Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Таунхаусы в стиле лофт. Дом на две семьи с панорамными окнами TP-107

29.10.2019 в 00:46

Таунхаусы в стиле лофт. Дом на две семьи с панорамными окнами TP-107

Хотите жить в экологически чистом месте? Дом с панорамными окнами станет уютным и светлым жильем для вас. Проект предлагает таунхаус в стиле лофт. Лофт – это прямолинейность минимализма и естественность. Тренд, охвативший всех, кто оценил преимущества индустриального стиля. Интересен тем, что можно сочетать несовместимые на первый взгляд вещи. Большие витражи в жилых помещениях создадут солнечное настроение даже зимним морозным утром.

Проект: 70 000 р

Стройка: от 3 520 000 р

Технические параметры

Площадь секции:102м2
Площадь 1-го этажа:53м2
Площадь 2-го этажа:49м2
Крыльцо2
Габаритные размеры7.65 x 11.20м
Спальни4
Санузлы2
Высота 1-го этажа2.7м
Высота 2-го этажа2.7м
ФундаментСборный ж/б
Конструкция стенКирпич 380мм
ПерекрытияСборные ж/б
Покрытие кровлиПлоская кровля
Облицовка стенТермопанель

Дополнительные опции

Паспорт дома5 000 р
Проект отопления30 000 р
Водоснабжение, канализация30 000 р
Проект электрики30 000 р
Проект подвала30 000 р
Замена материала стен20 000 р
Изменение фундамента20 000 р
Перепланировка (перегородки)5 000 р
Дизайн интерьера120 000 р
  • Заказать проект

О проекте

Архитектурные проекты домов в стиле лофт выполнены в соответствии с идеями урбанистического минимализма. Несмотря на все свои преимущества он редко используется для строительства загородных домов. Такой таунхаус способен обеспечить комфортным и доступным в эксплуатации жильем две семьи, уставших от жизни в тесных и душных квартирах.

Проект дома с панорамными окнами вобрал в себя абсолютно все, что так нравится современным людям – оригинальный и в то же время элегантный внешний вид, который гармонично дополнит городскую застройку, и не будет выглядеть нелепо на фоне сельских пейзажей. Большая площадь остекления создает ощущение уюта и простора в каждой комнате здания, а современные материалы обеспечат надежную защиту от мороза, ветра и дождя.

Каждая секция дуплекса имеет площадь в 102 квадратных метра и предполагает наличие большой кухни-гостиной, четырех спален и двух санузлов. Собственники недвижимости смогут самостоятельно изменять назначение комнат в зависимости от предпочтений, рода деятельности и состава семьи.

Таунхаусы в стиле хайтек. Проекты домов в хай тек стиле - Превосходство

Хай-тек проект может быть разработан для разной категории заказчиков. Проекты коттеджей в стиле хай-тек подойдут для загородной недвижимости, проекты одноэтажных домов в стиле хай-тек возможно построить и в черте города, и на земельном участке. Ну, и, конечно же, проект виллы в стиле хай-тек – это вариант для обеспеченных заказчиков. Проекты коттеджей в стиле хай-тек – это концептуально новые решения в строительстве домов. Как правило, такой хай – тек проект предполагает возведение здания с плоской крышей, прямыми углами, четкими линиями. Коттедж в стиле хай-тек часто имеет сложную кубическую форму, которая достигается путем разработки каркасного дома.

Проекты современных коттеджей в стиле хай-тек отличаются большими окнами или стеклянными фасадами на базе алюминиевых конструкций. Очень популярны проекты домов Хай-Тек до 150м2. Особый шарм при строительстве придаст остекленная крыша, окна, расположенные на потолке, пропускают гораздо больше света, чем обычные стеновые оконные проемы. Коттедж в стиле хай- тек, как правило, имеет хорошее освещение, которое благоприятно влияет на общее настроение и работоспособность человека.

Проекты одноэтажных домов в стиле хай-тек отличаются гармоничным сочетанием пространства и света, идеальными пропорциями, максимальным функциональным применением элементов декора и экстерьера здания. Такой дом, в котором присутствует стиль хай-тек, проект которого идеально подойдет для проживания семьи из трех-четырех человек, обычно пользуется повышенным спросом. Элегантная отделка в черно-белых тонах подчеркнет лаконичный стиль строения. Традиционно дневная зона представляет собой открытое пространство, состоящее из подзон кухни, столовой и гостиной. Терраса, являясь гармоничным продолжением гостиной, создаст ощущение большого пространства. Наша компания может предложить различные решения по проектам домов в стиле хай-тек, что значительно облегчит задачу заказчика.

Таунхаусы в стиле лофт. Дом на две семьи с панорамными окнами TP-107

Стильно, современно и необычно выглядят виллы в стиле хай-тек. Такие варианты оформления домов подходят для людей, не любящих шаблоны и стереотипы. Проект виллы в стиле хай- тек предполагает использование каменной кладки, она подчеркнет неординарность хозяина. Природный камень органично сочетается с различными строительными и отделочными материалами, гармонично вписывается в окружающее пространство и украшает его. Проект виллы в стиле хай- тек может иметь необычные дополнения экстерьера в виде деталей из дерева, несмотря на то, что для хай-тека характерны холодный блеск и отсутствие декоративных элементов. Такое сочетание природного тепла дерева с космическим холодом стекла, металла или кафельной плитки – весьма экстравагантное и эклектичное решение.

Таунхаусы в стиле лофт. Дом на две семьи с панорамными окнами TP-107 01

Таунхаусы в стиле хай тек с планом. Особенности стиля

Проекты домов хай-тек очень быстро набирают популярность в нашей стране, особенно данное архитектурное направление популярно среди молодых людей, кто идет в ногу со временем и привык ценить функциональность и интересный дизайн. Это не удивительно, ведь гармоничное сочетание стекла, бетона, необычных форм, продуманных планировочных решений, плоская крыша, панорамные окна – всё это выделяет строение среди других коттеджей.

Зародившийся в 70-е годы, на самом последнем издыхании такого стиля как модернизм, и получивший распространение в лице английских архитекторов в 80-е годы, хай-тек перенёс образ успешных компаний, которые размещались в кубических коммерческих зданиях на частный сектор. Может быть именно это стало основной причиной того, что проекты домов хай тек ассоциируются с деловым стилем и успешностью его владельца.

Компания iDomPK предлагает проекты коттеджей хай тек, которые мы готовы построить так, как вы это видите на фотографии. Помимо самой архитектуры коттеджа, мы проработаем дизайн интерьера , в котором также сохранится данный стиль. Ведь традиционные решения отделки внутренних помещений тут совсем не уместны, так как идея коттеджа должна быть в «сквозном» исполнении.

Плоская кровля

Коттеджи в стиле хай-тек имеют плоскую кровлю, которая может быть, как эксплуатируемая, так и не эксплуатируемая. Последняя, естественно, требует меньше затрат, верхний слой которой является специальным наплавляемым материалом, предназначенный именно таких целей. При эксплуатируемом исполнении потребуется укладка плитки. Дома с плоской крышей не являются обязательным фактором, по которому можно было бы отнести дом к данному стилю. Вовсе нет! Проекты домов хай тек под ключ могут содержать также скатную традиционную крышу, но с такими конструктивными изменениями, что это никак не портит целостность решения.

Панорамные и угловые окна

Панорамные окна очень уместно смотрятся у проектов коттеджей с большой площадью. Да, можно это применить к коттеджам на 150-170 кв.м., но всё во многом зависит от форм и архитектурного полета мысли. Угловые же окна могут присутствовать в проектах любой площади. Уместнее всего будет применение алюминиевого оконного профиля.

Функциональность и практичность

Планировочные решения проектов домов хай тек под ключ отличаются своим удобным зонированием, что иногда влияет на количество углов дома. В дополнении к этому, большие навесы, которые являются частью перекрытий, различная высота стен (там, где это уместно или задумано), эксплуатируемые террасы на втором этаже или на крыше, большие балконы – всё это работает на ваше удобство.

Видео таунхаус в "Гармонии" | Дом с отделкой | Дизайн "лофт" | Дом на юге