Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Стул из пластиковых бутылок. Какие материалы понадобятся для работы

16.03.2022 в 05:12

Стул из пластиковых бутылок. Какие материалы понадобятся для работы

Самодельный пуф делается любой желаемой формы. Его дизайн легко изменить, разобрав конструкцию, сменив чехол. Самая распространенная форма – цилиндр, данное изделие очень удобно в эксплуатации.

Стул из пластиковых бутылок. Какие материалы понадобятся для работы

Цилиндр – востребованная форма пуфа.

Реже выполняются квадратные, овальные, шестиугольные, асимметричные изделия. Создание пуфика не требует больших затрат – необходимые инструменты, подходящие материалы имеются в каждом доме.

Стул из пластиковых бутылок. Какие материалы понадобятся для работы

Подготовьте материалы для пуфика.

Чтобы изготовить банкетку из любых пластиковых бутылок своими руками, потребуются материалы:

  • пластмассовые бутылки (от воды, молока, пива) – чтобы сидеть было максимально удобно, выбираются фигурные. Для создания детского стульчика используют емкости на пять, шесть или десять литров;
  • двусторонний скотч или изолента – для скрепления бутылочек между собой;
  • песок – им примерно на одну треть наполняют бутылки для устойчивости конструкции. Если песка нет, пластиковую тару допустимо плотно закрыть крышками, заморозить – после оттаивания воздух в них расширится, изделие выйдет твердым;
  • поролон, толщиной от трех см. – им оборачивают пуфик, чтобы сидеть было мягко;
  • ткань – из нее шьют чехол на стульчик. Обычно используются остатки обивочного материала для мягкой мебели. Желательно выбирать плотную, немаркую, имеющую красивый внешний вид;
  • застежка-молния – на нее удобно застегивать чехол, но допустимо использовать «липучки», пуговицы, кнопки;
  • швейные нитки;
  • плотный (предпочтительно гофрированный) картон или фанера – для создания низа и верха предмета;
  • старые газеты;
  • декоративные элементы, выполненные из ткани, пластика, дерева, нетканых материалов и др.

Мебель из 5 литровых пластиковых бутылок. Диван

Пластиковый материал, из которого сделана бутылка, не рассчитан на большие нагрузки. Под весом сидящих людей он легко сомнется, поэтому понадобится прочное основание. Для изготовления дивана нужно запастись пластиковыми бутылками. Подойдут 2-литровые образцы. Для сборки потребуется не менее 500 штук, поэтому важно заранее изыскать возможность найти столь большое количество изделий. Некоторые мастера просто приобретают их в торговых точках. Для соединения деталей понадобится широкий скотч.

Сиденье и остальные элементы дивана собирают из отдельных модулей, каждый из которых состоит из разрезанных поперек бутылок. Порядок изготовления одного модуля пошагово:

  • от бутылки отрезают днище и верхнюю часть примерно на 1/3 высоты;
  • вставляют горлышко пробкой внутрь в оставшуюся часть бутылки;
  • в полученную деталь днищем вперед помещают целую бутылку;
  • горлышко накрывают отрезанным ранее днищем;
  • все элементы обматывают скотчем для прочного соединения.

Подобных конструкций следует изготовить столько, чтобы из них получилось сиденье нужной площади. Для одного посадочного места необходимо собрать 16 модулей. Двухместный диван потребует 32 такие конструкции, а трехместный — 48 только для сиденья. Спинку и подлокотники собирают из подобных элементов, длина которых увеличена до нужного размера. Для этого от бутылки отрезают среднюю часть и используют ее как соединительную муфту между двумя модулями.

После соединения деталей на поверхность сиденья и спинки крепят плотный картон и поролон. Последним этапом станет обшивка дивана обивочным материалом. Обычно делают накидку, повторяющую по форме все изделие. Некоторые мастера подходят более основательно и закрепляют сначала слой синтепона и мешковины, улучшающий качество мягкого элемента.

Диван из пластиковых бутылок. Как сделать диван из пластиковых бутылок

Диван из пластиковых бутылок. Как сделать диван из пластиковых бутылок

Использование пластиковых бутылок с каждым годом становится всё более популярным. Где их только не применяют. Из них делают красивые украшения для дома, сувениры, различные поделки. И это действительно смотрится необычно и оригинально. Ведь выбрасывать их просто в мусорный бак не рекомендуется. И вот они нашли своё применение. Ещё одним большим огромным изобретением человечества – стал диван из пластиковых бутылок, который, между прочим, может сделать каждый своими руками. Главное проявить упорство и большое желание в этом деле.

Диван из пластиковых бутылок. Как сделать диван из пластиковых бутылок

Стул из бутылок. Комфортный стул из пластиковых бутылок своими руками

28.05.2017Приобретая соки или воду в пластиковых бутылках, мастера, умельцы рекомендуют их не выбрасывать. Пластиковый материал отлично применяется в поделках и конструкциях, которыми можно разнообразить детские домики для кукол, украшать придомовые территории, а также для создания полезных и функциональных предметов мебели.

Из большого количества емкостей можно выполнить практичные изделия, к примеру, из пластиковых бутылок своими руками делают кресло, стол, стул и другие предметы мебели. Если вас интересует вопрос, как сделать комфортный, стильный стул из пластиковых бутылок, предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией одного из вариантов изделий.

1 Инструкция по изготовлению

Инструкция по изготовлению

Чтобы создать удобное сидение, стул или табурет, для начала потребуется собрать пластиковую тару в нужном количестве и сохранить в укромном месте. Для изготовления комфортного стула потребуется:

  • собрать одной формы пластиковые двухлитровые емкости 200-250 штук;
  • скотч (широкий);
  • канцелярский нож, либо ножницы.

По схеме, указанной на рисунке, применяются бутылки целые и разрезанные детали, которые необходимы для укрепления строительных блоков. Все детали разделяются условными обозначениями, где А – целая бутылка, В – нижняя разрезанная часть, С – верхняя часть, D – вторая нижняя часть. Стул собираем пошагово:

  1. Разрезаем бутылку пополам и помещаем С — в чашу В.
  2. Целая бутылка А вставляется нижней стороной в детали В, С.
  3. Нижняя часть D надевается на конструкцию в верхней части, где крышка.
  4. В результате проделанной работы создан блок, из которого будет выполняться сидение. Таким же образом изготавливаются 16 элементов.
  5. Скотчем соединяются 2 детали. Собирать маленькие и большие блоки следует на твердой ровной поверхности с плотным креплением, чтобы создавать устойчивую, крепкую конструкцию.
  6. В дальнейшем необходимо соединить скотчем 2 по 2 детали, после – 4 по 4.
  7. Сидение стула из бутылок пластиковых, выполняемое своими руками, представляет блок из 16 бутылок.
  8. Спинка выполняется из остатков пластика. Для этого устанавливаются три части С+В на блок (друг в друга) по аналогии деталей для сидения. Потребуется две, которые образует высокую трубкообразную деталь, как крайний элемент спинки.
  9. Надежная спинка получится, если блок скрепить на 3-х уровнях скотчем.
  10. Соединить сидение и спинку тремя полосками скотча, после чего изделие готово.

Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн

Вам нравится мебель из пластиковых бутылок? Мне – нет. Не настолько, конечно, чтобы отговаривать других от ее создания, но и восторги по поводу самобытной красоты очередного диванчика или столика я не разделяю.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Из пластиковых бутылок можно сделать дачную мебель Между тем вышеупомянутая мебель, абсолютно не обращая внимания на мое недружелюбное к ней отношение, постоянно напоминает о себе: тихой сапой прокрадывается в разговоры со знакомыми дачниками, кротко поглядывает со страниц журналов, с плохо скрываемым торжеством появляется даже в телепередачах! Мало того: из скромных загородных жилищ она уже перебралась во вполне фешенебельные апартаменты!Мне стало интересно: в чем же секрет поразительной живучести пластиковобутылочной мебели?Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Пуфик из пластиковых бутылок тоже может стать украшением комнаты. Фото с сайта i07.fotocdn.net Может, я не смогла разглядеть всех ее достоинств? Тогда попробую отыскать их сейчас.

бюджетный вариант

материал практически ничего не стоит: если собственной пластиковой тары не хватает, соседи и знакомые с радостью поделятся таким «добром». обычно процесс создания мебели начинается с самого простого варианта – пуфика.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Пуфик из пластиковых бутылок  –  начало работы Процесс сложным не назовешь, но по окончании работы приятное чувство все-таки обмасливает душу – получилось! Остается сшить (связать) подходящий чехол, чтобы изделие гармонично вписалось в.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Остатки портьерной ткани или старые джинсы  –  все пойдет в дело Вариантов – море, можно даже сделать несколько чехлов и менять их по настроению :)Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Можно сшить или связать несколько приглянувшихся чехлов, фото с сайта tadgikov.net и i.pinimg.com Вариантыи джутовой веревки даже мне понравились.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Идеи оформления пуфиков из пластиковых бутылок

простота и скорость изготовления

тоже немаловажно: нагрянуло гостей больше обычного, а усадить их не на что. если под рукой есть запас бутылок и скотч, проблема нехватки мебели решается быстро. на скорую руку даже диванчик можно соорудить – на пуфиках долго не посидишь, рано или поздно спина потребует опоры. а чтобы мебель выглядела достойно, можно ее зачехлить. посмотрите, в черновом варианте диван смотрится откровенно уныло. а накрыли его покрывалом да украсили парой, – и ничего!Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Диван из пластиковых бутылок, фото с сайта 4.bp.blogspot.com Самое главное – не забыть прислонить спинку дивана к какой-нибудь надежной опоре: стене, столбу, крепкому дереву. Иначе гости (даже предупрежденные о неустойчивости изделия) в процессе вечеринки могут напрочь забыть об осторожности и, расслабленно откинувшись на спинку, принудительно совершить синхронный кувырок назад. 

мебель-трансформер

если количество бутылок ограничено, вы можете сколько угодно экспериментировать с теми, что есть в наличии: надоел– сделали кресло, насиделись в– переделали его в.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Легким движением руки диван и кресла превращаются в кровать

Небольшой вес

Двигать и переносить такую мебель можно запросто, справится даже подросток.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Перестановку мебели можно устраивать хоть каждый день

Не боится дождя

Обычный диванчик (даже старенький), летом стоящий под любимой яблоней, придется укрывать от ливней, а пластиковому вода нипочем.

Не жалко

Если живете на даче только летом, уезжая в город, можно не беспокоиться о сохранности мебели от мороза,или– долго ли новенькую сделать?!Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Новую мебель можно сделать за один день

офисный эконом-вариант

солидная фирма вряд ли воспользуется столь заманчивым предложением, а вот начинающие предприниматели вполне могут поставить такой диванчик в коридоре офиса.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Мебель из бутылок уже пробралась в офисы, фото с сайта blogspot.com

ноу-хау

или вот такая идея стула с подогревом. правда, время согревающего действия ограничено, но все-таки… мне такой стульчик точно без надобности: в первую очередь у меня мерзнут ноги, а это изделие однозначно призвано согревать другие части тела.Как сделать кровать из пластиковых бутылок. Дачная мебель из пластиковых бутылок: антикризисный дизайн Стул с подогревом :) В общем, достоинства у мебели из бутылок все-таки есть. Не скажу, что она стала мне симпатичнее, но некоторые идеи я взяла на заметку как недорогие и практичные.А у вас есть на примете интересные варианты мебели из пластиковых бутылок?Вот еще несколько интересных вариантов мебели из подручных материалов. Обязательно посмотрите, в них столько оригинальных и полезных идей – не счесть:
  • Необычная мебель: ящики как основа мебельного гарнитура
  • Как использовать ненужный картон и бумагу: необычная мебель своими руками
  • Необычная дачная мебель своими руками: используем поленья и спилы стволов
  • Ловкость рук и никакого мошенничества: дачная мебель из ничего
  • Старые паллеты в новой роли: 15 идей для дачи
  • Мебель и ширмы из паллет своими руками
  • Необычная дачная мебель своими руками: используем ткани. Напольные подушки
При подготовке материала использованы фото с сайта ru.pinterest.com.

Этажерка из пластиковых бутылок

Необычное использование пластиковых бутылок. Советы телезрителей

Как я делала табурет из пластиковых бутылок. Обсуждение на LiveInternet — Российский Сервис Онлайн-Дневников

Этажерка из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок: Шкаф для дачи из пластиковых канистр

Этажерка из пластиковых бутылок

Декоративно-прикладное искусство. Поделки из пластиковых бутылок. Часть — 1. 130 фото

Фото поделок из пластиковой бутылки — с позитивным настроем создай собственный шедевр 20 фотографий

Этажерка из пластиковых бутылок

Мебель из пластиковых бутылок своими руками мастер

Этажерка из пластиковых бутылок

Уличный светильник из пластикового балона — KediliVideo

Этажерка из пластиковых бутылок

стеллажик для обуви из ничего

Стеллаж пластиковый для безалкогольных напитков, коричневый

Этажерка из пластиковых бутылок

Собака — табурет из пластиковых бутылок. Обсуждение на LiveInternet — Российский Сервис Онлайн-Дневников

Этажерка из пластиковых бутылок

Многоярусная подставка для украшений из пластиковых бутылок

Сумки из пластиковых бутылок (МК) — "Шью — вяжу — соединяю"))…или "Комбинированные вещи"…или "Сочетание вязания и шитья" — С

Этажерка из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок для сада и огорода фото и описание

Подставка из пластиковых бутылок.