Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

28.08.2022 в 22:49

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

Мебель из пластиков для дачи производится многими компаниями, причем считается наиболее востребованной среди всех предметов, предназначенных для использования на улице. К положительным параметрам ее применения относится:

  • высокая прочность и надежность;
  • стойкость перед разными факторами воздействия, к которым относится дождь или постоянное попадание на разные поверхности солнечных лучей;
  • небольшой вес, позволяющий переносить данные конструкции с одного места на другое в любой момент времени;
  • ухаживать за такой мебелью очень просто, так как разные загрязнения легко устраняются обычным мыльным раствором, а для серьезных пятен допускается пользоваться разными чистящими средствами;
  • пластиковая мебель для дачи обладает приемлемой стоимостью, поэтому обустроить территорию привлекательно может каждый владелец дачного участка, а для этого не придется тратить большое количество денег;
  • выпускаются конструкции в многочисленных расцветках, формах, фактурах и размерах, поэтому каждый владелец дачи самостоятельно может определить, какие модели идеально подходят для его территории, а при этом можно вовсе придерживаться какого-либо определенного стиля оформления.

Если в семье имеются маленькие дети, то можно выбрать даже специальную детскую мебель, сделанную из пластика.

К минусам мебели из пластмассы относится то, что на ней поставить царапину невероятно просто, а вот устранить ее какими-либо реставрационными действиями невозможно. Если выбирается не слишком качественный предмет экстерьера, то он будет выгорать на солнце и может вовсе деформироваться при высокой температуре. Если обеспечивать пластиковой мебели оптимальные условия, не составлять целый день на солнце и регулярно протирать, то она прослужит долгое время и будет радовать своим привлекательным внешним видом.

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

ПЛАСТИКОВАЯ мебель ДЛЯ ДЛЯ ДАЧИ. Достоинства и недостатки

Пластиковая мебель для кухни. Пластиковые кухни: виды и основные преимущества. 150+ фото новинок дизайна с советами по выбору пластика и цвета

Какой же должна быть идеальная кухня? Ответить на этот вопрос можете только вы сами. Рынок кухонь огромен и выбирать только вам. В этой статье мы расскажем о том как купить пластиковую кухню, об их особенностях, дадим советы по уходу и выбору.

Хай-тек, минимализм и Лофт эти три стиля в которых пластик на фасадах кухонной мебели будет как никогда уместен.

Легкость, лаконичность и простота это все совмещается таком дизайне и мебели. И так, давайте для начала разберемся, что же такое пластиковая кухня и из чего она сделана на самом деле.

Процесс производства не сложный: на будущую поверхность мебели клеят пластик 2–4 мм в толщину. Детали могут быть глянцевыми, матовыми или текстурные.

Преимущества пластиковой кухни

Отметим все эксплуатационные достоинства таких кухонь:

  • Цветовая палитра
  • Устойчивы к повреждениям
  • Стойкие к бытовой химии (кроме абразивных средств)
  • Термостойкость
  • Влагоустойчивые
  • Не выгорают при попадании прямых солнечных лучей
  • Недорогие.

Недостатки пластиковой кухни

Также имеются недостатки:

  • Сложный уход (любое прикосновение к глянцевой или матовой поверхностью оставляют следы)
  • Ненатуральность
  • Если пластик некачественный, то со временем появляются желтые пятна

Чем выше качество мебельной основы, тем дольше срок эксплуатации. Для основы используют два варианта:

МДФ. Если перед вами две одинаковые кухни, а цены разные, то кухня с большим ценником сделана из МДФ. Этот материал прочнее ДСП и прослужит дольше. Также при помощи МДФ можно заказать фактурные фасады.

ДСП. Эта основа значительно дешевле, чем МДФ. Менее прочна и обладает средней стойкость к влаге и скачкам температур. Прослужит такая мебель максимум 7-9 лет.

Торцы фасадов

Чтобы защитить торцы фасада и придать кухне законченного вида, нужно выбрать окантовку.

Самые распространенные варианты окантовки:

  • ПВХ. Бюджетный и недолговечный материал. При повреждении, можно с легкостью переклеить самостоятельно
  • Акрил. Самый прочный и не бюджетный материал. Кромка из акрила незаметна на фасаде
  • Алюминий. Не трескается и также, как акрил служит дольше, чем ПВХ

Выбор пластика

Пластик тоже сегментируется на бюджетный, средний или дорогой. Чтобы понять какой именно вам подходит мы подготовили список самых распространенных фото пластиковых кухонь.

HPL

Ценность не в самом материале, а в способе его установки. Крепят HPL под высоким давлением.

Такой фасад обладает высокой влаг устойчивостью, не боится термических перепадов, механических повреждений и не выгорает.

CPL

Этот материал продается в рулонах и он гибче, чем предыдущий образец. Для крепления используется среднее давление.

По фактуре напоминает кожзам используется в качестве декора на фасадах. Что касаемо цены, то он дешевле HPL.

3D-экопластик

Этот пластик имитирован под натуральное дерево. Существуют различные популярные расцветки: ольха, дуб сонома, дуб, вишня.

Пластиковая мебель для дома. Плюсы и минусы

Спрос на пластиковую продукцию подстегнуло развитие направления поп-арт. В итоге на свет появилось множество необычных эксклюзивных предметов мебели и аксессуаров. В наши дни мебель из пластика качественнее, долговечнее и экологичнее своей предшественницы, существовавшей какие-то 5–10 лет назад.

Пластиковая мебель характеризуется следующими достоинствами:

  1. Практичность. Изделия просты в уходе, поэтому активно используются как в саду, так и внутри дома.
  2. Небольшой вес. Любая мебель из этого материала будет весить очень мало, что существенно облегчает ее перестановку и транспортировку.
  3. Дизайн. Пластиковый гарнитур способен стать акцентом интерьера. Пластмасса — тот материал, который применяется для изготовления незаурядных предметов. Кроме того, производственные технологии позволяют имитировать с ее помощью практически любые текстуры, не говоря о разнообразии цветовых решений.
  4. Срок службы. Если не подвергать материал экстремальным условиям, он прослужит долгие годы, не потеряв своего первоначального внешнего вида.
  5. Доступная стоимость. Мебель для дома и сада из этого материала относится к бюджетному сегменту. Но совсем низкий ценник порой говорит о том, что производитель использовал сырье далеко не лучшего качества.

Некоторые виды пластика выделяют в воздух токсичные вещества — формальдегиды (канцероген). Если у мебельного гарнитура неприятный «токсичный» запах, останавливать внимание на нем точно не стоит.

Есть у мебели из этого относительно нового материала и ряд минусов. Впрочем, многие из них нивелируются, если гарнитур выполнен из сырья высокого качества. Мебельный пластик может характеризоваться такими недостатками:

  1. Низкокачественное сырье в ходе нагрева выделяет вредные вещества. При покупке стоит попросить у продавца сертификат качества, в котором указана степень токсичности изделия. Пользуясь такой мебелью, стоит учитывать ряд факторов. Не стоит ее размещать поблизости с источниками нагрева. Также полезно будет почаще проветривать помещение.
  2. Малая стойкость к механическим воздействиям. Сильно ударив пластиковый стол или стул, его можно легко сломать. Со временем на поверхности материала накапливается множество мелких царапин. Впрочем, пользуясь специальными покрытиями, этого легко избежать. А от случайных поломок убережет аккуратность.
  3. Очень низкие температуры и прямое воздействие солнечных лучей портят материал. Летом, когда солнце действительно печет, оно может «перегреть» пластиковую мебель, приводя к ее невозвратной деформации, поэтому в жаркие дни изделия лучше прятать в тень. Пластмассовый гарнитур не переживет и зиму, так как минусовые температуры делают его хрупким. Даже самая качественная итальянская садовая пластиковая мебель попросту не рассчитана на суровые российские морозы. Применяемый круглогодично гарнитур приходит в негодность быстрее чем тот, который эксплуатируется в оптимальных условиях.
  4. Подходит не под все стили интерьера. Пластик — далеко не универсальный материал в плане дизайна. Мебель, выполненная из него, лучше всего смотрится в условиях современных жилищ, оформленных в стилях хай-тек, поп-арт и подобных им. В классической или роскошной обстановке такой гарнитур будет выглядеть неуместно.

Пластиковая мебель от производителя. Мебель из пластика

ТЕРРАСА Люкс Производитель

Фабрика плетеной мебели ТЕРРАСА Люкс сравнительно молодая компания. Производить плетеную мебель из искусственного ротанга в г. Ростове-на-Дону начали в 2012 году.

  • Ростовская область
  • Ростов-на-Дону

KETER Производитель

Наша компания работает на рынке садовой продукции уже более 20 лет, а четыре года назад мы запустили интернет-магазин, который успешно обеспечивает российских потребителей.

  • Города федерального значения
  • Москва

Центролит (Литьё пластмасс) Производитель

Производством пластиковых ящиков и изделий из пластмассы занимается компания «Центролит». Компания предлагает качественное и практичное решение для транспортировки и хранения любой продукции.

  • Города федерального значения
  • Москва

Стандарт Пластик Групп (СПГ) Производитель

Стандарт Пластик Групп — уникальный отечественный завод, на площадке которого производится широкий ассортимент продукции: мебель, хозяйственные товары, изделия для детей, товары для животных, одноразовая посуда, пленка (лист) PP, PS, PET.

  • Белгородская область
  • Белгород

Спринт Московский завод Производитель

Акционерное общество "Московский завод "СПРИНТ" является: самым крупным специализированным заводом в России по производству гладильных досок; одним из ведущих предприятий города Москвы по выпуску товаров народного потребления из пластмасс; лидером в производстве товаров народного потребления из труб; пионером программы правительства Москвы по импортозамещению изделий для кухни и ванной комнаты.