрашенная в белый цвет не создаст давящую обстановку и чердачный отдел легко преобразить в большую, светлую спальную комнату.

        Рустика предназначена для сельской местности. Разумеется, какие-то рустичные вкрапления возможны и в городе, но погружаться в сельскую идиллию с головой лучше на природе.

        Единственный вид деревенского стиля, который нормально выглядит в городе, это скандинавский. Хотя можно вообще не привязываться к конкретному региону, а создать собирательный образ.

        Столярная мастерская Лесобазы.РФ готова выполнить любых размером фальш балки. Изготавливаются из хвойных и лиственничных пород древесины.. По индивидуальным размерам заказы согласовываются с конструктором. Срок изготовления от 3х дней. Есть возможность выполнить дополнительнопромышленными составами Текнос. Древесина для изготовления используется цельная, сухая, камерной сушки. Только применяя правильные материалы, конструкция останется стабильной, без изменения геометрии и без нарушений внешнего вида.

        Видео НОВЫЙ ПОТОЛОК С БАЛКАМИ НА КУХНЕ / ДЕЛАЕМ ПОТОЛОК ИЗ ПАНЕЛЕЙ / ПОТОЛОК С БАЛКАМИ /ВИТАЛИК И АНГЕЛИНА